Мои отзывы
Mir поделилась мнением о книге «Ица» 5 лет назад
скучно
Моя оценка:
Так себе. Заявлена разница в возрасте, но это не чувствуется. Главная проблема автора это не сюжет, он простой но сойдёт. А в "показывание" автор похоже не умеет, пишет по факту, а надо бы не рассказывать, но показывать. Метали они ножи, я хочу не просто от этом знать, а посмотреть, узнать эмоции, чем как для сюжета важна эта сцена, а может она героев раскрывает. И так во всём, как копали огород у подруги, как ловили рыбу, как метали ножи, как в парке с собакой бегали, и т.д.. Просто как будто пересказ. Могу сказать, что доля меня такая подача, пожалуй была уместна только в интимных сценах, не люблю я черезмерные подробности.
Однажды он мимоходом сказал ей: «Рычи и действуй! Хватай, что под рукой, и бей. Пусть тебе достанется. Но и от тебя достанется! В следующий раз побоятся тронуть. А то, что ты в два раза меньше, от тебя сильнее отпугнет. Ненормальных боятся. Страх — он, порой, побеждает силу. Запоминай, если выжить захочешь.» Ей исполнилось 10, ему — 18. И она запомнила. Билась за себя следующие десять лет. А потом встретила его снова. В тексте есть: разница в возрасте, сильные характеры,...
Mir поделилась мнением о книге «Уездный город С***» 5 лет назад
Моя оценка:
Очень интересная история! Колоритная, милая, захватывающая!
Поручик Натан Титов был переведён в уголовный сыск С-ской губернии со строгим взысканием и понижением в звании. Однако он не унывает и полон решимости начать новую жизнь в спокойном провинциальном городе, пусть и не столь насыщенную, как была в столице. Вот только губернский город С*** на поверку оказывается тем ещё тихим омутом, где роль главного чёрта играет очаровательная Аэлита Брамс, чудаковатая вѣщевичка на мотоциклете, а со вторым планом прекрасно справляются прочие служащие уголовного...
Mir поделилась мнением о книге «Такси заказывали?» 5 лет назад
Не могу оценить эту книгу беспристрастно, по мимо явных не соответствий мыслей героя его возрасту, например, что жена ест его мозг как зомби из КнИги "Тепло наших тел". Эта подростковая девчачья история ни как не соответствует его и возраста и полу, очень сложно представить то что он её мог читать. Ну это ладно...
Так я очень явно чувствую его возраст и разницу меж ними, мне становится дискомфортно. Герой воспринимается как озабоченный мужчинка среднего возраста которого потянула на молоденькую. Ничего такого особенного, чего нет в других романах, тут нет, но мне он неприятен.
Не стоит запрыгивать, не глядя, в чужие роскошные машины, даже если уверены, что это ваше такси! Или таксист окажется слишком шикарным, или вы попадете не туда, куда планировали… В тексте есть: романтика, разница в возрасте, адекватная гг, современный любовный роман, юмор
Mir поделилась мнением о книге «Нет - это да» 5 лет назад
Не читала, но это так смешно звучит: "...в свои девятнадцать умеет обращаться с женщинами."😂
Таймэн в свои девятнадцать умеет обращаться с женщинами. Мэй одинока и красива. Она обязана стать его любовницей. Что значит "нет"? Никто не смеет говорить "нет" будущему Императору. Ее "нет" обязательно превратится в "да" — он в этом уверен.
Mir поделилась мнением о книге «Апгрейд от Купидона» 5 лет назад
Моя оценка:
Слишком много она думает, почти вся книга её мысли и рассуждения. Сюжет простой, но с изюминкой, показан интересно и не заежано. В принципе понравилось, но мне, было б интереснее почитать про дальнейшие их отношения.
Секс не повод для знакомства, а всего лишь возможность скоротать ночь в аэропорту в приятной компании. Однако, когда спите с незнакомцами, помните, что наша Земля круглая, и вы можете встретиться вновь не в то время и не в том месте. Или же наоборот: и время, и место будут самые что ни на есть подходящие! Когда досаждают мужики с куриными мозгами, самое время объявиться залетному рыцарю, у которого вообще нет мозгов!  
Моя оценка:
Очаровательная история, забавная, настроение поднимает! Герои интересные. С указанием жанра переборщили маленько, "любовный роман" или "короткий" самое то.
«Даже если вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца» — так, кажется, поется? Но это не про меня. Тридцати мне еще нет, принца не жду. Привыкла рассчитывать только на себя, знаете ли. И жизнь убеждала меня, что это самая правильная позиция. До одного прекрасного момента, когда на мою голову свалился… нет, не принц. Конь принца. А, может быть, все-таки, это был принц. Кто их разберет, когда они сваливаются тебе как снег на голову. Впрочем, началась эта история солнечным...
Mir поделилась мнением о книге «Сказка в дом стучится» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
История мне очень понравилась, НО! Какая же она громкая, что же они все так орут? Я в шоке была по началу, все друг на друга кричат и оскорбляют, это не здоровые отношения, это точно. Мне очень понравилось, но читала очень дробно Из-за их криков и шума, хамства и оскорблений - голова трещать начинала. Сумасшествие какое-то. И рука от лица не отрывалась "Facepalm"🤦
Аннотация к книге "Сказка в дом стучится"  Меня называют Сказочницей Алей. Моя работа - дарить детям сказку. Но как же трудно сделать праздник в семье, где больше нет мамы, отец ненавидит обоих сыновей, бабушка занята собственной жизнью, а с тетей мы старые подруги и закоренелые чайлд-фри. Но я же профессионал! Кто же знал, что неожиданная любовь возьмёт да и перепишет обкатанный годами сценарий детского праздника.  — Это хобби или так на жизнь зарабатываешь?  — В вашем случае — это дружеский...
Моя оценка:
Неплохо, миленько, но очень просто, толком без острой интриги и затянуто. А ещё мне всю книгу раздражал невнятный "обоснуй" с настоящим именем
Всем известно, что все попаданки, провалившись в иной мир, обретают сверхспособности, становятся магами, ведьмами, принцессами, спасают мир и обязательно выходят замуж за принцев, императоров, ректоров и прочих властелинов, в крайнем случае – за драконов. А я? Сверхспособности утратила, взамен ничего не получила, ректор счастливо женат, император – тоже, у принцев ко мне братские чувства, причём взаимные. Есть ещё дракон, но он ищет свою предсказанную суженую – и это точно не я. Ну и ладно, не...
Моя оценка:
Тихий ужас
В маленьком городке, пытаясь сохранить единственный музей, его заведующая соглашается устроить научно-популярную выставку, где народные таланты представят "технологии будущего". И уж совсем никто не ожидал, что смешной макет машины времени сработает и забросит женщину на тысячу лет вперед.
Mir поделилась мнением о книге «Времена года» 5 лет назад
Моя оценка:
Нежно,)
Что может произойти, если вдруг случайно услышишь на улице скрипку? Возможно, поймешь, как пережить болезненную потерю. Осознаешь, с чего начать жизнь заново. Поверишь в чудо. Встретишь любовь. От тишины до музыки. От лета до весны. От Июля до Мая. Он. Она. Скрипка.