Вечное
Серия: Некромант и Я (#6)
Я – самая обаятельная и привлекательная, сильная и независимая почти что магистр. Осталось только защитить. У меня есть работа, двое детей тьмы и кот. Но нет главного. Потому что главный… – С-с-скотина, – с безграничным обожанием и желанием зарыть на месте, прошипела я. – Скотина, – подтвердил Холин, прикрыл наглые глазищи ресницами, потерся носом о мой, жарко подышал в лицо. – Знаешь, сердце мое, ты сейчас в таком положении, что вряд ли сможешь мне отказать. И я как пострадавшая и изгнанная из...
Осколки тени и света
Серия: Некромант и Я (#4)
Меня зовут Эленар Холин и я хотела бы быть вдовой. По условиям брачного соглашения, после рождения сына, зачатого во время ритуала, я вольна была уйти. Муж, темный маг, отказался меня отпускать, и я сбежала. Чтобы скрыться, мне нужно разорвать договор на крови и добраться в старый дом родителей, о котором почти никто не знает. Мой проводник – прóклятый некромант, а впереди разоренное черным мором приграничье, кишащее мародерами и не-мертвыми. Я теперь никто, у меня почти нет на себя прав. Но...


Крылья пепла
Год выхода: 2023
Он — эльф, воин, бард, невольный изгнанник. Она — сирота-полукровка, выросшая в приюте. Она мечтает избавиться от страшного дара, а его ведет клятва Владыке — уничтожить, и обещание другу — защищать дитя, которое может погубить мир. Он мечтал избавиться от оков, но добровольно лишил себя свободы, когда нашел то, что искал. Что он выберет: долг или любовь? Ведь, согласно легендам, у эльфов нет сердца.
Когда зацветет терновник
Мы — тинт, бабочки-однодневки, так они нас называют. Мы рождаемся, живем, стареем, умираем, а они — просто есть. Наши миры рядом, но порознь, и не пересекутся, если они сами этого не захотят. Или если мы не нарушим Уложений. Они — долгоживущие, элфие. Но эта история не совсем о них.
Аркан / Ежовые рукавицы
Серия: Некромант и Я (#7)
— Обедать! — проурчал некромант и прижал меня к косяку. Одной рукой он пихал мое заявление в мой задний карман на штанах, а второй дверь открыл. За ней обнаружился мастер Став, помятый, и слегка зеленый, будто в городском парке в озеро нырял. — Холин, баба, значит, мир не рухнул, — сказал гном и принюхался. — Уже ели? — У нас был только кекс, — честно сказала я. Став загадочно посмотрел на меня, потом на Марека, Холин изобразил величие, гном смущенно хекнул и, кажется, забыл, что сказать...
Флейта
Серия: Некромант и Я (#5)
Тихо, тихо меж теней вслед за флейтою моей... ...Плоский холм, круг из камней. Туман низом, такой плотный, что кажется, ступаешь по вате. Он, тот что пел флейтой и голосом, стоящий спиной, опустил флейту, молчал, и я откуда-то знала — улыбался. И меня начинало колотить от одной мысли о том, что он сейчас повернется. История о героях книги «ВРЕМЯ ВОРОНЬИХ ПЕСЕН». Эпизод также связан с циклом "Некромант и Я".
Дары
Серия: Некромант и Я (#4)
Новый. — Дорогой, мы забыли ребенка в гостях. — Ничего страшного, родим еще. Залетные. — Здравствуйте, я вампир, и я боюсь летучих мышей. — Победи свой страх! ОТ АВТОРА. Это просто встреча со старыми друзьями и немного безобразий.
Время вороньих песен
Серия: Некромант и Я (#3)
Мое имя Малена Арденн, мне двадцать четыре, и я вдова. А еще меня подозревают в убийстве мужа. По завещанию мне досталась лавка со всякой всячиной в городе, в двух комнатах над которой я теперь живу. До суда, пока идет следствие. Надзирающий офицер может прийти в любое время, и я обязана открыть. Я теперь никто. У меня почти нет на себя прав. И самое главное – я не из этого мира. От автора. Приквел к первым двум книгам цикла. Можно читать как самостоятельное произведение.
Некромантия. Задачи и упражнения
Серия: Некромант и Я (#2)
Есть такая профессия – мертвое поднимать. Только получая стипендию от фонда, не ленитесь полистать приложение, не то выйдет как у меня – чемодан, поцелуй и в добрый путь, куда тролль ящерков не гонял. Здравствуйте сельские гули, гулящие костяки, старые тайны, скелеты в шкафах, лабиринты отражений, не-мертвый враг и та сторона, где живым нет места. А Холин… На Холина у меня есть лопата.
Некромантия. Практическое пособие
Серия: Некромант и Я (#1)
Есть такая профессия — мертвое поднимать. Только поступая на факультет некромантии, помните: любовь до гроба может значить совсем не то, что вы думаете, мертвецы еще те любители рассказывать сказки, а копать отсюда и до рассвета — реально, если ты практикант штатного некроманта. Ну и что, что ведьма? Половинка темной крови тоже не баран чихнул. А потом случился ОН — мастер-некромант Холин, мой куратор по практике. И понеслось. Гарпии, мертвецы, упыри, призраки, темные ритуалы и та сторона, где...
Счастье по сходной цене, или Пара для твари
Чтобы заполучить принца, я готова на все, даже проникнуть в бордель и применить приворотное зелье. Но все пошло не так из-за гадкого наглого типа неприят… ладно, приятной наружности. Он мне все испортил и помешал добраться до флакончика с противоядием. Его обязательно нужно принять в первые сутки после использования приворота, иначе я сама влюблюсь в первого встречного. А наглому типу нужна случайно попавшая ко мне вещица. Артефакт Каменный глаз? Нет, не видела. А вам зачем? Ах, семейная...
Бывшие в министерстве магии. Нам ведьмак (не) нужен
Предательство любимого разбило мне сердце. Я выкинула в окошко его вещи и не стала слушать лживые оправдания. У меня новая работа, новая должность в министерстве магии и бывшие в общем пользовании женихи мне не нужны. Но все дело в том, что он тоже там работает, и нам предстоит расследование череды загадочных покушений на первых лиц государства. Ничего, я найду, где разминуться с ним так, чтобы он этого уж точно не забыл.
Догонялки
Год выхода: 2022
Кто знает, что творится у тебя в голове? Пустынная… как бы равнина, через которую пролегала дорога, была усыпана песком. Целые горы песка, белые, кремово-бежевые, золотисто-жёлтые, коричневато-красные и… много ещё какие.
Тень Травы
Год выхода: 2022
Хайджелл. Вот уставился, так и буравит глазами, болван сочувствующий. Я, что ли, стрелял?.. Алеан. Звуки, которыми полнилась инопланетная ночь, словно сгустились и растянулись во времени. Шорох? Шелест? Шёпот… Шиан-Сами. Не смотри в глаза Уходящему, не то его Тень выпьет твой разум, и ты не будешь уже только собой. Но ведь это очень страшно – никогда не родиться снова, а пока жива Тень…
Сны о красном мире
Год выхода: 2022
Случайная-неслучайная встреча запускает цепочку событий и жизнь обычной девушки оказывается неразрывно связанной со странным красным миром. Ей предстоит многое и одно, самое главное, сделать выбор, от которого зависит не только ее собственная судьба. Выбор сделан. Вдох. Пауза и…
Желай осторожно
Лучшие друзья девушек — это мозги. А если решила после надцатого коктейля подкатить к загадочному незнакомцу в баре — будь готова к неожиданностям. Принцы, замки, балы и прочие (не)приятности прилагаются. В общем, жили-были долго и счастливо, пока не появилась я, и стало по-другому.