Мои отзывы
Ирина № 63 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Заноза для графа» 2 года назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Окончив учебу, Джейд не ждала от судьбы подарков, но надеялась на лучшее. Зря! Родной университет отправляет ее на обязательную отработку в Рагос - темный городок на окраине королевства, где расползается нечисть и пропадают люди. Теперь мисс Дэвис предстоит заслужить уважение новых знакомых, разобраться в видах нечисти, не поддаться общей панике и даже поучаствовать в фиктивной помолвке!
Ирина № 63 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Король на площади» 2 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
На площади Риста встретились совсем не похожая на своих «коллег» уличная художница и Человек С Птицей, веселый городской бродяга. За спиной у каждого немало воспоминаний и секретов: портреты, нарисованные Эммой, живут загадочной жизнью, а беспечный Кароль, по мнению художницы, — тайный королевский шпион. Ведь недаром его раз за разом пытаются убить: ночные наемники, опальные колдуны, а потом и затеявшие переворот заговорщики. И Эмма волей-неволей тоже оказывается втянута в эти опасные игры,...
Ирина № 63 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Контракт. Брак не предлагать» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Соглашаясь сдать экзамены за свою кузину Донна О’Доннал думала лишь о том, что расплатится со всеми долгами и обретет независимость от дяди. Она и представить не могла, чем обернется ее нелегальное возвращение в родной Университет и уж меньше всего она ожидала встречи с Кьерстеном Сонгом - её давней любовью ... и бывшим мужем… или не совсем бывшим? Ведь документы затерялись, так и не дойдя до суда. Впрочем, они оба – воспитанные взрослые люди, которые легко справятся со всеми проблемами...
Ирина № 63 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Путь над бездной» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Что случается, когда встречаются в лесу Великий инквизитор, опальная ведьма, полуэльф-полуорк, гном и дракон идут спасать мир? Да ничего хорошего. Мертвяки идут за ними по пятам, жрецы Кровавого бога приносят жертвы, а в королевстве зреет заговор. И единственный путь, чтобы остановить это - путь над бездной...
Ирина № 63 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хана драконьему факультету» 2 года назад
Моя оценка:
Все идет по плану! Правда, по чужому – непонятному и непредсказуемому – плану. Не вышвырнули с учебы – отлично. Собираются контролировать каждый мой шаг – ничего, переживу. Выдают замуж за нелюбимого? Что ж, с этим разберемся чуть позже. Я не собираюсь менять их закостенелое драконье общество! Однако моего мнения как будто и не спрашивают, все провоцируют и провоцируют.
Ирина № 63 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Катастрофа на драконьем факультете» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Мечты сбываются, но всегда как-то наперекосяк. Я все же учусь на драконьем факультете, чего всегда хотела, однако хлопот только добавляется: то проблемы с обращением, то Сат со своей романтикой отвлекает от учебы. И самая главная загадка остается неразгаданной – кем же был мой настоящий отец, от которого я унаследовала такие странные гены?
Ирина № 63 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Скандал на драконьем факультете» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Мне очень нужно поступить в академию, ведь я одна из драконов! И пусть все утверждают, что это не так. Однако принимают туда только элиту, а я, крестьянская дочка, даже грамоте не обучена. Встреча с благородной дамой решила мою проблему: ей как раз в академии учиться незачем, ее туда богатые родители пристраивают, чтобы дочка удачно замуж вышла – разумеется, за молодого дракона. Так почему бы нам не помочь друг другу? И ничего, что факультет другой – важно оказаться как можно ближе к мечте!
Ирина № 63 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Граф Монте-Кристо» 2 года назад
до слез
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Сюжет «Графа Монте-Кристо» был почерпнут Александром Дюма из архивов парижской полиции. Подлинная жизнь Франсуа Пико под пером блестящего мастера историко-приключенческого жанра превратилась в захватывающую историю об Эдмоне Дантесе, узнике замка Иф. Совершив дерзкий побег, он возвращается в родной город, чтобы свершить правосудие – отомстить тем, кто разрушил его жизнь. Толстый роман, не отпускающий до последней страницы, «Граф Монте-Кристо» – классика, которую действительно перечитывают.
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
С 1912 года свыше пятисот тысяч мужчин и женщин были слушателями курсов ораторского искусства, где применялся мой метод, подробно описанный в книге «Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично». Многие из них в письменной форме объяснили, почему они стали изучать этот предмет и чего они рассчитывали достичь в результате занятий. Разумеется, каждый высказывается по-своему, но главное стремление, испытываемое подавляющим большинством, поразительно совпадает.
Ирина № 63 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Истовик-Камень» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Плен. Рабство. Подземные рудники. Страшен каторжный труд, но еще страшнее, когда бывший друг превращается в злейшего врага, а те, к кому потянулась душа, один за Другим уходят в небытие... Чтобы отвоевать свободу и сохранить в себе человека, мальчик по имени Щенок становится Волкодавом...