Мои отзывы
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Законная добыча ведьмы» 1 год назад
мило
наивно
Моя оценка:
Как мне быть счастливой, если надо мной только ленивый не посмеялся, да не напророчил грустную судьбу одинокой старой девы. Почему так? А потому, что характер у меня невыносимый, рука тяжёлая, язык как бритва! Послушать мою семейку, так я просто монстр какой-то, да и жители городка не лучше! Подумаешь, отказала девятерым женихам! И что? Они мне не по нраву пришлись!
мило
Моя оценка:
Красавчик и заколдованная ведьма ищут преступника в волшебном Калининграде. Продолжение приключений Алекса из Министерства Магии и вреднющей секретной агентши Катерины, запертой в теле кошки. В тексте: маги, вампиры и ведьмы, магический Калининград и волшебная Россия
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Последняя роза Дивеллона» 1 год назад
грустно
мило
в отпуск
Моя оценка:
Иммериль – любимая и опекаемая дочь владыки Дивеллона. Ради защиты своих земель от свирепого врага, король вынужден выдать ее замуж за безродного выскочку, новоявленного короля тиульбов. Словно цветок из теплицы, Иммериль вырывают из родного дома и отправляют в холодный и опасный мир, который ее совсем не ждет.
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Марийон, Зима в Венесшале» 1 год назад
Моя оценка:
Милая история с сказочными мотивами. Слабее первой книги. Это вторая и явно еще не конец истории.
На этот раз обстоятельства заносят Марийон в чудесное заснеженное королевство Венесшаль. Так ли благороден отважный рыцарь, страшен настоящий дракон, безупречно воспитан светловолосый принц? И в какой сказочной истории Марийон сыграет далеко не последнюю роль? Примечания автора: У Марийон есть предыстория под названием "Марийон, вдова торговца рыбой" Дракон здесь - именно дракон, не человек-дракон!
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Марийон, вдова торговца рыбой» 1 год назад
грустно
мило
Моя оценка:
Динамичная книжка. С магическо-детективным уклоном. Легко читается. Необычная и интересная сюжетная линия. Это первая часть.
У Марийон славный домик на пересечении Яблоневой улицы и Якорного переулка, она живет своим трудом и не верит в сказки. Марийон боится мышей и не связывается с аристократами, ведь она им все равно не пара. Марийон выращивает цветы в палисаднике и закрывает двери на несколько замков. И еще она вдова в двадцать четыре. Марийон не верит в магию, но магия верит в нее: она уже отыскала ее и готова перевернуть привычную жизнь девушки с ног на голову, а заодно и встряхнуть заскучавший городок у моря. ...
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Другая семья» 1 год назад
мило
наивно
Моя оценка:
Милая сказка. Только прокурор никогда не занимается ловлей взяточников и мошенников. И тем более не может вернуть изъятые деньги неизвестно кому. Да и директрису за взятки не могут судить, так как есть такая статья как дача взятки, а не только ее получение. Судить тогда надо и всех кто эти взятки давал. Так что все, что касается прокуратуры - полная лажа.
- Хочу комнату, но к папе я хочу больше. Мам, давай папе скажем, что я поживу еще в своей старой комнате, а он пусть будет как будто неродной. - Хорошо, доча, - я целую малышку в кудрявую макушку, - беги, еще поиграй, и пойдем домой, ждать папу. Мне так больно слышать это. Как объяснить ребенку, что дело не в родстве а в человеке? Вадим всегда был трудоголиком, для него работа на первом месте. Когда-то, в далеком прошлом, когда мы встречались, он был самым заботливым, самым внимательным,...
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В отпуск за мужьями» 1 год назад
мило
наивно
Моя оценка:
Такое ощущение, что книга написана схематично и в ней не хватает кусков текста. Девочка жила всю жизнь с матерью, вдруг у нее оказывается в наличие отец, да еще с двумя побратимами. А где они раньше были? В подполье? Ну и тому подобные вещи. Поэтому оценку больше рука не поворачивается поставить.
Я осталась в живых в результате покушения благодаря двум мужчинам, представившихся моими телохранителями. Их нанял Файдар Реонсский. Как оказалось, он мой отец. Только проблема в том, что он является главой компании, где я работаю лаборантом по исследованию новых форм жизни, и никогда не принимал участия в моей жизни. И именно сегодня утром стало известно о крушении его шаттла. Теперь, если верить документу, переданному мне телохранителями, чтобы выжить в семейных интригах, мне придётся найти...
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «С мейсе Райкконен что-то не так» 1 год назад
мило
Моя оценка:
В Альмате – маленьком степном городке – жизнь протекает тихо и размеренно: солнце светит, дела спорятся, Всевидящее око бдит. Иномирные растунции, захватившие город, под полным контролем. Чертовщина творится не чаще трёх раз в месяц. И то если не попадаться под горячую руку Уны Райкконен – своенравной девицы из полиции, которая не маг и не ведьма, но с которой явно что-то не так… Тем временем в столице Этернаполисе зреет политический кризис: король намерен отречься от престола, а преемник...
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Случайное наследство леди попаданки» 1 год назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Хорошая история, легко читается, динамичная, с элементами летектива.
Поскользнулась, упала, а очнулась уже в другом мире в теле молодой вдовы. Теперь приходится воевать с ушлыми родственниками покойного мужа за наследство. Такие убьют без зазрений совести. Но я сдаваться не собираюсь. У меня есть план! Главное, чтобы осуществить его не помешал один очень навязчивый граф.
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Скажи мне это в полночь» 1 год назад
до слез
мило
Моя оценка:
– Это снова вы. – А почему вы берете трубку, когда я звоню? Тимур понял, что снова ляпает. И это – вместо того, чтобы сказать что-то, что помогло бы ему в его розыскной деятельности. Но ему почудилось – наверное, просто почудилось! – что в ее голосе мелькнула радость. Или удовлетворение. Словом, будто она рада, что Тимур все-таки позвонил. – Мне было интересно, позвоните вы ещё раз или нет. – Я оправдал ваши ожидания? – Вполне.   Он – главный редактор самого популярного мужского...