Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Маленькая хозяйка волшебной лавки» 2 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Мило, наивно. Перечитывать точно не буду.
За помощью я сбежала из родного мира в далекий Молот, о котором слышала в детстве. Но что делать если спасения, которое мне обещали, здесь нет? Как выжить на краю дикого севера с маленькой дочкой на руках, если даже говорить о своем происхождении нельзя? Я должна научиться противостоять бедам, свалившимся на нас. Восстановить заброшенную свечную лавку, потому что это наш единственный шанс на жизнь, и обязательно обрести счастье в чужом мире.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дом ведьмы» 2 года назад
Осилила пару глав. Больше не смогла. Видимо не моё.
Проблема жилья актуальна для всех и во все времена. Особенно, для старой девы вроде меня, что уже просто не может жить с родителями. Собственное жилье было моей, чуть ли не самой заветной мечтой. А тут попалось это объявление, где одинокая старушка в награду за уход и заботу обещает переписать все имущество на женщину, что побудет в роли ее сиделки. Отличная возможность обзавестись домом, и я за нее, разумеется, ухватилась. Все-то ничего, если бы ни одно "но" — этот дом оказался заколдованным…...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кровь на клинке» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Прекрасное продолжение серии. Теперь ждать следующую книгу.
Очнувшись после ранения, Руслан понимает, что его в этом мире приняли за своего, и теперь всё зависит только от него самого. Теперь необходимо, чтобы все вокруг перестали удивляться его необычности и считали, что он хоть и со странностями, но в доску свой. А значит, все его дела идут на пользу империи. А для начала нужно просто вернуть себе былую форму. Но даже ранение не может заставить его бросить начатое дело. Ведь главное для парня – закончить междоусобицу, из-за которой на Кавказе долгие...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чудовищная лавка попаданки» 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
А мне понравилось. Интриги, приключения, опасности, любовь. Все в наличии. Написано хорошо, не затянуто, читалось легко .
Попасть из книжного магазина в другой мир? Легко! Теперь я продавщица в аптеке для теневых чудовищ и должна выполнить семнадцать заказов, чтобы вернуться домой. Но не это самое страшное. Чем дольше мой куратор из инквизиции смотрит на меня, тем меньше мне хочется возвращаться. Неужели я в него влюбилась?
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Помощница верховной ведьмы» 2 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Интересное начало истории, но потом как то все стало ни о чем.
Я просто хотела работу! Хорошую и высокооплачиваемую… А когда мне неожиданно выпал редкий шанс — стать помощницей верховной ведьмы, я не смогла отказаться. Только вот… Требование у моей новой начальницы к секретарю весьма специфическое. Мягко говоря — неприметная внешность. Я думала, что справлюсь, к тому же имелось зелье, подправляющее мою симпатичную мордашку. Всем хорошо: у меня работа, а у мадам на душе спокойно. Увы, все оказалось не так просто, как я думала. В один прекрасный день дверь в...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Леди-попаданка против лорда теней» 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Героиня - попаданка в тело погибшей невесты. Поведение ее, особенно в первые дни, выдает с головой. Но никто ничего не заподозрил.
Ну и стандартный сюжет - попытка переворота, нападение темных тварей. Но героиня всех спасла и ХЭ конечно же присутствует. Хорошо, что объем небольшой и нет серии.
Написано хорошо, но как то утомляют уже такие истории.
– Раздевайся! – я с нетерпением подскочила на кровати и с жадностью уставилась на мужчину. – Что? – сдвинул широкие брови стриптизер, одарив меня таким взглядом, что мурашки побежали по спине, – Леди Катарина, вы плохо себя чувствуете? – Отвратительно я себя чувствую! – сообщила я, продолжая пялиться на этого мачо. – Вас что-то беспокоит? – поинтересовался мужчина, приблизившись к кровати, на которой я все еще полулежала. – А кубики у тебя есть? – провокационно спросила я, положив...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мать русалки ищет зятя» 2 года назад
скучно
Прочитала пять глав и заглянула в эпилог. Мне не зашло. Было скучно. Оценку ставить не буду.
У курортных романов бывают последствия: рыжие, с солнечной улыбкой и морской глубиной в радужках глаз. И порой эти последствия подкидывают матери сюрпризы похлеще, чем сама новость о незапланированной беременности. Кто же знал, что человеческая женщина может родить русалку? И в какое переплетение интриг угодит Наталья четверть века спустя, задумавшись о внуках?..
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сказочная невеста мага» 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Прекрасная история, не хуже предыдущих книг по этому миру.
Женщина из 21 века не должна мечтать о принце, ведь их не существует. Но сердцу не запретишь мечтать. Тридцать четыре - не приговор для семейного счастья, да где его взять? Лучше жить в покое и достатке, а не с кем попало, так решила героиня, но судьба уже завертела свои жернова. Новый мир, где есть возможность осуществить мечту и найти того единственного, кто заставит почувствовать себя любимой и желанной!
Почему то книга начинается с 10 главы.
Мечтали вы когда-нибудь очутиться в книге? Приключения, интриги, предательство, магия, спасение мира, влюбленность на худой конец? Я, честно признаюсь, мечтала. И... домечталась. Теперь вот пытаюсь разобраться, что вообще происходит и что делать дальше. Но мы, русские люди, а особенно женщины, не сдаемся. Если надо и коня остановим, и в избу горящую войдем, и от нежелательного замужества избавимся и... да много еще чего натворим. Главное остановится вовремя, а то... ух!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ненужная жена» 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Интересная история. Читала не отрываясь. Мне понравилось. Буду ждать следующую книгу про сестру Ггероя.
— Что, простите? — Миллион долларов. Я дам вам миллион долларов, если вы мне поможете. Вот так за два миллиона долларов я отправилась в другой мир, чтобы заменить пропавшую принцессу и выйти замуж за кронпринца темной империи. Казалось бы, пустяковая задача. Мне лишь нужно полгодика притворятся другим человеком, а потом меня ждет безбедное существование до конца моих дней! Но оказалось не все так просто... Принцесса - изгой в обществе, поскольку не владеет магией... Ее братья меня...