Мои отзывы
Mir поделилась мнением о книге «Рыжая» 4 года назад
Всё бы ничего, сюжет как раз по мне. Но я пока прервалась, потому что, ну просто невозможный язык. Многие пишут что хорошо написано, но я не согласна. Много мест где имя героини можно и опустить. И даже сказать без "она" А то "Ирина" подумала, сделала, И т.п. слишком много. Текст перегружен словами которые можно легко опустить без потери смысла. Ведь и так же понятно что она это сделала. Например самое начало: Посмотрев вниз, решила что поднялась на достаточную высоту... Ветки стали слишком тонкими. Ещё немного и начнут гнутся под весом тела.
Убрала из и текст стал намного легче.
Пойти в магазин и умереть по дороге? Очнуться в диком лесу и понять, что попала на много миллионов лет назад? Стать мамой маленькому монстру? Влюбиться в того, в кого не стоило? Очень сложно, но возможно! Главное при этом – выжить! Или история о том, как Ирина Петровна, женщина «немного за тридцать», умерла и попала в мир, где по земле все еще ходят доисторические чудовища. Очень много бытовых моментов Цикл однотомников. Можно читать отдельно
весело
в отпуск
полезно
Моя оценка:
Забавная, простая, летняя история. Но как же здорово здесь наглядно показано, умение женщин мужчинам нервы трепать и мозг выносить. Главная героиня и бедный Ванечка, просто всё в точку, точно что в жизни. Девчонки учитесь и не повторяйте, хотя бы в некоторых моментах сдерживайтесь.
Студентка Катя едет на каникулы в деревню — отдохнуть и на досуге заняться поисками сокровищ, о которых прочитала в старом письме. Она не подозревает, что тихая деревня Васильки станет ареной странных событий, а ей придется бороться с неведомым противником и… с неожиданной влюбленностью.
Mir поделилась мнением о книге «Будь моей няней» 4 года назад
Сама история неплохая, миленькая. Интересно было что там с её магией, простые интриги, все моменты глупостей, которые могли бы раздражать, они гиперболизированны и воспринимаются как комедийно-пародийные. Но вот любовная линия - никакая. Возникла на пустом месте, напористость героя просто отталкивает. 😑
Желая поддержать морально подругу при трудоустройстве, пошла с ней за компанию к графу — и оказалась в гувернантках трех его дочерей, прозванных в нашем городке монстриками. Все, кто был приставлен к ним до меня, бежали от своих воспитанниц в ужасе, называя их злыми, упрямыми, своенравными, капризными и прочими нелестными эпитетами. Мне-то за что такое счастье? А еще ведь есть их вдовец-отец с возмутительно синими глазами. И характером дочери явно пошли в него. Так кто же первым выбросит...
Mir поделилась мнением о книге «Инопланетянка его мечты» 5 лет назад
Моя оценка:
Мило, классно, местами сумбурно и не хватило глав гада, но в целом понравилось.
Первый же рейд Забавы обернулся побегом конвоируемого психопата, гибелью экипажа и аварийным приземлением на неизвестной планете в далекой галактике. А еще она попала в руки к к местным обитателям. Точнее, к одному из них. И нет, это не история о хозяевах, рабынях, гаремах и проч. Это про то, как один воин силы встретил инопланетянку своей мечты и пережил массу приключений с ней. Ну или неприятностей – как посмотреть.
Mir поделилась мнением о книге «Коварный обольститель» 5 лет назад
Моя оценка:
Милая и забавная история без эротики.
Герцогу Солфорду уже двадцать семь, и пришла пора выбирать себе невесту. Но пресыщенному аристократу сложно угодить – только пять богатых наследниц попало в список претенденток на его руку и сердце. На ничем не примечательную на первый взгляд Фебу он не обратил никакого внимания… До тех пор, пока не понял, что несносная девица вовсе не жаждет его любви! Это был вызов. Теперь он должен ее покорить!
Моя оценка:
Хороший разбег, но всё слишком скомкано и обрублено. Вроде трактир, трактир, а потом раз и всё, слишком много событий, мало подробностей и страниц для всех событий. Любовная линия кажется навязанной лишь бы было, под конец автор как будто опомнилась и двумя словами её вписала. Этот повстанец не ясно что хотел, куда делся. Интересно про этих 'тёмных" что там как и почему и что дальше, вроде объяснение было, но опять недостаточно, а ведь интересно же. Короче, книга должна быть гаразд больше по объему.
В тексте есть: ребенок, бытовое фэнтези, неунывающая героиня В своем мире я успела многого достичь, зато в этом лишилась буквального всего. Правда, теперь у меня есть маленькая дочь, и я никому ее не отдам. А еще погрязшая в долгах таверна, которой я собираюсь управлять. И управлять хорошо, потому что для меня это единственный шанс выжить, спасти свою девочку и вернуть себе доброе имя. Но не только это – еще и обрести настоящую любовь, которую я давно уже отчаялась искать в своем старом...
глупо
графомания
2021 г.
Появился второй умирающий, и я сдалась.

2025 г.
Забыла, что начинала читать. Сейчас дошла до момента, как она забеременела. Отмечу, что бросаю.
Мне не понравилось, как проявляется героиня. Она хотела избежать замужества и без него себя поставить. Но при первом же рациональном предложении поступает выгодой. Я не услышала, что она чувствует. Действует как по программе. Единственная нелогичная эмоция это: со Храмовым спать тошнит, а с незнакомым мужиком, которого ни разу не видела, согласна рожать. (Блин, автор, скажи, как героиня себя чувствует в этот момент. Ну они же реально мерзко поступают по отношению к этому неизвестному мужчине.) Вообще весь этот момент самый неприятный и вызывает отторжение.
Да, она циничная. Мир мужчин её поймал, но она притворяться, что сама с усами.
Кто сказал, что, сбежав в провинцию, можно скрыться? От интриг, убийц, ненужного жениха… Может, у кого-то это и получится, но княжна Горская жить тихо не умеет. Научную работу надо вести, бизнес надо раскручивать, а если случайно встретишься с бывшим женихом, то… можно выйти замуж! За другого мужчину, конечно. Заключить взаимовыгодное соглашение – и вперед. А во что все это перерастет? Неизвестно. Но постепенно все утрясется, наверное. Если в столицу не вызовут…
Моя оценка:
В общем и в целом - да! Люблю бытовое фентези. Но, как же бесило что героиня всё решала взятками, сувала где надо и где нет. Да и не верю в настолько прогнившие общество. Гадко от такого её поведения, все друзья-знакомве взяточники и она взяткодавальщица, тьфу. Логические несостыковки, в самом начале она читает карточки с цветов, в больнице, а дальше чуть ли не в следующем предложении решает почитать газету чтобы проверить может ли она читать. И вот таких ночей вроде немного, но за них цепляешься. Да и куда они щенка дели? Но в целом интересно, за отсутствием альтернативы) Вся Надежда, очень маленькая, что это черновик и так в печать не ушло.
Столкновение с пьяной компанией – и смерть? Или новая жизнь в новом теле? Никто и не догадывается, что в теле княжны Марии Горской поселилась женщина двадцать первого века. И афишировать свое присутствие Маруся не собирается. Равно как и двигать прогресс, поражать всех своими успехами в магии или совершать научно-техническую революцию. Нет уж! У нее свои цели и задачи. Выжить. Завести семью. Свое дело. Но разве удастся эта программа, если кто-то хочет ее убить? Конечно, удастся! Марусю не ждут...
Mir поделилась мнением о книге «Будьте моим мужем» 5 лет назад
Моя оценка:
Первая половина книги мне понравилась полностью, милая нежная история, просто и уютно. Но ровно посередине в эту идеалистическую картину рояли полезли и какой то надлом случилась. (Возможны спойлер) Первому встречному разболтала о фиктивном браке, хоть автор не как эту глупость дальше в сюжете не использовал(и хорошо, потому что раздражало бы ещё больше), но сам факт. Дальше, интимные сцены неприятные, начиная только об упоминании, зачем же так физиологично и прямо об этом говорить. Ну используйте одежду, образность, без пошлости( не нефритовый жезл конечно). Описания самого секса не понравилось по тем же причинам, но знаю это довольно сложно сделать интересно и правильно, это ладно. Но в больнице при ребёнке, серьёзно? Это опять так неправдоподобно, и это тихо, тише звучало самым мерзким. Сюжетный момент со "злодеем" мне понравился, он был интересным, но очень жаль, что он не во что не вылился. Мотивов мы так и не узнали, зачем он эти встречи затеял, было бы понятно если боялся разоблачения, не понятно. Зачем и чтобы что, если у него связи?
Завышаю оценку потому что в целом история хорошая.
Настоящая женщина может многое — зарабатывать, тянуть двоих детей, водить машину, делать своими руками ремонт. Настоящая женщина способна даже САМА сделать предложение мужчине! Но потому ли что влюблена без памяти буквально с первого взгляда? Или ею движут совершенно иные причины? Настоящий мужчина может многое — … впрочем, всего и не перечислишь. Настоящий мужчина даже способен ответить согласием на предложение и жениться! Только потому ли, что хочет помочь? Или потому, что влюблен без памяти...
Моя оценка:
Сплошное разочарование, эх 😒
☀️Я очень много и усердно работаю для достижения своей мечты. Хочу ребенка. Мое маленькое чудо и счастье. Но увы. Не решусь на него, пока у меня не будет полной финансовой стабильности и процветания. А еще хочу завести малыша без прямого мужского участия и помощи. Правда, начальство почему-то против. По мотивам какой сказки - секрет)