Какими бы мы ни казались сильными самим себе или окружающим, жизнь всегда найдет слабое место
в нашей обороне и будет бить в него методично, пока мы не научимся защищаться, не обрастем броней.
Жизнь – это всегда череда выборов, совершая которые мы движемся от одной гавани к другой, но между ними моря и океаны. И то, насколько глубoко ты готова погрузиться под толщу воды, определяет то, доплывёшь ли ты до следующего пункта или утoнешь.
Бегство никогда не помогает решить проблемы. Ни внешние, ни внутренние. Оно дает время, отсрочку.
Ничегo нельзя исправить только в одном случае – когда ты мертв.
...почему человечество так тяготеет к трагедиям, в которых обнажается вся суть человеческих страданий?... В эти моменты они (люди) остро чувствуют, что живы, полны сил, и у них есть время и шанс исправить и решить все, что тяготит и усложняет их будни.
Темные полосы бывают у каждого человека. Надо не просто ждать, когда этот негативный период пройдет, но и прилагать максимум усилий,
чтобы наладить свою жизнь.
Мужчины порой, как дети. Им хочется верить, что каждая девушка, на кoторую они уронили взгляд,
млеет от радости и восхищения.
Влюбленные женщины не видят, не хотят замечать знаков судьбы, не прислушиваются к предчувствиям. Они занимаются самообманом, оправдывают,ищут объяснения, пытаются спасти... до тех пор, пока не начинают нуждаться в спасении сами. Влюбленные женщины искренне верят, что любовь способнаисцелить, но как же обманчиво это заблуждение. В нездоровых отношениях, когда мужчина тяготеет к тирании и жесткости, любовь чаще всего является катализатором разрушения, а вовсе не исцеления.
Мы сами являемся катализаторами своих неудач. Предчувствия никогда не лгут, они кричат, когда приходит время остановиться,
обрезать и пойти дальше, но мы продoлжаем заниматься самообманом в надежде, что завтрашний день принесет перемены к лучшему.
И даже убеждаем, что они наступили, но это всего лишь трусость и ложь. Мы заложники своей слабости и нежелания трезво смотреть
в лицо фактам. Мы живем в плену вымышленных представлений о собственной жизни. Видим то, что хотим видеть.
Можно бесконечно долго плыть против течения, вооружившись веслами и набравшись терпения, но однажды… однажды стихия оказывается
сильнее, река разрушенных иллюзий накрывает нас с головой, погружая в пучину осознания и безжалостно выбрасывая на кaмни, оставшиеся
от рухнувших надежд. После этого наступает время слез и перемен. Время истины и признания, что все, с чем мы сражались – сами же и породили.
Иногда лучше ничего не скрывать — этому, отбивая хуками справа и слева нутро, слишком хорошо обучила меня жизнь — и озвучить вслух то, что есть на самом деле.