Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Каждому по делам его» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Эта книга намного хуже предыдущих. Хотя автор постарался и изменил к лучшему начало 21 века для России. Согласна с Эвникстар - Цой вышел в этой книге каким-то слабовольным пьяницей. В общем завершение цикла у автора на мой взгляд неудачное.
Роман Марков уже изрядно «оттоптался на бабочках», и это начинает приносить «ягодки». Да такие, что впору в ступор впадать… Потому что этот не тот мир, который он помнил. Это совершенно новый мир, в котором каждому воздастся по делам его.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Однажды в Америке» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Мой отец тоже увлекался фотографией. И я , школьница, сидела с ним в темноте в ванной и при свете красной лампы смотрела, как он проявляет фотографии, сушит их. У него был и фотоувеличитель, и глянцеватель, и бачок для пленки.
Как будто в детство вернулась, читая книгу.
Спасибо автору.
После выходки с Ельциным в Верховном Совете Роману Маркову приходиться уехать из России. Что ждёт его за границей? Как он сможет там прижиться? Надолго ли задержится? Читайте и узнаете. «Всё, изложенное в этой книге – есть полная и абсолютная фантазия» – Р. Злотников Как бы не так! Автор переносит нас в дни своей юности, наполненной музыкой, спортом, любовью и планами на светлое будущее, поэтому в книге правды больше чем обещают первые строки. Продолжение цикла про попаданца в СССР. Третья...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Крушение империи» 2 года назад
полезно
Моя оценка:
Да, окунул меня автор в воспоминания...
Мы были наивными, верили Ельцину, переживали во время ГКЧП...
Рома Марков окончил школу. Впереди то, что называется "взрослая жизнь". И начальные ее годы придутся на то время, когда могучая империя под названием "Советский Союз" стремительно неслась к своему краху. Что будет с ним происходить в эти нелегкие времена? Чего он сумеет достичь? Какие потерпит неудачи? Какие извлечет из них уроки?
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Настоящее прошлое. И снова здравствуйте!» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Интересная книга. Вспомнила детство и молодость. Тоже училась в художественной школе, ходила на секции шахмат и акробатики. Секции были бесплатные, прямо в школе.
И перебои с продуктами тоже были в конце семидесятых.
С интересом пойду читать продолжение.
«Всё, изложенное в этой книге, есть полная и абсолютная фантазия». – Р. Злотников. Как бы не так! Автор переносит нас в дни своей юности, наполненной музыкой, спортом, любовью и планами на светлое будущее, поэтому в книге правды больше, чем обещают первые строки. Уважаемый писатель отказывается от дорогостоящего курса «эмаосент-восстановления», он понимает, что ему осталось недолго. За спиной успешная жизнь, а впереди должна ждать неизвестность. Но, казалось бы, навсегда закрывший глаза герой...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Няня для фееричного папаши» 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Милая, легкая история. Мне понравилось. Хорошо провести вечерок.
Стать попаданкой - не напасть! Я тоже так думала, пока не свалилась на голову обаятельному фею. Теперь у меня три проблемы: босс-фей, ребенок и навязанный жених. А ещё заклинание, призвавшее меня, усложняет жизнь. Я найду способ вернуться домой, и мне ничто не помешает! Даже эта дурацкая... любовь. ОДНОТОМНИК. ХЭ!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Джейн. Леди-служанка» 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Какая ужасная обложка. Такой взгляд у героини, жалко становится героя. Того и гляди накинется и прибьет.
В целом мило, написано хорошо. Бытовое фэнтези идёт фоном, без подробностей.
Ну конечно же злодеи все наказаны и ХЭ.
Уснула в своей кровати, а проснулась в чужой… И мир не мой, и даже время не то. Новой жизни не просила, да и тело моё прошлое меня вполне устраивало. Сейчас же я подросток и судьба совершает такие виражи – аж голова кругом! Но выдать себя ни в коем случае нельзя – инквизиция есть и тут и она не дремлет!Родственники достались не из самых приятных, и как им противостоять пока не знаю, но обязательно что-нибудь придумаю! Я не из тех, кто безвольно плывёт по течению!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Боевая ботаника и с чем ее едят» 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Мило, но соглашусь с предыдущими отзывами, для молодежи. Бытового фэнтези не заметила.
Динамично, магия, мир в опасности, борьба с монстром, призванным неумехой адептом. Все закончилось хорошо. Но перечитывать не буду.
Изобрести подвязки из магических лиан... Сделано! Научить одушевленную орхидейку плеваться ядом... Готово! Приручить ядовитый плющ, питающийся эмоциями... А что у меня вместо обоев, по-вашему? Вынудить мужа, боевого мага, подать на развод... Работаю я над этим, работаю! Сопротивляется, зараза. ОДНОТОМНИК!
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Читаю на другом сайте. Интересная история с элементами бытового фэнтези.
Но книга не дописана. Автор обещает ещё эпилог.
Странно, что ее разместили. Наверное потом дополнят.
Если твоим поклонником оказался маг, говорить ему «нет» крайне неблагоразумно. Но я поняла это, только когда обиженный кавалер отправил меня из двадцать первого века в девятнадцатый. Страшно? Еще как! Кому охота оказаться крепостной? Ах, я не крестьянка, а вдова провинциального графа? Ну, это же совсем другое дело! Старое поместье? Восстановим! Для бывшего директора акционерного общества «Даниловское молоко» это – раз плюнуть. Тетушка-ведьма? Подружимся! Говорящий кот? Приручим! Новые сорта сыра...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мужчина с собачкой» 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Как детектив- слабый, но история интересная.
Уездный городок Броцлав потрясен ужасным происшествием: в своем доме жестоко убит аптекарь, а его дочь, красавица Клара Новак, бесследно исчезла. Свидетелей нет, дом перевернут с ног на голову, но вроде бы ничего не украдено. Что же случилось? Распутать это дело и разыскать рейну Новак, в которую давно безответно влюблен, берется следователь местного управления магконтроля Глеб Ковальский. Сможет ли он поймать убийцу и найти Клару? Возможно, Глебу в этом поможет новый, внезапно появившийся в...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма улыбается перед ударом» 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Согласна с Мариной, из этой небольшой истории мог бы получится неплохой ЛФР. Написано интересно, читается быстро.
Всё началось в одну зимнюю ночь в ресторане «Бутон розы». Я сделала ошибку. Поссорилась с одним наглым типом. И он сделал ошибку. Он не сразу понял, что встретил достойного противника. Запомни, милый, не надо верить моей улыбке. Ведь она будет у меня на лице, когда я уложу тебя на обе лопатки. Ибо как говорила моя матушка: «Улыбаемся и бьём, Лана, улыбаемся и бьём». Народная примета: бойся змеиного яда и улыбки идеальной жены