Мои отзывы
глупо
Моя оценка:
❄️Я неудачница. Ни работы, ни квартиры, ни денег, ни любви. Мой единственный и самый верный друг - мой же кот. Не надо говорить, что я молода и еще все впереди. Не верю. Молодость временна, а проблемы, кажется, будут вечны. Правда, говорят, что в новый год, могут исполниться все желания и мечты, главное - в нужный момент найти правильного деда Мороза и шепнуть ему на ушко свое заветное желание. Но я же неудачница. Мне даже деды Морозы неправильные попадаются. Вместо исполнения желаний мой дед...
Mir поделилась мнением о книге «Три жизни Тани» 3 года назад
Моя оценка:
Неожиданно оказалось космическим фентези. Я очень этому обрадовался, давно мне не хватало именно такого антуража. Очень интересная завязка)
Есть два способа сделать человека счастливым. Первый - что-нибудь ему дать. Второй -забрать у него на долгий срок абсолютно всё, а потом вернуть половину, - и он тоже будет счастлив. Таня попала в аварию в 16 лет, итог - два года паралича, прикованность к постели без надежд на будущее, с мечтой скорее умереть. Причудница-судьба неожиданно даёт Тане новое тело: молодое, сильное, здоровое... только - совсем не человеческое. Что ж, разумный человек в любом теле выживет, поможет героям, накажет...
Mir поделилась мнением о книге «Попаданка для лорда» 3 года назад
Моя оценка:
Очень хорошая история. Мне бы даже хотелось чтобы она была побольше и поподробнее.
Плохая новость — меня сбила машина. Хорошая новость — я, кажется, жива, здорова, и теперь зовусь не Катей, а леди Кэтрин. Вот только к титулу еще прилагается муж, который свежеиспеченную жену, меня то есть, терпеть не может. И что же мне теперь делать с этаким подарком судьбы?
Mir поделилась мнением о книге «Santa Рома» 3 года назад
Моя оценка:
Вот всё хорошо, но как же ужасно ведут себя все персонажи кроме мальчика и собаки. Они не общаются нормально, все злобно орут друг на друга как будто это норма поведения. Автор совершила огромную ошибку в описании того, как сказал или почувствовал персонаж. Зыркнкла, злобно прошипела, скрежеча зубами, бросила серьги; все орут, кричат, ожесточенно выговаривают. Ситуация конечно необычная, но спокойно в ней разговаривать можно, хоть и с небольшим волнением. А тут все реакции и чувства умножили на двое.
Так что делити на 2 и будет нормально, ну или пропускайте.
Сначала по ошибке номер мобильного телефона Романа Санина попал в объявление по вызову Деда Мороза. Затем в предновогоднюю неделю его бросает девушка. Притворившись больным, молодой человек пытается укрыться от душевных проблем под крылом у тетушки. Но в последний день старого года получает звонок, не ответить на который просто не может. Находит красный кафтан, покупает в подарок куклу и едет по неизвестному адресу. Кто же знал, что получательница сего подарка давно не играет в куклы. Может, это...
Mir поделилась мнением о книге «Десерт для герцога» 3 года назад
Моя оценка:
Бытовая часть мне более менее понравилась, а от любовной испытывала некоторое недоумение. Вот этот "жар и трепет" что испытывала каждый раз героиня, когда к ней лез лапать и целовать незнакомый мужик. Довольно топорное развитие отношений на основе вожделения на ровном месте. Разве что в последней трети книги всё немного выровнялось. Читать можно, нелепости не режут глаз.
Кто-то, попав в другой мир, обнаруживает себя принцессой, на худой конец, графиней, а я оказалась дочкой трактирщика. В дополнение к новой жизни мне достались брат и две сестры, отцовские долги, постоялый двор на грани разорения и память прежней обитательницы этого тела.Правда, лучше бы я не помнила, чем именно умудрилась разозлить сына герцога. Даже думать не хочется, что он может со мной сделать.И что теперь делать мне?
Mir поделилась мнением о книге «Поцелуй смерти» 3 года назад
скучно
Моя оценка:
Первые две книги были интересны, а завершающая оказалась совершенно пустой и скучной. Нормально, но интерес к истории развития их отношений совершенно потерян. И расследование очень уж натянутое.
Я Анна Аркури, помощница одного из лучших следователей империи. Я незаменима во всем, что касается работы, а в остальном… в остальном все сложно. Я не удержалась и влюбилась в своего шефа, и это просто катастрофа! Обычная женщина не пара для влиятельного змейса, вместе нам не быть. Эти чувства будут стоить мне жизни! Или все же рискнуть и попытаться? Против такого ядовитого гада, как мой начальник, невозможно устоять. Лорду Сеймуру я не могу служить, только любить!
Mir поделилась мнением о книге «Янтарь в болоте» 3 года назад
Моя оценка:
Знаете, с таким большим удовольствием прочитала эту книгу, сама себе удивляюсь. Ставлю 5 звёзд, а это большая редкость. Без больших или малых изъянов, у меня нет придирок к мелочам. Всё просто очень хорошо, в рамках жанра написано. И любовь(здорово что нет только на ней зациклености), и интрига, и второстепенные персонажи интересные. Мысли на разные темы о которых можно порассуждать, а главное автор не подаёт в лоб "верное" мнение, а оставляет читателям самим решать и думать, даже несмотря на выбор героев.
Огненная алатырница Алёна Еманова из рода пластунов жила и не тужила. Несла службу у Граничного Хребта, звёзд с неба не хватала и жизнь свою менять не хотела. Но волею главы Разбойного приказа Вьюжина она вынуждена оставить службу и ехать прямиком в великокняжеский дворец, чтобы... А вот зачем - не понять. Боярин Вьюжин что-то серьёзное задумал и рассказывать Алёне ничего не намерен, девицы из свиты княгини невзлюбили с первого взгляда. Но, главное, есть тут человек, которого она пусть и...
Mir поделилась мнением о книге «Алая сова Инсолье 2» 3 года назад
Моя оценка:
Всё хорошо и нехорошо одновременно. Автор здорово пишет, создаёт интересных живых характерных героев, но что с сюжетом? А где конфликт , где хоть какая-то внятная мотивация происходящего? Ни одно ружьё не выстрело. За что герой ненавидит "храмовников" и Сов? Они убили его семью, но об это ни одиной внятной мысли кроме строчки в начале. А потом ни пол слова. Что за крендель этот Фил? Почему его сначала неавидели, а потом норм? Мир не раскрыт, магия интересная, но тоже показана невнятно. Не в первый раз создаётся ощущение, что пишется поверхностно для быстрой выкладки и скорейшего заработка. Что все равно не может скрыть потенциал и талант. Конечно читая тут бесплатно грех жаловаться, но всё же.
Попасть в другой мир, чтобы обрести зрение и встретить судьбу? Почему бы нет. Особенно если эта судьба — злющая, как не знаю кто, но такая красивая…
Mir поделилась мнением о книге «Дракон в ее лавке» 3 года назад
Довольно скучно, надо иметь большое умение вести сюжет так, чтобы даже зная что герои будут вместе все равно было интересно следить за развитием их отношений, а так же (или) за параллельным сюжетом. Тут, к сожалению обозначив истинность практически в самом начале, нам не оставили ни малейшей интриги и сомнения. Поэтому было не интересно следить как они будут влюбляется. И побочная интрига так же не смогла захватить.
Твоя жизнь размерена и тиха, а ты мечтаешь о большой любви, как в книжках. И вот на тебе! В твою лавку забирается дракон! Случайность? Как бы не так! И теперь у тебя впереди — снежные бури, зимние праздники и… расследование. А выжить наглого дракона из своего дома будет ох как непросто!
Mir поделилась мнением о книге «Пламенная для дракона» 3 года назад
Моя оценка:
Понравилось, прочитала с удовольствием. Занятно то что большая половина книги неожиданно перешла в историю героя, а не героини. Все эти интриги, мне было интересно, хоть и временами они были не продумыны автором. Жаль ещё, что не показали становление/превращение в дракона.
Ещё вчера Эстель точно знала, какой вскоре будет её жизнь: нелюбимый муж, шумная столица и полная свобода наконец использовать магию, данную ей при рождении. Но что, если один из высоких гостей жениха решил переиграть карты? И полностью спутал их, сорвав выгодную для всех свадьбу? И теперь впереди — неизвестность, а вокруг — интриги драконьего двора, назревающий переворот и злобный брат непрошенного спасителя. Или не такой уж и злобный?