Слабость порождает страх.
...приняла решение обучаться боевым искусствам. Решение, которое к слову, далось ей не легко. Какая к черту борьба для этой хилой, тощей, обтянутой кожей костлявой задницы? Казалось, весь мир был против. Подходящей секции не находилось, а в той единственной, которая была, тренер во всю упирался. Мама негодовала:
— Зачем тебе это? Что за глупости? Ты ведь занимаешься танцами.
— Если кто-то будет угрожать моей жизни, что я сделаю, ма? Затанцую его до смерти? — раздражённо фыркнула тогда Кира.
Когда ночью мы лежим в постели, предоставленные сами себе, наедине со своими мыслями, разум превращается в гигантскую лупу чокнутого следователя, который фанатично, раз за разом просматривает одну и ту же видеозапись произошедших событий, выискивая улики, доказательства, зацепки.
Верно говорят: когда чего-то очень хочешь — само в руки идет.
Эмоциональная память — самая сильная.
Мое горе — это не точка, в которой все закончилось. Горе — это перепутье, как в сказках. Оглянешься назад, и горе тебя сожрет, найдешь в себе силы двинуться дальше, и… это самое интересное, кто знает, что будет? Никто… Может, и там поджидает беда. А может, невероятное, сумасшедшее счастье. Не пойдешь — не узнаешь. А побоишься — в любом случае сгинешь. Ведь в страхе… что это за жизнь?
Меньше всего мне нужен рядом еще один сломленный жизнью человек. Потому как два таких экземпляра вместе — это уже цирк уродов.
Время ни черта не лечит. Люди безжалостно врут.
Иногда он ненавидел людей… хотя нет. Он их не понимал. Может, от того, что понимал слишком хорошо.
Когда вас режут на куски, вы с радостью раскаетесь даже в том, что грудничком предпочитали молоко матери, а не отборный виски.