Мои отзывы
мило
Моя оценка:
Сюжет интересный, но вот исполнение...
Очень затянуто и поэтому нудно. Неспешное повествование надоедает. Также надоедало постоянное употребление слова "хохотнула". Он хохотнул, она хохотнула, даже молоденькая принцесса тоже хохотнула .
Вроде два автора, должно быть двойное внимание к тексту!
Но встречались такие перлы...
Например: "томительный взгляд" (видимо имелся ввиду " томный взгляд"). Или : "не долго" вместо "не скоро".
А вот ещё : " с тяжестью выдохнул" ( должно быть "тяжело вздохнул").
Адептки ели в столовой "что залезло в глотку" !!!
"Слезы застелили глаза" ну и так далее.
В общем вторую часть я читала по диагонали, итог был понятен. Просто хотела уточнить про библиотекаря.
Рекомендовать не стану.
Никогда не берите в библиотеке недописанные книги! Я рискнула и попала… В мир ведьм, драконов и жутких козней. Ненароком поцеловала герцога в первый день, прокляла одного важного дракона и обзавелась подругой, а когда поняла, что натворила... Меня причислили к отбору для нахального принца, спастись от которого поможет дракон с не менее знатным титулом. А ещё мне предстоит развить в себе дедуктивные способности, потому что кто-то хочет навредить невестам, и в академии начали происходить...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Подарок для ректора» 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мило, сюжет стандартный - попаданка в академию магии, любовь с ректором драконом, истинные пары , злодеи.
Но написано живо, не затянуто. Читалось легко.
Хотите эффектно попасть в другой мир? Обращайтесь! Я научу, как свалиться в постель к ректору Магической Академии в наряде танцовщицы кабаре. А все потому, что два прогульщика решили поднести дары дракону, то есть этому самому ректору. Нормальные люди дарят конфеты, а чокнутые адепты - меня, Золотову Марию Сергеевну! И я вовсе не собираюсь здесь оставаться, ведь у меня на носу кастинг на главную роль в моей карьере. Вот только драконы свои подарки не отдают и не отпускают. #Однотомник!...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Верхом на елке» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Маленький рассказик о новогоднем чуде. Наткнулась и решила почитать, хотя сезон не тот.
Самые большие чудеса всегда случаются на Новый Год...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Окрыляющая» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Прекрасная история. Героиня очень понравилась. Но судя по всему, должно быть продолжение. Ведь свадьбы ещё не было.
В жизни всё взаимосвязано. Если перед носом захлопнулась одна дверь, значит, где-то обязательно распахнулась другая. И вести она может куда угодно. Например, меня привела в новый мир с замками, магией и драконами. Один из них ещё и принадлежит мне по праву рождения. Замок принадлежит, а не дракон. Вот только у дракона на этот счёт совсем другое мнение.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Везучий случай, или Толстушка зажигает» 2 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Милая история. Не шедевр, но читается легко. Просто на вечерок , чтобы отвлечься от проблем.
Везучий случай! Как я оказалась в теле доверчивой пышки? И когда худеть? Если у меня на поруках грязный трактир, бес в образе ангела и настоящий демон, желающий уничтожить мой новый мир. Только вот очень красивый демон…
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Магическая академия Ильсарры 2» 2 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Много приключений, опасностей и как то раз и все заканчивается. Жаль, что нет эпилога.
Стать адепткой магической академии — это мой шанс вырваться из золотой клетки. Вот уже девять лет я живу чужой жизнью в мире под названием Ильсарра. Здесь меня зовут Фелиция Ромелин, и я должна выйти замуж за сына консула, повинуясь воле отца. Но у меня свои планы на жизнь! Я готова к любым испытаниям, лишь бы стать магом и обрести долгожданную свободу. Не ожидала только того, что в академии судьба столкнет меня с женихом, из-за которого идеальный план пойдет насмарку.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Магическая академия Ильсарры 1» 2 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Сомневалась, но все таки решила почитать . И не пожалела. Интриги, предательство. Героине не позавидуешь - попала в тело ребенка и девять лет просидела почти в заперти. Да и потом тоже радостей было мало.
Стать адепткой магической академии — это мой шанс вырваться из золотой клетки. Вот уже девять лет я живу чужой жизнью в мире под названием Ильсарра. Здесь меня зовут Фелиция Ромелин, и я должна выйти замуж за сына консула, повинуясь воле отца. Но у меня свои планы на жизнь! Я готова к любым испытаниям, лишь бы стать магом и обрести долгожданную свободу. Не ожидала только того, что в академии судьба столкнет меня с женихом, из-за которого идеальный план пойдет насмарку.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «(не)Желанная герцогиня» 2 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Читала в процессе. Очень интересный сюжет и хорошо написано.
Сейчас читаю вторую книгу (правда ооочень медленно пишущуюся). Так что решать вам - ждать или читать.
Книга 1. Очнуться в другом мире, чужом теле и понять, что ты никому не нужна. Так, придаток к собственному ребенку. И даже титул ничего не значит, потому что всем заправляет любовница мужа. Впрочем, Анастасия Павловна сдаваться не привыкла. Дайте только время во всем разобраться и тогда еще посмотрим, кто перед кем склонит голову! #магия_и_немного_чудес #любовь_нечаянно_нагрянет #зрелая_героиня_в_молодом_теле
не оторваться
Моя оценка:
Интересно, но мало. Жаль что только рассказ.
"Директор Кадетского Корпуса Маркус Смит окликнул девушку в дверях: - Кадет Кэнди, половина выигрыша – моя. Девчонка обернулась и улыбнулась открытой задорной улыбкой. - Конечно, сэр, завтра занесу. Через неделю кадеты распаковывали свои вещи в одной из штаб-квартир Подразделения общественной безопасности при Управлении по вопросам миграции опасных разумных существ. Сегодня, всего два часа назад, наконец-то началась их практика. И началась она со знакомства с начальником Бóрисом Тройем."
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка почты на улице Роз» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Неплохая история, но у автора есть книги получше. Полностью согласна с развернутым отзывом Светланы по поводу героини. Но написано хорошо, читалось быстро. Интриги, попытка захвата власти. Конечно же все закончилось хорошо. Необычно, что эпилог состоит из нескольких глав .
Когда привычная жизнь рушится, причем самым ужасным образом, знай, что высшие силы, всегда могут дать тебе второй шанс. И только ты можешь решить, как воспользоваться им – взять все в свои руки или плыть по течению. В этом мире, полном тайн и загадок, Дина попадает в самое удивительное место и становится там хозяйкой. И это место – почта, которая находится в стране Вестинес на улице Роз. Вы думаете и что такого? Ну почта и почта, подумаешь… Не спешите разочаровываться! В этой истории есть...