Мои отзывы
не оторваться
Моя оценка:
Третью жену Актаур Аль-Танин просто купил. По меркам его народа она была некрасива. Не уродина, но и не более. Он уже собирался пройти мимо, как свёрток на ее груди дернулся и закричал. Это решило дело. — Сколько стоит эта женщина? — спросил Актаур у торговца. - ---------- Одна покупка, изменившая жизнь двух людей. Один поступок, перевернувший жизнь целой страны. Культурные различия, взаимная неприязнь и такое же взаимное притяжение. Интриги, тайны и магия.
мило
Моя оценка:
Понравилась вся серия, чтала с удовольсвием.
Весна в Синтаре пахнет сыростью, виски и… кровью — знаменитый маньяк по кличке Зверобой снова вышел на охоту. За расследование берется сам коммандер Эгертон, у которого и так достаточно проблем: разгильдяи-подчиненные; призраки прошлого, не дающие спать по ночам… и ушлая заклинательница Вильгельмина Фоули, постоянно влипающая в неприятности. И видят боги: проще сладить с дюжиной маньяков, чем с одной плутоватой Билли-шельмой, способной вмиг вывести из себя даже самого сурового некроманта.
Марина поделилась мнением о книге «Песнь ветра и тьмы» 3 года назад
весело
Моя оценка:
Двадцать восемь лет — неприлично юный возраст для мага. Астрид Эйнар к своим не шибко солидным годам успела завести двух наглых котов, выйти замуж, развестись, стать капитаном полиции и получить назначение в славный город Аэльбран, известный своими отменными винами и кошмарным разгулом преступности. И что же делать капитану Эйнар, если выпало расследовать крайне запутанное дело, а дорогие коллеги ни в какую не хотят работать? Правильно! Обратиться за помощью к подозрительному типу с похабной...
Марина поделилась мнением о книге «Фея и лорд кошмаров» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Мэйраэн — подменыш фейри (но слегка демон), темная магиня (но целительница), в общем, один сплошной магнит для странностей. Таких, как вздорные деревья-убийцы, ехидные говорящие коты, пестрые стаи прожорливых пикси, плотоядные лошади с премилыми рожками… Однако то были цветочки, а ягодкой стал новый пациент — нестабильный, проблемный и наглухо долбанутый. И симпатичный, даже чересчур. И категорически не желающий быть просто пациентом.
мило
Моя оценка:
Хорошо нам, верховным ведьмам, в Темном королевстве! Все боятся, уважают, ибо знают: страшные байки и сказки про ведьм — чистая правда. Вот я, например, настоящая темная ведьма. И заколдовать могу, и навредить, и замуж не стремлюсь. А зачем? И так весело! Было… Пока в один ужасный день наш Темный властелин не затеял отбор невест. И не собрал нас с сестрами в своем замке…
Марина поделилась мнением о книге «Диплом по контракту» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Высший демон называл тебя своей ученицей и пообещал сотворить из тебя настоящую темную леди — согласись, выиграй время и поступи по-своему. Ведь когда у тебя в арсенале убойные иллюзий, а спину прикрывают любимый и верные друзья, самое время раскрыть пару-тройку тайн этого мира и обрести счастье.  
Марина поделилась мнением о книге «Охота по расписанию» 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Если не можешь одолеть противника — объединись с ним. Вот и мне пришлось заключить соглашение с наследным принцем нашей империи. Теперь я вынуждена терпеть выходки напарника, обожающего проводить запрещённые ритуалы и мечтающего раскрыть мои тайны, во время переподготовки в военной академии Карагата. И всё бы ничего, но мои способности всерьёз заинтересовали высшего демона Бездны. Лорд Льен не спускает с меня глаз, он словно ждёт, когда же я допущу ошибку, ведь мой тёмный дар пробудился, а я...
не оторваться
Моя оценка:
Военная академия Карагата – колыбель будущих паладинов Мрака, учиться здесь сложно, выжить – еще сложнее. Школа Иллюзий и Преображения – волшебное место для желающих получить жезл мага. Учеба тут мозги не грузит, а на прогулы добренькие магистры закрывают глаза. А вот у главнокомандующего Темного Альянса характер жуть до чего мерзкий, а чувство юмора настолько мрачное, что теперь в припадке бьются и боевики, и иллюзионисты. Ведь выпускной курс ШИПа направляется в Карагат для проведения...
Моя оценка:
Сделка между ведьмой и инквизитором — что может быть проще? Я хочу спасти сестру от плахи, он — избавиться от навязанного императором брака. Всего-то нужно победить в отборе невест, стать его фиктивной женой, а после — получить достойное вознаграждение и… скоропостижно «скончаться». Я четко придерживалась плана, но победить в отборе не так просто. Тяжелый характера моего «жениха» только усложняет задачу, а вместо мыслей о свободе в голове единственное желание… Убить инквизитора!
Марина поделилась мнением о книге «Принц темных улиц» 3 года назад
Моя оценка:
Очень понравилась вся серия, а продолжение будет?
Из лучшего выпускника факультета магической механики – в создателя запрещенных механизмов. Из робкого юноши – в уличного бойца, бросающего вызов смерти. Из сытой Белавии – в трущобы Ингвольда, где воздух отравлен черным дымом мануфактур, а пистоль, начиненный редкими артефактами, заменяет друзей. Эрик Фрайберг живет в мрачном мире пара и техномагии, отгороженном высокой стеной от мира аристократов и белых воротничков. Он мечтает отомстить за смерть отца, вернуть имя и трон, но сейчас ему...