Великолепно! Прочитала запоем. Когда будет продолжение? Сколько ждать? Творческих успехов автору. Когда закончится серия точно буду перечитывать и наслаждаться сюжетом.
Умереть в 65 лет, будучи лучшим ювелиром-экспертом...
Очнуться в теле 17-летнего подмастерья?
Судьба любит злые шутки. Мой разум — это энциклопедия технологий XXI века, а руки помнят работу с микронами. Вокруг меня — мир примитивных инструментов и грубых методов. Для меня — море безграничных возможностей.
Аннотация с первого тома: Я вернулся на сорок лет в прошлое и решил полностью изменить свою судьбу. Хватит с меня турниров! Первым делом я открыл клинику для аномальных питомцев. И тут же понеслось: отказ в лицензии, брошенный барсёнок с парализованными лапами, мажоры, требующие усыпить здоровую огненную саламандру... С этим я бы справился на голом опыте, но оказалось, что из будущего перенёсся не я один. И проблем резко прибавилось. Кстати, никто не в курсе, где в этом времени...
1891 год. В уездном городе Китеже жила юная Сонечка. Вышивала крестиком, вязала крючком… Пока ее не убили, а в ее тело не вселилась я - студентка факультета судебной экспертизы София Леденцова. Как теперь быть? Я подумаю об этом завтра. А пока нужно разобраться с внезапно возникшим даром видеть призраков. И поймать кровожадного душегуба, держащего в страхе весь городок. Посильная задача... Если бы не полицейский пристав, считающий, будто я кручусь у него под ногами.
Что может быть спокойнее и безопаснее профессии артефактора, кабинетного ученого, проводящего время в тиши мастерской. Но дороги настоящего мастера бывают весьма извилисты.