Мы влюбляемся не в оболочку, не в одежду и не в дорогую машину, а в душу, которая поет только для нас.
... все ж мы умные задним умом, а в моменте никто не указ.
Мы так легко верим в самое худшее всегда... уму непостижимо, но факт.
Кто-то что-то сказал, как-то намекнул, обронил неосторожную фразу, бросил косой взгляд, наша фантазия тут же включается, подыгрывает и дорисовывает даже то, чего нет в реале, а страх перед плохим, который всегда сильнее, доделывает все остальное – и вот мы уже верим в самое ужасное. Не в хорошее, а только в драму и негатив.
В любой непонятной ситуации надо сначала выдохнуть и ее обмозговать, а только потом действовать.
Жизнь — сплошной лабиринт, каждый пройденный изгиб которого становится судьбой. А настоящее, точка реального времени находится только в нашей власти, зависима от нашего выбора и желания.
Дети тонко чувствуют разлад в отношениях родителей. И притворяться счастливой семьей, чтобы уберечь психику ребенка — еще один ложный путь, обреченный на провал. Ложь еще никого не доводила до добра.
Каждый из нас носит в душе свой ад.
Сказки врут. И даже поцелуй принца не способен разбудить спящую красавицу, отравленную собственным ядом. Слишком сильная, чтобы позволить себе проявить слабость. И слишком слабая, чтобы найти в себе силы открыть ворота темницы и выйти на свет, осмелиться шагнуть на неизведанную тропу.
Тот, кто предал один раз — предаст и во второй. Закон жизни, который еще никто не отменял.
Позднее раскаянье, как первый причал мудрости. Именно ошибки делают нас сильнее, открывают глаза.