Гончарова Галина - Старые дороги

Старые дороги

220 прочитали и 238 хотят прочитать 44 отзыва
Год выхода: 2022
Серия: Ветер и крылья (#1)
примерно 352 стр., прочитаете за 36 дней (10 стр./день)
  • Советую 35
  • Советую 29
  • Советую 5
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Первая книга цикла любимой читателями Галины Гончаровой, на этот раз в фантазийном сеттинге, похожем на средневековую Италию. История о приключениях двух сильных женщин

В королевстве Эрвлин неспокойно.

Вымирает династия. А вот не надо было в свое время завоевывать людей с помощью подлости. Они и ответили, как могли. Ты их в спину – а они тебя предсмертным проклятьем.

Последний из Эрвлинов должен жениться на девушке из рода Сибеллинов. Не хочется? Любовь? Амбиции? Ну, тогда вымирай на здоровье. Или – выбирай, что тебе больше нравится.

Адриенна СибЛевран прекрасно прожила бы в своем поместье, даже не приезжая в столицу. Но – увы. Кровь старой династии не дает жить спокойно. Да и не откажешься от такого, просто не сумеешь. Выйти замуж за принца? А ведь это не сказка, и король не очень-то добрый, и принц любит другую, и призрак прабабки диктует свои правила, и цветут возле дворца черные розы. Розы королевского гнева и боли.

Мия Феретти просто пытается выжить. После смерти родителей на ее руках остаются брат и сестры. И надо как-то выживать. Пробудились старые родовые таланты? Отлично! И их поставим на пользу делу. Чьему? А вот кто заплатит, тому и поможем. Правда, закон такого не одобряет, но не умирать же с голоду?

Старые дороги, новые люди – и выбор. Старый или новый? Неважно. Главное – он есть.

Прочитав книгу, вы узнаете: почему черные розы цветут только в дворцовом саду, где могут найти себе применение метаморфы. Вы побываете в Средневековье и порадуйтесь, что мы живем не там.





lorinada № 48 в рейтинге
поделилась мнением 1 день назад
не оторваться
Моя оценка:
Размеренное и основательное ( впрочем, как и все произведения автора) повествование. Немного мрачновато, но это обыденность того времени, о котором идёт речь в книге. Жизнь и взросление двух героинь, их приключения и социальное окружение, и его влияние на развитие характеров двух девочек.
Галина поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
в отпуск
мудро
Моя оценка:
svetlana № 94 в рейтинге
поделилась мнением 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Как же приятно читать книги написанные литературным языком, с продуманным сюжетом, с умными героями, повествование ведётся неспешно, но вот и на секундочку не стало скучно, не захотелось прочитать по диагонали. В романе идут две основные линии и очень медленно они начинают переплетаться, завораживает, бегу читать продолжение. Автору большая благодарность!
Наталья поделилась мнением 3 месяца назад
до слез
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Спасибо
Ася поделилась мнением 3 месяца назад
Моя оценка:
Оооочень понравилось, впрочем как и всегда у Гончаровой.
.Helena. № 460 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
Моя оценка:
Иду читать дальше, увлекло. Много разных линий, все неспешно, подробно, но не скучно.
Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Дождалась завершения серии и с удовольствием взялась читать. Мне кажется, Гончарова в последнее время одумалась и перестала так жестко морализаторствовать. Поэтому очень здорово читается, как раньше. Переживаю за героев, самая интересная линия для меня пока что линия Адриенны. Буквально "проглотила" книгу и иду за следующей в серии.
Хельга добавила цитату 1 год назад
Уход близких - это как кусочки твоего мира. Ты стоишь на краю обрыва, а из-под твоих ног вылетают кусочки, катятся вниз... когда-нибудь и ты шагнешь в эту бездну
Алефтина добавила цитату 1 год назад
Как известно, крепкое словцо и подзатыльник иногда успешно заменяют сутки уговоров
Джоконда добавила цитату 1 год назад
У тебя могут быть любые способности, любые возможности, но если у тебя не хватает знаний…
Ты всегда будешь на посылках.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
В некоторых направлениях надо шагать исключительно медленно.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
В сердце Чески царила лишь она одна, всем остальным хватало места на задворках печени. Да-да, в печенках они у нее сидели. Все.