Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Волшебная хижина Мирей» 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Прекрасная история. Попаданка, магия, фамильяр, приключения, любовь. Интересный сюжет, не затянуто. Читайте.
Наверное, забавно очнуться во время ритуала в полотняном шатре, возле ослепляющего кристалла. Где на тебя выжидательно пялятся три пары глаз, требуя указующего перста на ту, что станет женой сурового синеглазого мужчины. Но ещё забавнее, когда этот перст вдруг укажет на тебя, и это очень не понравится грозному грубияну. Остаётся лишь только подхватить мерцающий жёлтым прозрачный камень, посох и подол дерюги и спасаться бегством. И главное – постараться не слишком громко удивляться по дороге к...
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Прекрасная история. Читала не отрываясь. Великолепный детектив, магия, любовь, ХЭ. Читайте, не пожалеете.
Я стала суккубом и теперь питаюсь энергией любви и страсти, чтобы выжить. Но я не собираюсь становиться элитной содержанкой, как в этом мире принято. Я открою брачное агентство, чтобы вокруг были счастливые влюбленные, эмоции которых можно поглотить. Только вот, если я не найду свою любовь, ритуал, отправивший меня в этот мир, меня уничтожит. К тому же, из-за временной работы в полиции, я оказалась втянута в расследования преступлений. Как теперь все успеть: и бизнес построить, и преступления...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лурдас и тайны волшебства» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Сюжет неплохой, но написано немного коряво и с ошибками. Вообще больше для подростков подходит. Советовать не буду.
Случайности не случайны? Лучшая подруга сперла все мои накопления, и пришлось принять предложение на учебу в какой-то закрытой академии. Но едва переступила порог этого непонятного учреждения, как оказалась в самом настоящем магическом мире. Я волшебница? И магия здесь на каждом шагу? И сколько здесь учиться? Целых пять лет? Значит история будет длинной и очень увлекательной.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь дракона» 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Милая история. Переселение души, драконы, некромант, ведьма. Много приключений, но ХЭ гарантирован.
Чтоб спасти отца от тюрьмы, я согласилась выйти замуж за мужчину, которого ненавижу всей душой. Стоя у алтаря, молилась о том, чтоб произошло чудо: пусть всё окажется страшным сном и я вот-вот проснусь. Потеряв сознание, очнулась не только в другом мире, но и в чужом теле, к тому же- беременной. С мужем мне и здесь не повезло: он обещал меня убить сразу после родов. Найдя в шкатулке кольцо, меняющее облик, сбежала под покровом ночи. Но на этом мои неприятности не закончились:...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шаровая молния 2» 2 года назад
мило
познавательно
Моя оценка:
Эта книга понравилась меньше. Согласна с К177 по поводу песен. Слишком, на мой взгляд, подробно описываются всякие снаряды, орудия и пр. Понятно, что автор показывает свои знания, но читателям такие подробности не нужны. И опять это не конец серии. Нужно ждать следующую книгу.
Несколько сотен стальных шариков и роликов сыпанули по залёгшим пехотинцам метров на пятьдесят в сторону германского берега. Крики, стоны, проклятия. По дзоту с дальнего берега Буга ударил немецкий ручной пулемёт, с жуткой скоростью сеющий пули из ленты, ёмкостью всего в пятьдесят патронов. Огненный цветок на его дульном срезе заметен отлично, но «снять» пулемётчиков — дело непростое, они залегли на предельной для «Ласки» дальности стрельбы. С четвёртого выстрела старшине это удалось, да толку...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шаровая молния» 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мне понравилось. Интересно написано. Конечно не реально, что какого то " работягу" слушают Берия и Сталин . Но это авторская фантазия. Интересно, чем дело кончилось.
И снова попаданец в предвоенные годы. Лежал в аппарате МРТ, и вдруг – очнулся в больнице в 1938 году в чужом теле обыкновенного работяги-«летуна», поражённого шаровой молнией. Но, пока был не очень вменяемым, успел такого наговорить, что за ним пришли. Задача перед главным героем непростая: и помочь стране подготовиться к грядущей Великой Отечественной войне, и в психушку или «под молотки» товарищу Ежову не загреметь.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отпуск в другом мире» 2 года назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Когда сестра сказала что выиграла два билета на путешествие в любую точку мира, я и подумать не могла, чем это обернется. Выбрав Францию, мы собрали чемоданы и поехали в аэропорт. На таможне нас задержали, и с конвоем повели в комнату досмотра. Открыв дверь, мы вошли… И оказались посреди лесной поляны! А там… Драконы! - Боже, я еще слишком молода чтобы умирать – подумала я, и зажмурилась, когда огромная чешуйчатая голова склонилась ко мне…
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «(С)нежный маг для беглянки» 2 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Кто бы мог подумать, что обычная игра может разрушить жизнь и перевернуть все с ног на голову! Я всегда старалась быть в тени, тщательно оберегая свои тайны. Но предновогодняя игра с судьбой все изменила. Моим заданием стало пригласить на танец одного из высокомерных и опасных студентов ледяных чертогов. Проще не придумаешь! Я выбрала самого безопасного из них. Мне так казалось. Это лишь начало приключений, которых я не просила.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Полдома и сосед» 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Интересная история, но не хватает эпилога.
К тому же автор упорно пишет, что героиня запрягает лошадь и едет верхом. Я не специалист, но по моему запрягают лошадь в телегу, а для поездки верхом ее седлают. Но это так, к слову.
За долги отца меня выбросили из столицы и теперь я практически нищенка с бесполезным магическим даром, вынужденная самостоятельно обустроить жизнь в захолустье в полуразрушенном имении. А если к разрушенному дому прилагается недружелюбный некромант, которому не терпится от меня избавиться? Да и я не мечтала о подобном соседстве. Но жизнь подарками меня не балует, поэтому придется радоваться тому, что есть, и брать все в собственные руки.
графомания
Моя оценка:
Посмотрела отзывы и поняла , что мнения разделились. Тогда прочитала пару глав, потом пару последних глав и эпилог. Не понравилось от слова совсем. Сюжет может и не плох, но текст... Последний перл уже в эпилоге - "насыщенная доля экскурсовода". Не советую.
Последнее студенческое лето должно было стать запоминающимся и волнительным. Так оно и вышло. Волей судьбы, а вернее одного типа, я оказалась в другом мире. В магической академии, если быть точной. Причем в теле неприметной толстушки с низким уровнем дара, с дурным характером и с женихом, который выбесил с первого взгляда. Но главное, мне поставили условия, на каких я останусь живой. От меня требуется разжечь и без того назревающую войну между Темными и Светлыми. Смогу ли я выпутаться из этой...