Мои отзывы
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мне понравилось. Не затянуто, интересный сюжет. С удовольствием прочитала.
Снять проклятье может только наложивший его. Но вот беда – вредная ведьма отправилась к праотцам и мне так и не удалось убедить её исправить свою же ошибку. Я ведь ничем не заслужила убийственный венец безбрачия. Теперь у меня есть всего сорок дней, чтобы вернуть душу ведьмы в тело и заставить её снять проклятье. Единственный кто мне может в этом помочь – это невероятно наглый и самоуверенный ректор Академии Некромантов. Он же потомственный ведьмак, который вдруг выдвинул свои условия. Пришлось...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Драгоценные камни времени» 2 года назад
В аннотации пишется про героиню, поэтому знакомится и справится - без "ь".
Малка не собиралась становиться феей. Но вот она оказывается в Алфее, главной школе Магического измерения. Знакомиться с ученицами и преподавателями, пытается привыкнуть к необычности этого мира и справиться со своими врождёнными способностями. И даже не чувствует, что где-то рядом пробудилось нечто чудовищное.
мило
в отпуск
Моя оценка:
В столице Россы, Москарии, пропадают люди. И это в наше время! Чем занимается Служба Безопасности и Порядка? А они ходят и порядочным ведьмам угрожают. Заявился ко мне один такой господин в погонах и попросил оказать помощь следствию. Ну, как попросил… В добровольно-принудительном порядке, короче. Уберите руки, товарищ лейтенант! А то будет Вам «хрясь по лопатке», и плевать мне, что она казенная!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ледяные маски Оверхольма 2» 2 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Прекрасное любовное фэнтези. Читайте, не пожалеете.
Как совместить в одном флаконе развод со спесивым лордом, молодого любовника в маске и торговлю морепродуктами? Очень просто. Берете попаданку, одна штука, забрасываете ее в самую гущу событий, и… результат гарантирован. А положительный или отрицательный - это с какой стороны посмотреть) ВНИМАНИЕ! ВТОРОЙ ТОМ ДВУХТОМНИКА!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ледяные маски Оверхольма» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Ну вот, на самом интересном месте. Всем советую.
Как совместить в одном флаконе развод со спесивым лордом, молодого любовника в маске и торговлю морепродуктами? Очень просто. Берете попаданку, одна штука, забрасываете ее в самую гущу событий, и… результат гарантирован. А положительный или отрицательный — это с какой стороны посмотреть) ВНИМАНИЕ! ДВУХТОМНИК!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «И вас, Темный, вылечим!» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Много ошибок , описок. Стиль автора не понравился. Только к концу книги стало более, менее.
Задача для попаданки номер один: выжить в магическом мире без магии. Задача номер два: не сесть в тюрьму. Ой! Не оказаться в долгу у Темного Мага. Ой, не то! Не влюбиться в Темного мага. Совсем запуталась. В общем попробую просто выжить, ну а на счет влюбиться мы еще посмотрим. В книге есть: - неунывающая героиня в поисках женского счастья - властный герой с множеством тайн ОДНОТОМНИК
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дикая фиалка Юга» 2 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Бытовое фэнтези, но без подробностей изготовления чего либо. Попаданка в прошлое на альтернативную Землю. Магии нет. Местный Дикий Запад. Интересно, динамично, ХЭ обязательно присутствует.
И так-то жизнь у меня была не сахар, а уж попав, как все приличные попаданки, в другой мир, стала и вовсе ни к черту! Хоть и на плантации сахарного тростника. Сожженный дом, погибшие родители, сама, сбежавшая вместе со своей нянькой из плена… только чуть встала, пока что только на колени, как новая напасть. Явился некий импозантный господин с бумагой на мое поместье!! Типа, раз нет наследников, то губернатор жалует поместье этому деятелю! Но я-то есть и я наследница! И не будь я Виола, то есть...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Варвар для особых поручений» 2 года назад
в отпуск
Моя оценка:
Написано хорошо, но эта эпоха не для меня. Слишком много убийств, жестокости.
…Прошло уже полтора года с тех пор, как экипаж драккара с говорящим названием «Синяя акула» подобрал у безжизненного фьорда бывшего офицера отряда специального назначения Вадима. Оказавшись в далеком прошлом, молодой человек пришёл к выводу, что в его ситуации мудрее всего подчиниться обстоятельствам и принять действительность такой, какова она есть. Но, к его удивлению, тот, кто перенёс его в этот странный, дикий мир, решил всё по-своему. И теперь перед бывшим спецназовцем возникла очередная...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Поступь Слейпнира» 2 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Серии "Шатун" и "Одиночка" мне понравились больше. Герой переносился на так далеко в прошлое, и переносился в свою страну. То есть, ему было проще адаптироваться. А в данном случае герой попадает к викингам, наверное в 11 век. Нравы там были дикие, менталитет совершенно другой. Поэтому мне не кажется, что он смог бы прижиться. Но автору виднее.
…1987 год, война в Афганистане. Группа советских спецназовцев получает задание уничтожить одного из полевых командиров противника, но попадает в засаду. Разрыв гранаты уничтожает всех — и друзей, и врагов. Но очень скоро командир группы приходит в себя и неожиданно понимает, что оказался не в своём мире и не в своём времени…
мило
в отпуск
Моя оценка:
Нашла чужой саквояж? Не открывай! Попала в другой мир? Никому не верь! Увидела живого дракона? Не пугайся, он твой друг. И не бей несчастного археолога. Он тебе еще пригодится, и даже не вздумай в него влюбиться! Ведь тогда придется спасать не только волшебных существ, но и его самого. Строй питомник, пользуйся деньгами и не забывай, что враги повсюду! И только ты, твое наследство в саквояже и зануда-археолог могут спасти весь мир. ОДНОТОМНИК