Мои отзывы
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мария, королева Нисландии» 1 год назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Книга написана очень достойно и качественно. В целом рассказ не торопливый и спокойный, хотя автор сумела создать и напряженные моменты. Дважды в тексте повторяются одни и те же главы. Очень грамотно автор составила композицию: практически 3 крупные части (жизнь героини до попадания и после; вступление в брак и борьба за выживание; счастливая жизнь после победы над врагами). Всем ключевым событиям в жизни героини уделено внимание, остальное отдано на откуп фантазии читателя. В целом - понравилось.
Суровый северный мир и кроткая королевская дочь. Сплетни о "северных дикарях" заранее пугают ее, но кто и когда спрашивал принцесс, чего они хотят? Король-отец приказал: замуж! Значит так тому и быть. Вот только вместо настоящей принцессы в ее теле теперь — попаданка. Как сложится судьба Марии? После роскоши "родительского дворца" сможет ли она ужиться с неприхотливыми и грубоватыми жителями почти нищего острова?
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Давай поженимся (СИ)» 1 год назад
мило
наивно
Моя оценка:
Героиня обязательно должны быть наивной глупышкой в беде, чтобы тот, кто её спасет, выглядел "прицем"
– Ну, здравствуй, невеста! – последнее слово он произнес с таким нажимом, что даже зубы скрипнули. – Сам дурак! – обиделась я, запихала зеркало в авоську и пошла в сторону дачного поселка. – Стой, говорю! Идем! Что уж теперь, видно правду в народе говорят: от судьбы не уйдешь. – Он протяжно вздохнул, догнал меня и снова вцепился в мою руку. – Никуда я с тобой не пойду! Кыш, противный! – Идем, Алиса. Быстрее! Мое время истекает, портал сейчас закроется! – И этот псих потащил меня обратно, к...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Грустная сказка Волшебной страны» 1 год назад
грустно
до слез
романтично
Моя оценка:
Финал грустный, но за героев можно порадоваться - они были счастливы, пусть и недолго.
Не всегда в сказках бывает "долго и счастливо"
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Двойник Короля 5» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
В пятой книге автор связывает судьбу героя с такими могущественными персонажами, что становиться понятно - чтобы победить их, герою необходимо проделать очень длинный путь (книг ещё на столько же, если не больше)
Война за власть — грязное дело, а когда в ход идут магия, монстры и наёмники, она превращается в бойню. Павел Магинский, едва удержав контроль над своими землями, оказывается втянут в смертельное противостояние. Его дом в руинах, враги наступают со всех сторон, а в тени готовится новая игра, в которой он — главная фигура. Пока вокруг льётся кровь, он заключает вынужденные союзы, в том числе брачный, но даже здесь его подстерегает сюрприз: те, кто должны были стать его жёнами, оказываются...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Двойник Короля 4» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Враги все могущественнее, герой побеждает всех, только диалоги все примитивнее, обязательно в каждой книге появляется эпизод, в котором герой во внеурочный час спускается на кухню, застает там жующего слугу и диалог между ними повторяется. Если герой говорит читателю: "Подумаю об этом потом", читатель должен понять, что речь идет о будущем источнике не приятностей. А в остальном - приключений много, битвы - смертельные, но герой всех побеждает.
Выжил... Первые мысли ГГ. Можно сказать, что с Зубаровыми покончено. Осталось придумать, как забрать их земли себе. Но вот ставленник императора другого мнения и готов за него биться до смерти. Некромант дышит в затылок. И это только малая часть того, что ждет Павла. Нужно узнать как найти осколки особенного кристалла. Да и свою армию монстров необходимо расширять. Вот только куда их прятать?
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сбежавшая жена босса. Развода не будет!» 1 год назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Шаблонная ситуация, шаблонные образы, скучные диалоги - банально и предсказуемо, поэтому - не интересно.
- Нас расписали по ошибке! Перепутали меня с вашей невестой. Раз уж мы все выяснили, то давайте мирно разойдемся. Позовем кого-нибудь из сотрудников ЗАГСа. Они быстренько оформят развод, расторгнут контракт и… - Исключено, - он гаркает так, что я вздрагиваю и вся покрываюсь мелкими мурашками. Выдерживает паузу, размышляя о чем-то. - В нашей семье это не принято. Развода не будет! - А что… будет? – лепечу настороженно. - Останешься моей женой, - улыбается одним уголком губ. И я не...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Двойник Короля 3» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Согласна с Хельгой. Автор все больше и больше времени уделяет подвигам героя, победам над врагами, неудивительно, ведь книга написана от его имени. Враги героя все сильнее, он свою силу тренирует все больше, помощники у него появляются новые, но их мало, и герой в основном справляется сам со своими врагами. Герою открываются новые тайны про его род, про его противников, про замыслы императора... Автор намекает, что ХЭ настанет, когда герой займет трон, но до этого очень далеко.
Первый род решил стать частью Магинских. Осталось еще несколько и Павел захватит власть. Вот только по-прежнему непонятно кто кукловод. Неожиданное появление дипломата из Монголии, а еще Лейпниш оказывается шпион Джунгар. Свадьба на носу... Но то что действительно интересует Павла - рудник. Что же там и можно ли это использовать? И это только малая часть того, что свалилось на нового главу Магинских.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Двойник Короля 2» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Согласна с Хельгой. Умение выжить героя поражает, так как он выживает в любой передряге в любом состоянии. Автор загадала много интересных загадок, ради их разгадок читаю дальше
Павел начал разбираться с тем что творится у Магинских. Нашел несколько предателей и врагов, но остались еще и появились новые. Ставленник императора отступать не намерен. До кучи на носу две дуэли и это только начало. В городе, что-то происходит, новый игрок в этой партии или... У бывшего двойника императора есть план. Получится ли задуманное или придется действовать по обстоятельствам?
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Двойник Короля» 1 год назад
в отпуск
Моя оценка:
Достаточно увлекательно написано от лица главного героя. В некоторых случаях автор открыто указывает на врагов героя, только герой ради развития сюжета на них не обращает внимания.
Я был двойником короля. Участвовал в войнах, сражался с целыми странами, захватил почти весь мир и пережил 665 покушений. Но последнее… Не ожидал, что нападёт демон. Битва вышла жаркой, и мы оба погибли. Но это не конец! Каким-то образом моя душа и магический источник оказались в теле безземельного барона. Еще один шанс, где жизнь принадлежит только мне? Согласен! Уже придумал, что делать и куда двигаться, но тут меня похитили. Заперли в комнате с телом юного наследника рода Магинских. Всё бы...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «(Не) твоя игра» 1 год назад
мило
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Очень плохо организован текст - тот, кто его скачивал и готовил к публикации, не удалил рекламные куски, не поправил знаки препинания в диалогах. Покрыв туманом недосказанностей и намеков занятия героев, возраст, образование, происхождение, автор все внимание сосредоточила на личных отношениях, которые вылились в постоянное эмоциональное соперничество, спонтанные решения, спонтанные поступки. ХЭ красивый до сказочности, но воспринимается как мечта героини или фантазия автора.
Мы встретились совершенно случайно. Я подобрала его избитого на дороге. Если бы я только знала, куда приведет меня вся эта история....