Иван сразу чувствует прилив бодрости и воодушевления, всё-таки, что ни говори, по присутствие за спиной нормальной русской, и не эмансипированной женщины с вилами, всегда очень вдохновляет на подвиги! По крайней мере, рогами с тыла не получишь! Баба своё завсегда отобьет!
Эта самая точка кипения есть у всех. Проблема только в том, что она у всех разная… Кто-то заводится с полпинка, воздевая руки вверх и оглашая мир воплями, но, как правило, быстро заводясь, быстро и успокаивается, а кто-то закипает медленно, долго и оооочень незаметно. И если не снизить количество жара, срывается ТАК, что мало не кажется никому!
Сколько будет стоить мир, в котором бабушка не смахнёт с ладони все свои обиды, обнимая уснувшую на её кровати внучку? Сколько? Да ничего не будет стоить…
За любовь невозможно отплатить, потому что она не покупается, а дарится. Её можно только отдать кому-то ещё, потому что на эту субстанцию не действуют законы нашего мира, разумные соображения и расчёты. Она невозможно проста, обыденна как свет и тепло, и абсолютно непостижима. А ещё, это единственное явление, которое увеличивается, когда его отдаёшь.
Непонимающим иногда даётся шанс понять…
Кто знает, почему у собак, даже у небольших собачек, бывает сердце значительно большего размера, чем у иных людей.
Да, невозможно спасти всех! Но если спасти хоть одного, то этих неспасённых уже меньше, а счастливых – больше. Только не на одного, а на двух… Это не только для спасённого хорошо! Для тебя это, получается, тоже счастье!
Лучше кошек никто не прогоняет одиночество. Оно нас не выносит, знаешь ли. Закон такой!
Знаем мы таких. Сочувствующих. Мы вам душу, а вы нам – сплетню.
Входя в лабиринт из кривых зеркал, помни, что всё вокруг лишь твои собственные отражения.