Мои отзывы
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Голубая луна» 1 год назад
не оторваться
в отпуск
полезно
Моя оценка:
Книга интересная за счет сюжета, за счет ярко описанных батальных сцен, а вот лирические сцены корявенькие. Хотелось бы побольше подробностей по некоторым сюжетным линиям и о судьбе некоторых героев. Многое автор оставил на усмотрение фантазии читателя. Было интересно читать книгу, написанную мужчиной, в которой главный герой - женщина.
Герардина (Герда) ди Чента такова, какой ее сделали люди и обстоятельства. Она не творит намеренных злодейств, но по своей природе готова платить злом на зло. Хорошо ли это или плохо, судить читателю. Автор имеет на этот счет свое мнение, но Голубая луна - это роман, а не публицистическая статья. Поэтому от моральных оценок своей героини воздержусь. Однако, если дать ей художественную оценку, мне Герда нравится. Приятного чтения.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чёрная луна» 1 год назад
в отпуск
познавательно
Моя оценка:
История девушки-сироты, которая выживает в этом мире как может. А мир жестокий, он делает жестокой и её, а ещё очень одинокой. Интересная история.
Вариант золушки. Только это очень недобрая золушка. А на самом деле, если взглянуть на фильм Золушка с Жеймо. Никто отчего-то не задается вопросом, как так вышло, что: а. отец золушки приглашен на бал к королю, б. родную дочь не взял, и, вообще, в. Он ведь ее любит, так отчего гнобит? А если перенести действие в реал (ну, или близко к тому), такой вот добрый король? Такой наивный принц? Такая некрасивая вторая жена? Сварливая. Возможно, но глупая? Фея крестная. А где тетенька была раньше?...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Звездное наказание» 1 год назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Понравилось. Много приключений. Только 1 часть мне понравилась больше
Меня и еще несколько десятков женщин похитили с родной планеты, чтобы продать на рабских торгах. Довезти нас до места назначения не смогли. Корабль потерпел крушение и я очнулась на планете, покрытой черным песком. И кто знает, чем бы это закончилось, если бы не наг....
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Звездная пыль» 1 год назад
не оторваться
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Давно заглядывалась на эту книгу, наконец - прочитала. Не буду оригинальной - очень понравилось, особенно героиня. "Чего хочет женщина - хочет Бог". Образы героев очень яркие, и автор как-то так сумела выстроить повествование, что читатель понимает истоки черт характера и личности героев. Конечно, есть моменты недосказанности (например, как сумели у Маркуса отделить зверя от человека), есть недоразумения (Например, почему героиня получала некоторые знания от своей личной "энциклопедии", а не пользовалась сама напрямую)... Но в целом понравилось, особенно мастерство автора вплетать в повествование неожиданные и нестандартные сюжетные решения.
Похитили, выдали замуж, вывезли в безграничный космос… Снова похитили…. Всю жизнь думала, что я обычная женщина, а оказалась ценным генетическим материалом и "инкубатором" для вынашивания идеального императорского потомства, и просто красавицей. Только хрен вам, а не я! Мне бы только адаптироваться в этой странной реальности. Работу найти, нового питомца пристроить, и с этим невозможным нагом найти общий язык. Как же он хорош, этот змей! Просто зубы сводит!
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Психология дурнушки» 1 год назад
мило
полезно
Моя оценка:
Нравоучительно: главное - верить в себя и не упускать счастливый случай.
Лиза думала, что сейчас старичок начнет спрашивать о причине её слёз, но он сказал совсем другое: — Всё будет хорошо. Душа у тебя огромная и светлая, а ты переживаешь о внешней оболочке. Не надо. — Я не переживаю о внешней оболочке. Я переживаю о том, что меня никто не замечает, — хриплым от слёз голосом ответила Лиза. — А зачем тебе нужно, чтобы тебя замечали все? Тебе нужно, чтобы тебя заметил один-единственный. — И где он? — усмехнулась Лиза. — Он один из многих, но ты сможешь его...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дура среднего возраста» 1 год назад
мило
в отпуск
полезно
Моя оценка:
Ещё одна версия известного сюжета. Однако наши авторы не обременяют себя знанием закона (ГК РФ ст.45)
Успешный предприниматель Альберт Тарасов бесследно исчез во время семейного отдыха в Финляндии. Прошло десять лет. За это время Любаше Тарасовой, жене без вести пропавшего, удалось отбиться от многочисленных кредиторов супруга, найти работу стать хорошим специалистом и руководителем, вырастить сына и даже отправить его на учебу в Германию. Личная жизнь Любаши вроде бы тоже начинает налаживаться, но…
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Графиня – служанка» 1 год назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
История хорошо и интересно написала. Вначале героиня, спасая жизнь, плывет по течению, а затем в дело вмешиваются чувства, она начинает действовать, забыв об опасности. История заканчивается традиционным ХЭ. Очень интересные и яркие образы героев - и главных, и второстепенных. Очень динамичный сюжет, автор постоянно держит читателя в напряжении. В целом - понравилось.
Привычная жизнь оборвалась неожиданно, даже сама не поняла как это произошло. Но кто-то меня позвал и я потянулась вслед за голосом. В итоге пришла в себя в облике юной графини Элеоноры Марии Норенхайт. А организовал моё пришествие в этот странный мир, дядя, который хотел сделать меня марионеткой в своей игре, но я лучше буду полы мыть, чем исполнять прихоти маньяка, решившего присвоить себе Источник. Убегу и налажу жизнь, а дядю оставлю в дураках. Вот только у меня тут нарисовался незнакомец,...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Моя. Я сказал!» 1 год назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Очень позитивно. Понравилось, что коротко.
— Эва Сергеевна, простите за нескромный вопрос: вы замужем? — кольца нет, но все же. — С какой целью интересуетесь? — Жениться хочу. — На ком? — нахмурилась она. — На вас, — просто ответил. Чувствую, моя женщина. Не думал, что так бывает. Не собирался жениться в принципе. А сейчас иного выхода и предложить не мог. Моя, чую всеми своими органами чувств, уж простите за тавтологию. — Я не замужем, но… — Я тоже, — довольно вставил. — Тоже не замужем? — саркастично заметила. — В нашей стране...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наследник для врага» 1 год назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Много диалогов, монологов, что происходит - приходится угадывать, герои друг друга понимают, а читатель гадает - о чем это они?
— Ты встречался со мной из-за моего отца? Поэтому звал на свидания и… Я накрываю выступающий живот дрожащими пальцами. Смотрю на Яна и не понимаю. Все это ложь, просто игра Яна в месть. Попытка добраться через меня к моему отцу. — Я думала, что ты любишь меня. — Люблю? — на его лице проступает холодная улыбка, мужчина рывком притягивает к себе. — Нет, Сонь. Единственное, что меня волнует, так это наш ребенок. А когда он родится, ты исчезнешь из моей жизни.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Злодейки не плачут» 1 год назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Обычная академка, в которой героиня вместе с поиском своего счастья совмещает овладение своей новой магической сутью
Меня бросил жених со словами, что я ледяная стерва, а он нашел себе тот огонек, возле которого всегда сможет согреться. Сделал предложение другой на глазах у всей академии, включая меня. Впереди выпускной курс и я не собираюсь слушать злые шутки в свой адрес, не собираюсь лить слезы и просить нового короля факультета Темных Искажений защитить меня. И тем более не собираюсь впадать в это всеобщее безумие вокруг корпуса драконов… и красавца куратора, который всегда оказывается рядом, когда мне...