А мне понравилось. Лёгкая необременительная книга , сюжет включает все составляющие жанра: магия, интриги, борьба добра со злом (причем добро не всегда белое, а зло чёрное), ну и любовь. Приятно провела время. Рекомендую.
Попасть в другой мир в здоровое тело юной красавицы хорошо, но не классно, если это тело злодейки, темной владычицы, являющейся олицетворением всего самого плохого в этом мире. Оказаться той, с кем все нормальные обитатели мира борются, презирают и ненавидят. А сама ты при этом, личность-то неплохая, той злодейки больше нет, но все равно в это никто не верит, так что главной задачей становится отбиться от настырных кровожадных светлых, во главе с их мстительным повелителем, жаждущим твоей скорой...
Будучи бастардом, рассчитываешь только на себя и ждешь нового удара судьбы. Но не подножки в лице проклятия и звания собственности самого страшного человека — короля пламени!
И теперь, если кто-то узнает правду, меня ждет неизвестность, которая пугает порой страшнее правды.
Кто же он, этот король пламени?
Кажется, мне придется это узнать самой.
Ну что же, очередной отбор , на который героиня едет заработать денег. Замуж за императора она не хочет. Ну и конечно же злодеи, покушения, но все заканчивается хорошо. Написано неплохо, читайте.
- Матушка, если ты желаешь, чтобы я женился, то вот мое первое условие: я сделаю это, только если полюблю. Причем взаимно. Далее: я организую отбор сам. Придумаю испытания, и не только официальные. И третье: я могу выгнать любое количество претенденток в любой момент времени. И прекратить отбор досрочно.
- Дегасар, но если ты прекратишь отбор, то не женишься.
- Именно. Об этом я и говорил. Если не найду девушку, на которой захочу жениться, то подожду. Пять лет. Потом снова устроим отбор.
Что-то странное происходит в Линдфорд-холл на острове Скай… То слуги таинственным образом пропадают, то гостьям строго-настрого запрещают открывать окна спален и бродить у лаборатории графа. То и вовсе голоса какие-то раздаются… А дряхлый дворецкий и новоприбывший секретарь таят какие-то тайны. Причем друг от друга… Но разве таким испугаешь трех юных леди брачного возраста, вознамерившихся покорить сердце эксцентричного графа? Им ни призрак, ни человек не указ. Берегитесь, граф Дерби, сезон...
Другой мир встретил меня не очень радужно. И все же в чем-то мне повезло — у меня обнаружилась магия, поэтому я смогла поступить в академию. Только я не ожидала, что на меня обратит свое внимание дракон, а его друг окажется тем, кого я ненавижу и боюсь. Но у меня есть особенная цель, и я буду стремиться достичь её, несмотря на свои собственные чувства.
Маг недоучка перенес меня из современной России в волшебный мир. Хотел призвать кроткую, ласковую, нежную эльфийку для высокомерного ректора, а получил меня. Давайте знакомиться, Галина Федоровна Шпак, заведующая отделением общей хирургии в крупной больнице Москвы. Берегитесь адепты, землянки так просто не сдаются. Да начнется Матриархат! (шутка)
#многомужество
Если наследники двух империй двух разных миров возьмут в управление заброшенную таверну в третьем мире – это скорее всего обернётся катастрофой. Но если эти наследники воспитаны попаданками из России – дело может принять совсем другой оборот! Держитесь, дорогие клиенты, вас обслужат по первому классу. Главное, сразу не сбегайте!
Мне очень понравилось. Лёгкое повествование с хорошим темпом, не затянуто. Но в сюжете есть все: отбор для принца, интрига, эротика, любовь, злодей и ХЭ. Рекомендую.
Объявлен отбор невест для прекрасного принца!
Вот это у него самомнение! Правда, говорят, что действительно прекрасен, а еще, что он непроходимый бабник! Лично мне такое счастье не нужно! Но проигравшим участницам выплачивают компенсацию, а вот она мне нужна позарез! Так что — участвуем!
Заодно обретем лучшую подругу!
Влюбимся в таинственного незнакомца!
И попытаемся узнать: а где, собственно, сам принц?!
Книга мне понравилась . Весело, с юмором, много приключений. НО, это оказывается только первая часть. В последнее время в аннотациях частенько не указывается, что это только первая книга. Узнаешь об этом в конце. Буду ждать продолжение. Хотя автор ещё даже не начала выкладку.
Книга 1. Заплатили драконом? Жди беды! Я согласилась выкрасть артефакт, чтобы обеспечить себе достойную аферистскую пенсию в молодом возрасте. Я видела цель, шла в ее направлении и… где-то определенно промахнулась! Иначе почему оказалась магически связанной с самым настоящим драконом? Идеалистом и законопослушным занудой, мешающим мне работать! Его нельзя обменять, подарить или случайно потерять. Я пробовала. Но дареному дракону в зубы не смотрят — их все равно не продашь, а вот чешую… И...