Мне кажется, говорить все, до конца, крайне опасно. Дело в том, что… бывает правда и правда.
Матвей никому не признавался, даже себе до некоторого времени, что он упивался властью. Она кружит голову больше всего. Секс и деньги – это рычаги, на которые ты нажимаешь, чтобы ощутить себя… Королем? Нет, в его случае не настолько масштабно… Князьком.
Обо всём волноваться – так и облезть от нервов можно.
Все мы люди: две руки, две ноги, посередине - сущность.
О предприятии можно судить, посетив всего два места: туалет и бухгалтерию.
Честное слово, я себя прямо пугаю временами умом и сообразительностью. А что? Сама себя не похвалишь, весь день как мышь облезлая ходишь.
Наивная Ира пока не знала, что кота можно оставлять где угодно, но неизменно обнаруживать там, где он считает нужным быть – с этим можно только смириться.
– Ты просто ещё не знаешь, что для того, чтобы не швыряло, надо уравновеситься, а для того, чтобы уравновесить людей и придуманы коты! – Семён Семёнович завозился в полотенце, выбрался из него и припал пушистой и чуть влажноватой шерсткой к Ирине. – Мы же лучшие тормозители, когда людей несёт, и лучшие ловители, когда вас швыряет!
Словом «Не могу», Тась, оправдываются люди, которые боятся посмотреть правде в глаза.
Согласно словарю, героизм — «это презрение к опасности не по незнанию или легкомыслию, но вследствие благородной преданности какой-то высшей цели, и обоснованная уверенность в способности встретить опасность в духе такой цели».