Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Блондинка в Академии Теней» 2 года назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Веселая история. Динамичный сюжет, приключения, магия, любовь. Советую.
Боевые маги предпочитают блондинок… держать от себя подальше. Вот только мне это правило не подходит. Ведь поступить в Академию Теней - это мой единственный шанс выжить в этом мире. А там, разберемся и с собственным магическим даром и с подозрительным куратором. И если что, верный гувернер, говорящий скелет Федя, всегда готов прийти на помощь. #Однотомник! Хэппиэнд!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка старого дома, или Жена поневоле» 2 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Простенько, миленько. Злодеи не сильно злодейские, добро побеждает зло. ХЭ обязателен.
Беременная подруга ворвалась на мою свадьбу и разрушила хрупкое счастье. Думаете, что это беда? Нет, падение в фонтан, перемещение в другой мир, где меня выдают насильно замуж – вот это беда! Что меня ждёт в незнакомом магическом мире? Бедность, голод, равнодушный муж. Я отказываюсь быть бесправной овечкой. Беру всё в свои руки. Благо есть небольшой огород и маленький магический секрет. нежная героиня и сильный герой от ненависти до любви интриги и тайны магические растения и...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Поймать жену, или Секретарь под прикрытием» 2 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Достойное продолжение первой книги. Много приключений, недопонимание между героями. Но все разрешилось - злодеи повержены, любовь и дети.
Я - Мелисса Леро, темный архимаг и бывшая наемница вне закона. Мой муж - глава Инквизиции, считает, что я обязана сидеть дома, варить суп и рожать детей. Вместо того, чтобы быть примерной женой, я сбежала из дома и устроилась секретарем в Академию магии, как агент под прикрытием, чтобы выяснить почему пропадают студенты. Вот только как мой дорогой муж вдруг оказался в должности ректора?! Теперь еще придется выполнять все его приказы, потому что он мой наниматель? Мы так не договаривались! ...
мило
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Мило, наивно, сказочно. Для отдыха прекрасно подходит.
Головной болью и потерей памяти встретил меня чужой магический мир. Я оказалась в теле разорившейся графини.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ловец магических животных» 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Мило, сказочно, необычно.
Он — самый известный в королевстве ловец магических животных. Он торгует саламандрами и фениксами, клыками вампиров и кровью драконов, и сколотил состояние благодаря своему бесстрашию, ловкости и уму. Он чаще других уходит за магический полог, на территории обитания опасных магических существ, и он единственный, кто всегда возвращается с полными сумками товара. Она — принцесса. Нищая и всеми презираемая принцесса-полукровка, из милости проживающая во флигеле при дворце ненавидящего ее брата....
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «История Мадлен [Изнанка модной жизни]» 2 года назад
Не представляю, как могут пять (!) авторов писать одну книгу. Я и двоих то с трудом представляю. Это же надо всем договориться и согласовать текст. А стиль у автора у каждого свой. Вот и Ольга написала в отзыве, что авторские кусочки текста узнавала. Не рискну.
Удивительные времена Марии-Антуанетты и одна попаданка, чуть изменившая свою судьбу. Реальная ли это история, случившаяся в параллельном мире, или сказка, -- Вы решите сами)) А мы, авторы, просто хотим сказать, что каждый человек -- сам творец своей судьбы. Эта книга -- плод коллективного творчества и споров. С любовью -- Анна Лерн, Марьяна Брай, Эва Гринерс, Кира Страйк и Полина Ром.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Путь к сердцу принца лежит через его...» 2 года назад
мило
весело
в отпуск
Моя оценка:
Лёгкая , милая , простенькая история. Но хорошо разгружает мозг.
Я всего лишь хотела устроиться на работу в Академию. И кто бы мог подумать, на что придется пойти ради этого! А все из-за проклятого ректора, невзлюбившего меня с первого взгляда! В итоге ввязалась в дурацкий спор и теперь обязана за три недели влюбить в себя принца другой расы и заставить сделать мне предложение. Ох, боюсь даже представить, как буду искать путь к его сердцу… ОДНОТОМНИК
мило
Моя оценка:
Нормальный сюжет, но исполнение немного подкачало. В прологе у брата ярко синие глаза, а в первой главе уже зелёные. Про описки и неправильное применение слов умолчу. Чего только стоит "иссушила бокал" вместо осушила. Или например "смотрела.... с нескрываемой любовью". Поэтому только три.
Попав в тело молодой девушки, я стала хозяйкой таверны и сестрой для смышлёного зеленоглазого паренька. И всё бы шло хорошо, если бы не наш сосед. Николас Хейг — чёрствый и весьма надоедливый… Инквизитор. И он подозревает меня в том, что я ведьма! Что мне делать? Бежать? Или попытаться доказать, что и ведьму можно… полюбить.
не оторваться
Моя оценка:
Да, с такой бабушкой и врагов не надо. Героиню жалко, но она сильная личность и справилась со всеми невзгодами. Ну и ХЭ конечно же будет.
Он даже не пытается скинуть девицу со своих колен! Резко отворачиваюсь и дергаю дверь на себя. — Подожди в нашей спальне, Мона, — бьет в спину властный голос мужа. Вжимаю ладонь в низ живота, зажмуриваюсь. Ты теперь не узнаешь о ребенке, дракон. И меня в этом замке больше не увидишь. Ищи себе другую истинную! *** Как она посмела сбежать?! Прямо из-под носа охраны! Что ж, даю тебе фору до рассвета, родная. А потом пеняй на себя.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Орк ее мечты» 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Милая, добрая сказка. Но полтора года беременности, это слишком.
Ты медик со стажем! Живешь себе, спасаешь людей и в один прекрасный день, из-за нелепой случайности, попадаешь в другой мир, в чужое тело. Теперь вместо сорока мне не больше семнадцати, таблетки от давления забыты, кости не ломит, голова не болит. Но вместе с этим мне предстоит жить в средневековом обществе, в котором женщина по определению не может лечить. А любовь – это брак по расчету. Опустить руки? Не вариант! У меня все получится! Так я думала, пока во время одного из набегов меня не украл...