В этом мире беспомощный просто не выживет. Женщинам труднее вдвойне, потому что они уязвимы и слабы и живут чувствами, потому подвержены влиянию, а нужно уметь дать отпор. Мужчине легче выразить себя. Он точно знает, чего хочет, всегда имея конкретное решение проблемы, для каждого своё, но оно есть. Женщина же, рассуждая, может уйти далеко в сторону. Она чувствует. Это мужчина строит, а женщина облагораживает. В этом её предназначение. А не давлеть и властвовать.
Страсть, затмевая души и сердца, ослепляет, лишая внутреннего зрения. Она всегда маскируется под любовь и концентрирует все эмоции на сексуальном аспекте взаимоотношений. И ясно как белый день, когда взаимодействие мужчины и женщины основывается только на сексе, оно очень хрупкое и может легко разрушиться, так как страсть неизменно проходит, и если не остаётся ничего связующего, то отношениям приходит полный крах.
Мы всегда надеемся на какое-то дополнительное время, которое якобы у нас есть и забываем, что как раз время – категория безвозвратная.
Нужно уметь уходить. Особенно из тех мест, где вас не ценят по достоинству. И от людей, которые лицемерят вам в лицо.
Истину говорят те, кто утверждают что, чтобы узнать человека, надо с ним развестись.
Меня вообще очень бесит эта позиция мужчин - сами готовы запихнуть свой член куда угодно, а женщина, если не соблюдает целибат - проститука, шлюха, шалава, да много кто еще. И где справедливость?
Я могу простить за себя. Наверное, могу. Хотя до конца в этом не уверена. Но за любого из моих детей я перегрызу глотку. И никто, и ничто меня не остановит.
Крах чего-то старого, это необходимость идти вперед.
Бывает любовь безответная, когда любит только один. Бывает любовь взаймы, когда один любит, другой позволяет себя любить. Бывает любовь взаимная, когда другой человек тоже испытывает радость от того, что ты в его жизни.
Любовь вообще, по моему мнению, это состояние радости от человека, который есть в твоей жизни. И любовь - она разная. К родителям, детям, мужчине - все это совсем разные чувства, не подлежащие сравнению.