Конюшевский Владислав - Попытка возврата. Тетралогия

Попытка возврата. Тетралогия

19 прочитали и 21 хотят прочитать 6 отзывов
Год выхода: 2013
примерно 1523 стр., прочитаете за 153 дня (10 стр./день)
  • Советую 4
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Может ли пришелец из будущего в одиночку изменить мир? Умные политики и маститые ученые доказывают нам, что нет. Но Илья Лисов не знал этого авторитетного мнения. Против своего желания оказавшись 22 июня 1941 года на советско-германской границе, он вынужден был вступить в бой с фашистами, просто для того чтобы выжить. А потом, освоившись в новом времени, Илья решает сделать попытку повлиять на события, чтобы уменьшить количество погибших в войне. С трудом, но это ему удается. И вот на дворе конец лета 1944 года. Скоро конец войны, и как будут складываться послевоенные отношения с союзниками? Как не допустить "холодной войны" и "железного занавеса"? Об этом надо думать уже сейчас. Но Лисов постоянно помнит слова Вольфа Мессинга о какой-то таинственной миссии, которую должен выполнить человек из будущего. И если приказы руководства ясны и понятны, то в чем заключается его личная миссия, Илья может только предполагать...

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Андрей поделился мнением 2 месяца назад
весело
познавательно
Моя оценка:
Сергей поделился мнением 8 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Отличная книга
Элейн № 120 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
Моя оценка:
Очень неплохо
Лена поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Сергей поделился мнением 1 год назад
Моя оценка:
ЕленА № 14 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Неплохая альтернативка в Великую Отечественную. Герой, конечно, прогрессорством занимается, как и положено приличному попаданцу, но в этой истории он это делает больше опосредованно, так как основным своим делом полагает воевать с врагом с оружием в руках, лично и успешно. Ну, и попутно передает окружающим свои навыки и умения. Знания из него тоже потом вытряхивают, но наш пострел опять и снова убегает воевать.
Написано хорошо. И, хотя Герой периодически ведёт себя как еnfant terrible, а в рейдах, во время выполнения опасных заданий, позволяет себе постоянно глубоко задумываться, что настоящему спецу стоило бы его головы и карьеры, но не будем придираться.) Конюшевский словом владеет, и потому читается легко и интересно, как приключенческий остросюжетный роман.
И очень неожиданный для меня финал.
ЕленА добавила цитату 1 год назад
Только сейчас стали понятны все брызги и слюни наших и импортных современных мне демократов, изгаляющихся над этим договором (Молотова-Рибентропа). Он ведь все планы им сломал! А я всегда нутром чуял: все, что хают эти мудаки, — хорошо для России. Выходит — интуиция не подвела
ЕленА добавила цитату 1 год назад
Но те, кто гитлеровскую военную машину смог сломать, точно относятся к нормальным людям. По вашей терминологии, чтобы тебе понятней было, это и есть арийцы. А так как мы внутри себя не делимся на первый и второй сорт, то считай, что все советские бойцы и есть самые настоящие сверхчеловеки!
ЕленА добавила цитату 1 год назад
— Ты знаешь, вы свою арийскую расу, как коров, выводили, селекционеры гребаные! Черепа мерили, по цвету глаз ориентировались… И что? Большая часть этих сверхлюдей сначала других людей, в основном беззащитных, уничтожала, а теперь собой землю удобряет. Запомни, потомок короля, сверхчеловек — это не тот, у которого пропорции башки правильные, а тот, кто духом силен и человеком в любой ситуации остается. И совершенно по херу, какой у него разрез глаз. Так что не бывает высших или низших рас. В каждом народе есть и нормальные люди, и полные мудаки….