Мои отзывы
Моя оценка:
Читать интересно, но меня неожиданно смутил такой неправдоподобный момент. Почему самые "отборные" молодые аристократки такие неумёхи, элементарные обязанности хозяйки дома из высшего света не могут грамотно выполнить. Это я об организации приёма. Могу предположить что парочка таких избалованных девушек может быть, но все ? Все не умеют ничего кроме петь, танцевать и вышивать. А их матушки чем занимаются, тем же самым? Раз не обучили дочерей
Айша находится в бегах: ей угрожает смертельная опасность. Волей судьбы она оказывается на... императорском отборе. Под изменённой внешностью, под чужим именем, зная, что только трём людям можно доверять. Как долго она сможет скрываться? Останется ли в стороне от дворцовых интриг? Сможет ли следовать простому правилу: не привлекать внимание? А может, растопит сердце принца, разочаровавшегося в любви?
Дааа, выросла я из историй где герои делают друг другу "забавные" гадости, просто "потому что". Не поговорив и не разобравшись в ситуации хоть капельку. Не смогла осилить и половины (
Интересно, что похожее настроение у книги "Крокодильчик в перьях", но там как-то вся эта юмористическая дурость воспринимается органично и книга мне нравится.
Изобрести подвязки из магических лиан... Сделано! Научить одушевленную орхидейку плеваться ядом... Готово! Приручить ядовитый плющ, питающийся эмоциями... А что у меня вместо обоев, по-вашему? Вынудить мужа, боевого мага, подать на развод... Работаю я над этим, работаю! Сопротивляется, зараза. ОДНОТОМНИК!
Mir поделилась мнением о книге «Поздний экспресс» 2 года назад
Моя оценка:
Как же герои выностли мозг и мне и друг другу. Отвыкла я конечно, от романов про молодых и неопытных. Написано прекрасно, веришь этим дуракам и всем их бурным чувствам. Очень правдоподобно, от этого ещё более раздражающе. Дарья Волкова просто мастер так правдоподобно показывать чувства. С постельными сценами правда перебор получился, под конец книги очень уж их много было, а между ними почти никакого значимого мюжета
История простая, банальная и достаточно распространенная в жанре ЛР. Двое знают друг друга с детства. Дружат. Потом в какой-то момент времени один понимает, что друг — он и не друг вовсе. А нечто гораздо большее. Второй участник пары это понимает гораздо позже. Вот за процессом этого understanding, а временами — тотального misunderstanding автор предлагает понаблюдать.
мило
романтично
Моя оценка:
Что ещё нужно для прекрасного вечера. История о чувствах))
В жизнь Маргариты вошла сказка — ОН. Красивый, успешный, когда-то дразнивший ее в школе, а нынче — бесконечно в нее влюбленный. И все в этой сказке как положено — дорогие подарки, предложение руки и сердца, подготовка к свадьбе. Но однажды все рушится под тяжестью предательства, и девушка обнаруживает себя в ночном клубе, целующейся с совершенно незнакомым двухметровым блондином. Месть — это блюдо, которое принято подавать холодным, но оно обычно, вопреки правилам, полыхает огнем. И из этого...
романтично
Моя оценка:
Очень хорошая простая романтичная история, любовь и магия. Приятно было читать.
Целительница без диплома, я ожидала неприятностей с первых дней своей авантюры, но совсем не такого разоблачения! Привычной жизни пришел конец с приездом въедливого инспектора по делам чародеев. Обвинения, покушения, похищения – все это связано с появлением прославленного (и очень циничного!) героя последней войны с демонами. Мне есть что терять, ему – нет. И я знаю, что готова пойти на все, лишь бы сберечь свои тайны и главную ценность в жизни. Вот только поможет ли холодный расчет там, где...
Mir поделилась мнением о книге «Принц на рождество» 2 года назад
Моя оценка:
Эм, не Рождества, не Нового года - нет. Это расстраивает. А так, просто миленькая проходная история
Эбигейл живет с племянниками в небольшом коттедже на окраине деревни. Накануне новогодних праздников на пороге их дома возникает человек в черном, и сообщает, что мать детей была принцессой, и ее брат король желает видеть своих племянников. Отказаться от приглашения невозможно, согласиться — потерять племянников навсегда… Зимняя сказка со счастливым концом.
Mir поделилась мнением о книге «Найди меня. Книга 2» 3 года назад
Моя оценка:
Затянуто, из-за этого скучно. Финал скомкан, одной бы книги хватило всё уместить. Бытфен, на первых парах интересно, а потом всё скучнее и скучнее. 1% экшена и событий за которыми хочется следить. Просто что-то почитать сгодится, написано нормально. Эмоций особых не вызывает.
Уснула в своей кровати, а очутилась в Средневековой Ирландии. Умеем-практикуем. Оказалось, что ты замужем за предателем? Замечательно! Предоставили выбор: последовать за мужем и покинуть туат? Или остаться... Узнаем, было ли это верным решением.
Моя оценка:
История более менее интересеная, понравился герой, не понравилось что не раскрыли отношения короля ко всему происходящему
Я попала в другой мир. В тело аристократки, которой предстояло умереть. Чтобы выжить, я лгала и шантажировала. Заключила фиктивный брак, чтобы выбраться из дома, в котором меня на каждом шагу поджидали опасности. Все мои мысли были лишь о том, чтобы вернуться в свой мир... Но время шло. Я нашла друзей, нашла новую, настоящую семью и любовь. Я больше не хочу покидать этот мир, а это значит, мне нужно найти способ остаться в нем навсегда.
Mir поделилась мнением о книге «Ведьма и эльф» 3 года назад
Моя оценка:
Кто так заканчивает книги, хоть бы какой эпилог воткнули? Общее впечатление от истории хорошее. Сюжет прописан неровно, но интересно и трогательно, язык неплохой.
Они поженятся, чтобы скрепить хрупкий мир между эльфами и людьми. Она – человеческая ведьма, скрывающая свои истинные способности. Он – эльфийский военачальник, ненавидящий людей. Но, что если их брак – вовсе не наказание, а благословение самой богини?
скучно
Моя оценка:
Очень занудно, затянуты описательные моменты, интриги сильной не случилось. Написано нормально, но ничего не зацепило
В моем воображении знакомство с ректором Академии пресветлой инквизиции выглядит так: *он падает на колени и умоляет простить, что никто не встретил нас на станции; *хватается за голову, пронзенный ужасной болью - отходит от заклятия беспамятства, из-за которого он забыл про ведьмочек; *встречается холодным взглядом с моим, горящим и гневным, и что-то начинает меняться в его ледяной сути... Но я уже говорила - мы не сильны в предсказаниях. Да и представить инквизитора на коленях перед...