Мои отзывы
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жена-попаданка графа Зотова» 1 год назад
наивно
Моя оценка:
Два в одном: книжка про попаданку в фэнтезийный 19 век, которой сняться сны про языческую Русь. Наивно и сладенько в первых страниц. Больше всего мне понравилось про славянское капище рядом с Омском, я понимаю, что фэнтези, но все-таки...
Как забыть любимого, который женился на лучшей подруге? Я загадала желание под старинными городскими воротами и очутилась в России 19 века в теле опороченной девицы. Теперь я бедная княжна, которую бросил жених. Но помощь пришла, откуда не ждали. Граф Зотов сделал выгодное предложение: он возвращает мне родовое поместье, а я помогаю ему получить новую должность коменданта крепости и воспитываю его малолетнюю дочь. Вот только усадьба оказалась с сюрпризом…
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отрицание» 1 год назад
мило
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Фантастично. А остальном есть все для успеха: трудности их преодоление, расставание, осознание, ХЭ
Третья книга из серии «Гермес» Бывают мужчины, что не умеют слышать "нет". Для кого-то это — начало удивительной романтической истории, но не для Инессы. Для неё это — начало истории её плена, где похититель пойдёт на всё, чтобы добиться послушания. Он вырвал её из снегов в пустыню, и теперь перед Инессой стоит выбор: покориться или сбежать в бескрайние пески на верную смерть. Поможет ей ли провидение спастись?
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Драконовы меры» 1 год назад
мило
Моя оценка:
В целом мило. Позабавило, что героиня после того, как спаслась от инквизиции, спасла мир, государство и драконов, и даже поспособствовала личному счастью Владыка драконов.
Я нашла своё место, пусть и на время. И дракон уже не спешит меня выгонять. Но опасность пришла на порог, когда не ждали. Теперь... мне писец, дракону писец. Или всем писец? Ага, точно всем писец. Мои котятки и дракон за меня кому угодно всыплют.  
наивно
Моя оценка:
Прочитала, заинтересованная отзывом EvNikStar. Но будет продолжение... И уже можно предположить, о чем там будет.
P.S. Удивлена тоном разговора героини и государя-императора. Хотя, это же фэнтези
Приключения Надежды продолжаются. Теперь она не безродная несовершеннолетняя девочка, а Глава Рода, который надо не только сохранить, но и возродить и привести к процветанию всем врагам назло. Тем более, что теперь она не одна – ей есть о ком заботиться и на кого опереться. И нет, о женихах речи пока нет… Альтернативная Россия в каком-то другом измерении и наличие магии 18+ ЭТО ВТОРАЯ ЧАСТЬ.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Барышня с подвохом, или Выжить любой ценой» 1 год назад
наивно
Моя оценка:
Ошибки, стилизованный язык, нелогичности поведения и странности характера, а целом очень напоминает цикл Г.Гончаровой "Маруся"
Умереть и очнуться в теле увечной девочки чей род полностью погиб, а опекун потеряв надежду на то, что вложение принесет выгоду выкинул на улицу? не беда! что там у нас по плану? выжить и возродить род? да легко! ну, или не очень… но не попробуем не узнаем же! ах, да, еще отомстить придется, а иначе не будет нам жизни спокойной. И кстати, про женихов мы не договаривались. Никаких договоров, сама выберу! Альтернативная Россия в каком-то другом измерении и наличие магии 18+ (за упоминание...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Второй шанс для бывшего» 1 год назад
мило
наивно
Моя оценка:
Она - нежная и эмоциональная, он - сильный и целеустремленный (рядом со слабой женщиной легко быть сильным). В остальном согласна с Совой32
– Мари, ты в порядке? Я не знала, что и он будет здесь, – мягко произнесла подруга, проследив за моим взглядом. – Я тоже. Но все в прошлом. Мой бывший муж появился минут двадцать назад, выглядя так, будто за эти два года ничего не изменилось в его жизни. Наш брак продлился всего год, после чего я застала его за изменой. В тот вечер я ушла. Канун Рождества, снег мягко падал за окном, а его голос звал меня, пока я шагала в пустоту. Но вот он снова здесь. Наглый, обаятельный, с той самой...
мило
в отпуск
познавательно
Моя оценка:
Любопытно, так как распространенный сюжет - попадание в книгу и доведение своей судьбы до ХЭ - решен необычно: местами мистически, местам как воплощение игр сознания, местами как результат вмешательств Создателя или Творца. Героиня вначале глупит не по детски, потом как настоящая русская женщина начинает жалеть и спасать страдающего героя. А герой меняет свое отношение к героине после того, как героиня из запуганной жертвы превращается в постоянно ускользающую добычу. Все заканчивает традиционным ХЭ: герои живут и воспитывают детей, а Творец, наигравшись этими игрушками, ищет новую игру, в которой он мог бы использовать свою новую игрушку. Не впечатлило, так как проходилось вместе с героями бродить в тумане (как ежик), пытаясь разгадать загадки Творца.
Я стала женой дракона! Точнее, я попала в книгу. Теперь я сирота из отверженного рода. Меня насильно выдали замуж за драконорожденного герцога, которому от меня нужен только мой магический дар и будущий наследник. А в конце книги меня ждет печальный финал — гибель от руки мужа, на радость его любовнице. Но я этого не допущу! Приложу все силы и добьюсь ХЕППИ ЭНДА! Один вопрос — почему в книге ничего не было про внезапно возникшую истинность между мной и драконом?
мило
наивно
Моя оценка:
Детский лепет на лужайке: много оборванных сюжетных линий, много разговоров ни о чем, мало конкретики, о цветочной лавке автор говорит, что она есть, что там конкретно делает героиня, кроме того, что ведет разговоры - не понятно. Автор старательно рассказала о том, что хорошая девочка всегда найдет друзей и покровителей, которые её будут холить, лелеять и беречь за то, что она хорошая девочка, а все злодеи получат по заслугам.
— Какой мне прок от бесплодной истинной? — холодный взгляд мужа заставил застыть моё сердце, а сталь в голосе пронзила душу ядовитыми шипами. — Истинная нужна лишь для того, чтобы подарить мужчине сильное потомство. Униженная, отвергнутая, я вынуждена скрываться. Цветочная лавка в другом королевстве становится моей единственной отрадой и шансом на светлое будущее, в котором нет места для дракона. Но он, кажется, теперь иного мнения. Зачем он явился за мной?
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена, или Страдай, бывший!» 1 год назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Все очень красиво расписано - измена, помощь друзей и родственников, устройство личной жизни... Вроде сюжет интересный, вроде образы героев прописаны хорошо, но скучно, пустота какая-то за этим фасадом, бессодержательные диалоги, события развиваются прямолинейно и примитивно, а чаще всего - сказочно. Для любителей сказок.
— Давай уже расскажем твоей клуше, что никакая я не суррогатная мать, а твоя любовница? Сил нет терпеть, когда хочется целовать тебя! — слышу приглушённый шёпот из кухни, и меня обдаёт жаром. Я не могла выносить ребёнка, и муж убедил обратиться за помощью суррогатной матери, а потом притащил её в наш дом, нарушив все правила. И что я слышу теперь? Всё это было фальшью? Он изменял мне с этой девкой? Ладно… Страдай, бывший! Я лишу тебя всего и только потом отвечу на вопрос — почему.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Презренная госпожа. Леди-попаданка в деле» 1 год назад
мило
в отпуск
полезно
Моя оценка:
Нормально, мило, бойко, бесхитростно, без особых сложных сюжетных ходов и тайн - легкая книжка для отдыха под настроение.
Евангелина проработала в полиции семь лет, прежде чем в одной из перестрелок её убили преступники. Очнулась в чужом мире и в чужом теле. От неё самой осталось только имя, разум и… боевые навыки. Оказавшись в роли молодой графини, мучимой собственным мужем-деспотом, девушка встает в боевую позу как в прямом, так и в переносном смысле. Все ожидают от «презренной госпожи» слез и покорности? Зря ожидают, потому что теперь они получат только… в глаз. И пару десятков эпитетов в придачу, потому что...