Мои отзывы
мило
в отпуск
Моя оценка:
Милая, сказочная история. Но осталось ощущение недосказанности.
Помни, что чёрная полоса в жизни не всегда перетекает в белую. Иногда завтрашний день может преподнести такой сюрприз, что прошлые проблемы покажутся цветочками. В моём случае шоу под названием: «Сдохни или умри» превратилось в увлекательный квест по приручению ведьмовской силы, побега от демона с вампиром, исследование магического мира и исправления ошибок бывшей хозяйки дома, которая и наградила меня своим даром. Окружающие наивно полагают, что неопытную ведьму легко обмануть и заставить...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бастард рода Кота. Третья жизнь» 2 года назад
Моя оценка:
Пятую главу не дочитала, бросила. Согласна с Верой, мне тоже направление мыслей героя не понравилось.
Если попал в другой мир, но не смог достичь в нём высот, став всего лишь простым наёмником — это ещё не приговор. Возможно, тебе дадут ещё одну попытку и новую жизнь. Уже третью. На этот раз — в теле молодого аристократа (ну, почти) в магическом (ну, почти) мире. Собранные в военной академии юные аристократы из самых разных родов — не лучшая компания для бывшего наёмника средних лет. Который не обучен светским манерам, зато неплохо натренировался убивать врагов. И если заносчивые мальчишки...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия одаренных леди» 2 года назад
грустно
мило
Моя оценка:
Да, не хотелось бы быть на месте героини.
Вот так узнать, что тебя обманывали и использовали...
Герой видимо очень любил ее, что все простил.
Попасть в Академию одаренных леди, в которой обучаются самые магически сильные девушки королевства? Это недостижимая мечта. Это мгновенный успех. И это практически невозможно. Особенно для слабого ментального мага вроде меня. Но произошло чудо – и я смогла занять место другой. Казалось бы, жизнь удалась и пропуск в высший свет и лучшую жизнь у меня в кармане. Но стоило начаться учебе, как в Академии начали происходить странные несчастные случаи. Кажется, кто-то методично и хладнокровно...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бесеняша в Академии Магии» 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Название книги не понравилось, но прочитала отзыв Совы32 и решила рискнуть.
Сюжет интересный, правда героиня слишком меркантильная, постоянно прикидывает, из чего бы ещё прибыль получить. Что касается любовной линии - герой говорил, что сразу Ирину заметил и она ему понравилась. Но вот героиня не понятно почему раз и влюбилась.
В общем впечатление неплохое. Но название надо бы поменять.
Пошла на курсы дизайна, а попала в другой мир, в Королевскую академию магии? Заведи блог, снимай прямые эфиры, тролль родовитых сокурсников, уверенных, что талант зависит от происхождения, но будь осторожна с герцогом Кайанским, ведь он не готов к поражению, а от противостояния до любви, как известно, один шаг.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Омлет для наследника дракона» 2 года назад
Как же бесят "авторы", использующие современный сленг в фэнтези. Прочитала аннотацию и точно читать не буду. Даже пару страниц, как Анна.
Император, говорящий "отвали"... И не понятно, откуда три звёзды взялись? Отзыв Анны с одной звездой, я вообще не ставила.
— Сделай мне омлет и отвали, — с ухмылкой говорит Император. — Только на это ты и годишься. — Но вы говорили, меня возьмут в Академию! — Не смеши. Ты годишься только для одного. Ты пустышка без магии, твое место на кухне. — Я не пустышка! — Тогда докажи. Уж я ему докажу! И найду себе самого неожиданного союзника: брошенного им сына, который претендует на трон. Как тебе такое, Император-дракон?!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма - это диагноз» 2 года назад
мило
весело
в отпуск
Моя оценка:
Рассказ "дневник ведьмы" просто прелесть. Хохотала непрерывно пока читала. Правда кота жалко было.
Остальные рассказы тоже милые и и интересные. Читайте и развлекайтесь.
Ведьма — это не только ценный мех фамильяра, ворох заклинаний, оптимизм и воля к жизни. Ведьма — это призвание! Сегодня у главной ведьмы Призрачных Миров день рождения, а значит, гуляем все. Тринадцать авторов собрались, чтобы вместе отпраздновать это прекрасное событие и подарить читателям рассказы. О чём? Конечно же о ведьмах и их семьях! Вперёд навстречу приключениям! ЕЛЕНА МИЛАЯ. АЛИСА ВОВСЕ НИ ПРИ ЧЕМ АНАСТАСИЯ ОФЛИДИ (ЛЯГУШОНОК). ВЕДЬМА И ДРАКОН АННА АПРЕЛЬСКАЯ. ВЫБОР МИРЫ, ИЛИ...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Колдовской вереск» 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Интересная история. Умная, добрая героиня погибает в пожаре и попадает в прошлое. Элементы бытового фэнтези также присутствуют. Много всего происходит, но зло побеждено, ХЭ для всех. Читается легко, сюжет увлекает с первых глав. Советую.
Темные леса, изумрудные мхи, неприступные скалы и величественные замки... Самое правильное место, в которое могла попасть девушка, обладающая даром. Но если со сказочными красотами в нагрузку идут: хмурый горец-сосед, спорные земли, небольшой замок, требующий ремонта, и страх к твоей персоне, не захочешь, а займешься всем по очереди! Тем более, если дар остался с тобой, да еще и приумножился... В тексте есть: вынужденный брак, адекватная героиня, бытовое фэнтези, ХЭ
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Алхимик из другого мира» 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Как то быстро все героиня организовала - и косметику и мобили. И никто не задумался : откуда такие идеи у молоденькой девушки?
Написано хорошо, читается легко и быстро, но перечитывать не буду.
Итак, программа минимум уже выполнена. Виру оплатила, косметику создала, от лишних килограмм избавилась. Вот только из подруг найдена пока одна, да и та проживает далековато от столицы. Да с личной жизнью не всё так просто. "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..." Но ничего страшного. И подругу найдем и подходящий транспорт «изобретем». А еще одному герцогу нос утрем, ибо нечего попаданок обижать. У нас фантазия богатая: отомстим с размахом! В тексте есть:неунывающая...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сбежавшая невеста» 2 года назад
Моя оценка:
Сюжет интересный, но исполнение ужасное. Героиня хамка, причем хамит всем подряд. Стиль у автора ужасный.
К тому же здесь не вся книга, а только 40 глав. Должно быть 50 глав и эпилог.
Я обычная девушка, которая попала в другой мир. Меня не наградили даром или магией. От меня потребовали одно — выйти замуж, заплатив долги отца. Мой жених тот ещё проходимец и я не собираюсь замуж! У меня есть свой план — вернуться назад. Но, что-то пошло не так…  
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Семь королевских невест» 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Если ты молода, не лишена магических способностей и имеешь знатное происхождение, то у тебя есть все шансы стать королевой. Надо только лишь преодолеть множество препятствий, обойти хитроумных соперниц и выиграть королевский турнир. Ах, ты не хочешь? Смирись, Джемма ал Астре, твоим мнением поинтересоваться забыли.