Всё же средневековый мир с моим родным сильно рознится. У нас-то зачастую маменьки сы́ночек лет до тридцати опекают, только что попу не вытирают. Кусочек повкуснее, нагрузки поменьше, все кругом бяки противные, а де́тонька лучше всех. От Армии откупим, девок меркантильных, зарившихся на жилплощадь в хрущёвке на окраине, отвадим – не для того маменька ягодку ро́стила. А случись что, сбежит такой псевдомужчина и от ответственности, и от опасности, бросив страну, родных и близких. Генофонд сохранять, должно быть.
– Не давать советов, если не спрашивают, не спешить с помощью, если не просят, не оспаривать право людей жить так, как они хотят, и постараться осознать, что самой нужно, – озвучила я мудрые слова моей бабушки.
Одна моя родственница неустанно твердила мне, что я наивная дурочка. Может, и так. Но я предпочитаю быть обманутой, чем обижать друзей недоверием. Деньги – это всего лишь деньги. За них не купишь любовь, счастье и жизнь.
«Детей надо учить тому, что пригодится им, когда они вырастут». Аристипп.
Да-да, знать бы ещё, что нужно будет, а что мусором окажется. Поэтому грузим всё. Пусть потом сами разбираются
«Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет».
Хорошо бы ещё помнить об этом, когда просыпаешься…
«Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи». Ольга Сергеевна Муравьева, из книги «Как воспитывали русского дворянина».
Вот и я своим подопечным аристократам эту истину через практику привить решила.
«Не расстраивайтесь, если вы построили свои замки в воздухе. Они находятся там, где должны быть. Теперь подложите под них фундамент». Генри Д. Торо
Фундаментом моих воздушных замков будет доброе отношение с обитателями оного.
Только в ранней молодости игра с миром привлекает ради самой игры, ради чувства, что можешь все, что ты - победитель. С годами это хочется делать для кого-то, для тех, кто будет гордится тобой в настоящем и наследует тебе в будущем.
Только сейчас стали понятны все брызги и слюни наших и импортных современных мне демократов, изгаляющихся над этим договором (Молотова-Рибентропа). Он ведь все планы им сломал! А я всегда нутром чуял: все, что хают эти мудаки, — хорошо для России. Выходит — интуиция не подвела
Но те, кто гитлеровскую военную машину смог сломать, точно относятся к нормальным людям. По вашей терминологии, чтобы тебе понятней было, это и есть арийцы. А так как мы внутри себя не делимся на первый и второй сорт, то считай, что все советские бойцы и есть самые настоящие сверхчеловеки!