Кузнецова Дарья - Уездный город С***

Уездный город С***

52 прочитали и 81 хотят прочитать 22 отзыва
Год выхода: 2018
примерно 517 стр., прочитаете за 52 дня (10 стр./день)
  • Советую 12
  • Советую 11
  • Советую 9
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Поручик Натан Титов был переведён в уголовный сыск С-ской губернии со строгим взысканием и понижением в звании. Однако он не унывает и полон решимости начать новую жизнь в спокойном провинциальном городе, пусть и не столь насыщенную, как была в столице.

Вот только губернский город С*** на поверку оказывается тем ещё тихим омутом, где роль главного чёрта играет очаровательная Аэлита Брамс, чудаковатая вѣщевичка на мотоциклете, а со вторым планом прекрасно справляются прочие служащие уголовного сыска и их совсем не скучные будни.

В книге есть: альтернативная Российская Империя 1925 года, запутанное преступление, немного магии, немного юмора и, конечно, любовь - нежная, трепетная, очень трогательная.

Предупреждение. В тексте встречается буква ѣ, которую некоторые читалки могут не воспринимать и заменять на "?", так что не пугайтесь слова "в?шь" и однокоренных.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Анна поделилась мнением 1 год назад
мило
романтично
мудро
Моя оценка:
Грамотно написанная, слегка затянутая, но интересная книга. Автору спасибо.
tata a поделилась мнением 1 год назад
главная героиня такая странная - этакий синий чулок не от мира сего, витающий в эмприреях. вся в науке - докторскую дописывает. окружающих людей не понимает и не чувствует. и как нормальный, "земной" мужчина мог бы в такую влюбиться? просто в книге придумано условие: только такая необычная супружеская пара может соединить два мира - обычный и потусторонний. ну да, такая пара сама и олицетворяет собой такой несочетаемый союз - это как скрестить рака с лебедем.
Gala № 66 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Очень приятная, уютная книга с интересными героями и интересным миром.
С удовольствием перечитала.
Посторонним В № 3 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Замечательная книга, очаровательно атмосферная и с неожиданно меняющейся картиной мира, в ней нашлось место и фольклору, и расследованию, и любви, и даже шпионскому детективу. Очень приятное послевкусие... Люблю такие истории)
Елена М № 171 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Атмосферно. Немного затянуто. Не понравилась главная героиня- при всем своем уме и сообразительности наивная до идиотизма. Что не мешало ей очень активно вешаться на героя, не оставив мужику никакого выбора. При этом "замуж" она не хочет, приходится ещё и уговаривать. За это минус звезда.
Полина поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Замечательная книга с прекрасными героями.
Любовь поделилась мнением 2 года назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Анна добавила цитату 1 год назад
"либералы, они не то что не патриоты, они антоним этого понятия. Как говорил один писатель, они словно дети, бьющие и поносящие свою мать, которые радуются всем её неудачам. Отрава, гнусь еще большая, чем преступники. Потому что вреда от них масса, а закон в этом случае бессилен. Те, кто чернит свою родину за деньги, понятны и менее омерзительны – это просто шваль, для которых нет ничего святого, и странно ожидать от подобных благородства. Но нет хуже тех, кто действуют по убеждению, по собственному почину. Это какое-то уродство, душевная болезнь, настоящий садизм – находить удовольствие в чьих-то бедах, смаковать трагедии, измываться"
Посторонним В добавила цитату 1 год назад
– Вот странно, вроде бы утром виделись, а я уже соскучиться успела. Даже пару раз подумала, что, может, не так уж мне нужен институт…
– Польщён, – улыбнулся в ответ Натан. – Но слабость же была минутной?
– Разумеется, - серьёзно кивнула Брамс.
Посторонним В добавила цитату 1 год назад
При желании никогда не поздно умереть, но глупо не попытаться сделать это хотя бы с пользой!
Посторонним В добавила цитату 1 год назад
один преступник в сравнении с благом всей страны – мелочь, но дьявол вообще скрывается в мелочах.
Посторонним В добавила цитату 1 год назад
для того, чтобы правильно поставить вопрос, нужно знать не меньше половины ответа