Жених изменил за неделю до свадьбы. В пылу ссоры попала в другой мир, а там – снова он, но теперь уже муж. Нет уж, хватит с меня этих высоких отношений. Открою аптеку, а он пусть отвяжется!
Что значит "не хочет" ?
В тринадцать я осталась сиротой и меня воспитывал крестный, заменивший мне отца. Я стала успешным поваром, открыла свой ресторан и шаг за шагом шла к успеху, но одним вечером изменилось все — меня закинуло в другой мир. Но я не привыкла сдаваться. И даже здесь я добьюсь всего, о чем мечтала. И никакие драконы мне в этом не помешают и всякие хвостатые..
Первая книга цикла здесь:
https://author.today/work/232527
Классическая боярка. Погиб. Попал. Осмотрелся. Ну а далее представилась возможность проверить, чего стоят мозги профессионального кризис-менеджера, ранее специализировавшегося все более на проблемах экономических катаклизмов, в условиях далеко не рыночной экономики, к тому же отягощенной магией.
Милая история. Правда слабо представляю дочь ведьмы и некроманта, но автору виднее. Грызельда понравилась - умная, хозяйственная.
А в общем сюжет обычный - учеба, интриги, зло наказано, ХЭ. Вечерок скоротать самое то.
Кому-то в наследство достаются мешки с золотом, а мне перепал старый и вредный гримуар, который наотрез отказывается открываться без лицензии некроманта! Но есть и приятный момент: за сведения, которые в нём заключены, обещают весьма неплохую сумму. Что ж, я всегда мечтала учиться в академии Вечного леса. Некромагия в быту — весьма полезная штука, зомбомышь Грызельда тому пример, а лицензия есть и пить не просит. Осталось её получить, тем более план уже готов! Пройти подготовительные курсы,...
Интересный сюжет. Но жестокость я не приемлю, как и насилие. Главгада я вычислила почти сразу. Хотя все закончилось хорошо, перечитывать точно не буду.
— Неправда ли, удобно ничего не знать и делать вид, что не понимаешь? — язвительно спросила я у своего бывшего мужа и вдовца в одном лице. — О чем ты? — непонимающе ответил он и прожег меня глазами цвета темного янтаря. В то время, когда я пыталась спастись и обрести новый смысл жизни в мире, о котором даже не подозревала, мой любимый муж развлекался с любовницей. А спустя три года он неожиданно появился на пороге моего дома, убеждая в том, что болен мной. И только я могу спасти его от...
Прекрасная дилогия. Сильные герои, интриги, опасности. Читала с удовольствием. Написано прекрасным языком, ни одной ошибки или описки в тексте. Сразу видно профессионала.
Вообще все книги автора очень интересные.
Продолжение истории Эстефании-Катарины. Как быть, если по уши влезла в Сиятельные тайны, которые могут погубить не только тебя, но и целый мир? Спасать! И его, и себя, и друзей, которых смогла здесь обрести! Тяжело? Почти невозможно? Как бы не так! Куда труднее разобраться в собственных запутанных чувствах: ведь разум выбирает одного, а сердце с этим не согласно. Но вдруг удастся обыграть судьбу так, чтобы и мир спасти, и счастье обрести, и короля Муриции по красивому носу щелкнуть. ...
Что делать, если платишь за чужие ошибки, да ещё с процентами, ведь выгодных договоров с королями не бывает? А в этом так вообще мелким шрифтом прописаны неустойки, вроде монастыря, эшафота или того хуже — свадьбы! Более того, женихом оказывается тот, от которого хочется сбежать не оглядываясь. Что остаётся? Правильно — скрыться. Но что оказывается труднее всего в этой авантюре — сберечь сердце от собственных чувств. Таких противоречивых, и к тому, кого ни одно приворотное зелье не берет!
Светлана всегда жила по чести и совести, по труду и любви. Выйдя на пенсию, оставшись совсем одна, ни за что бы не поверила, что проснется все в том же 2023 году, в том же городе, да вот не в том. История как-то исказилась. Или Бог решил, что дополнительная ветка жизни может пригодиться, и перекинул ее на эту самую ветку, где мир живет, как в 19 веке. Россия выглядит не так, как мы уже привыкли, да и о революции не было речи. И да, страной правит Царь! А батюшка девушки, в теле которой она...
Оказывается это ещё не конец серии. Теперь ждать.
Книга " Древо познания" о тех же мирах, но герои другие. "Железный отбор" - про мир Железа.
А продолжение про Сольвейг ещё не начато.
Отправиться на пару дней в другой мир за покупками — разве мог мой жених придумать подарок лучше? Мы с друзьями увидим парящий город, заведём новые знакомства и обязательно вляпаемся в неприятности, чтобы с честью из них выбраться.
Вот только есть одна проблема: мне не сказали, что это билет в один конец.
Быть огненным магом в мире Льда — так себе удовольствие, но деваться некуда. Война разрушила мой мир, и я выросла в недружелюбных снегах среди высокомерных ледяных магов. Мы с друзьями честно пытались не привлекать к себе внимание, и нам даже почти удалось доучиться в Университете Льда без проблем… Пока однажды мой названый братец не ввязался в драку, а моей скромной персоной не заинтересовался ледяной лорд.