- Жаль, чокнуться нечем…
Чокнуться ей нечем… Да она и так чокнутая.
Мы в ответе за тех, на ком женились. О такой интерпретации сюжета Маленького принца мой бывший муж в жизни не додумался бы.
Я никогда не верила в приметы. По-моему, ничего глупее, чем приметы, человечество ещё не придумало. Возвращаясь, смотрись в зеркало, вместе с ножом дари монетку, не переходи дорогу после чёрной кошки… Хорошо хоть баб с пустыми вёдрами в наше время практически не встретишь. Если не считать пустым ведром пустую голову, конечно.
Жизнь – великий кудесник, чьё кружевное полотно соткано из пёстрой ленты дней.
Впереди, в беспросветной тьме его жизни, кажется, забрезжил рассвет. Едва заметный, он будет набирать силу, разгораться ярким светом победы. Главное, верить…
– Решение придёт само. Жизнь расставит всё по своим местам. По правильным местам. А пока забудь обо всём. Просто живи!
Что это было – неотвратимое наказание, настигшее человека за его неправильные деяния по закону бумеранга? Или случайное стечение обстоятельств, которые можно было избежать? Может ли зло остаться безнаказанным?
Как любит говаривать мой шеф и куратор Костя Меркулов, «…трудовые будни Генеральной прокуратуры — это вам не рождественские каникулы и даже не Всемирный день трудящихся».
Какая же тут безответственность — понять, в чем смысл жизни и открыть пути достижения высшей цели бытия? Скорее, наоборот — посвятивший себя этому как раз и проявляет максимум ответственности.
А когда и это будет достигнуто, ты будешь готов к самому труднодоступному, к тому, что несет в себе величайшую из всех сил, а также радость и наслаждение, равных которым не бывает. Ибо тогда ты сможешь начать восходящее движение — то самое, которым дается постижение сущности любви и доброты.