Мои отзывы
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Герцогиня. Без права на счастье» 1 год назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Типично для автора и для жанра. Из необычного только то, что героине помогает попаданец, уже укоренившийся в этом мире и поэтому имеющий нужные связи, знания и состояние.
Умерев в своём мире, я попала в тело юной герцогини. Но титул ничего не значит, если от земель остались пара крохотных деревень и старый замок. Мне бы бросить всё и уехать, начать новую жизнь. Но муж после развода оставил подарок – свою дочь от первого брака. И ради ни в чём неповинной девочки я должна попытаться поднять с колен свои земли, избавиться от нищеты и стать уважаемой дамой. Я – герцогиня, значит, обязана справиться! Мы будем счастливы, вопреки всему.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я всё ещё люблю тебя» 1 год назад
мило
наивно
Моя оценка:
Автор рассказывает историю про то, как человек меняется ради сохранения настоящей любви. Милая история, в которой герои освобождаются от негативных чувств и становятся любящими душками. Красиво, конечно. Мне показалось , что очень схематично, поверхностно, местами радикальные изменения в героях удивляют. Не задело, не впечатлило.
— Давай успокоимся и завтра всё обсудим… Сейчас ты на взводе — этот разговор ни к чему хорошему не приведёт. Прими душ и ложись спать. — Я устала, Филипп, — вытерев слёзы, одёрнула плечо. — Я устала ждать тебя… Срочные операции, роды, тяжёлые случаи. А я? В твоей жизни есть место для меня? — Ты снова преувеличиваешь, Вита, — расстегнув верхнюю пуговицу рубашки, Филипп вздохнул. — Давай прекратим, пока… — Да, — резко перебила я. — Давай, правда, прекратим. Пока я окончательно не...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ты сама отказалась от счастья» 1 год назад
полезно
познавательно
Моя оценка:
Поучительная история. Герой фантастически долго ждал, пока его оценит героиня, но не дождался, только время потерял.
Я целый год ждал, пока ты вернешься сюда, прислушивался к шагам на улице, выглядывал каждый раз, когда возле дома останавливалась машина. Каждый вечер я сидел до темноты у окна, выглядывая тебя. Я в рейсы старался меньше уезжать, чтобы не пропустить момент, когда ты вернешься. Я ждал тебя. Очень ждал. Но знаешь, я больше так не смог. Ты сама отказалась быть счастливой. Я каждый день думал о тебе, но потом понял, что ты меня просто не любила. Это была не любовь, хотя тебе было со мной хорошо....
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «А маму позвать?» 1 год назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Умная и отважная героиня. Очень веселая история, особенно диалоги, в которых участвует главная героиня.
- Девочка, позови свою маму, скажи ей, что рабочий день уже начался и я хочу увидеть отчеты. И пусть кофе сделает. Черный без сахара. Новый босс прошел в свой кабинет, закрыл дверь, а что оставалось делать Миле? За какой мамой ей бежать? Да и бежать далеко, аж в соседний регион. Девушка пожала плечами, потом сложила в папку необходимые документы, заварила кофе, папку подмышку, подносик с чашкой кофе в руку, постучала в дверь босса и получив разрешение, решительно открыла ее, четким шагом дошла...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Прости, что любила тебя...» 1 год назад
мило
в отпуск
полезно
Моя оценка:
Простенько. Но мне понравилось - я хотела почитать про сильную женщину, которая не простила измену. Книжка именно об этом. Конечно, по канонам жанра у героини были помощники и поклонники... Мне понравилось, как автор передала характеры героев, понравилась сдержанность в рассказе. Книга попала под настроение.
Когда мы молоды, все кажется солнечным, жизнь прекрасна, любовь бесконечна. Любимый мужчина рядом, дом - полная чаша, хорошая работа. Что не хватает? Почему наступает тот миг, когда любимый перешагивает через все то, что дорого, выбирает другую? Был шанс не упустить счастье и она была готова дать его. Но как жить той, для которой муж был всем миром смыслом жизни и не использовал данный ему шанс все исправить? Сломается ли наша героиня? Поймет ли герой, что он потерял в своей жизни? ...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Одолень-трава, отведи беду» 1 год назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Сказка про то, как попаданка-бухгалтер наладила учет в отдельно взятом фэнтезийном княжестве. Сюжет предсказуемый, герои - все люди добрые, приятные в общении, написано стилизованным под русский фольклор языком очень хорошо и увлекательно, хотя используется много узнаваемых сюжетных ходов. Мне понравился добрый юмор автора.
В Белозёрском княжестве жили-были одинокая ведьма и такой же одинокий бывший княжеский телохранитель. И была у ведьмы дочь. Да не простая, а попаданка. Свела их судьба в глухой деревушке и закрутилась история. Для оформления книги использован авторский коллаж.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шестая попытка короля Эрика» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравилась история, хотя тема стара как мир. Очень понравилось как пишет автор. Прочитала с удовольствием, буду читать другие книги автора.
В королевстве Аритания очередной Отбор. Король Эрик вновь в поисках невесты. Только подданные отчего-то не рады. Жаждущих стать королевой не наблюдается. Конкурсанток отбирают по разнарядке. Жребий пал и на одну из дочерей барона Ле-Грасс.18+
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Селестин и Зимний праздник» 1 год назад
мило
мудро
Моя оценка:
Очень приятная история про то, как сиротка обрела веру в себя, семью и большие надежды на будущее.
Жизнь двенадцатилетней Селестин вдруг изменилась. Её подруга Гвендолин оказалась настоящей принцессой. Сирота-полукровка живёт теперь не в приюте, а в королевском дворце. Казалось бы, что может быть лучше?
наивно
скучно
Моя оценка:
История по сюжету не оригинальная, а по форме удивительная и скучная... Повествование ведется от лица двух главных героев, поэтому есть повторы. Героиня автором представлена как выпускница мединститута, ведет себя и рассуждает как наивная выпускница пансиона благородных девиц. Мир автор описывает как абсолютно кошмарный с медицинской точки зрения, и героиня, медик по образованию, варит мыло, а медицинскую помощь оказывает с помощью горячей воды, бинтов и крепких напитков. Много оборванных сюжетных линий, которые делают события примитивными, а вся история становится похожей на сказку, в которой главное - рассказать о том, что хорошие поступки хорошей девочки всегда вознаграждаются.
Скучна ли жизнь фельдшера скорой помощи? Точно нет! Можно не только сбить у “умирающего” 37,2, но и провалиться под лёд, а вынырнуть в другом мире! Ну как вынырнуть… быть выдернутой из ледяной воды брюнетом, словно сошедшим с обложки глянцевого журнала. Но восхищаться не стоит. Герцог не только проклят, так и его характер оставляет желать лучшего! Да и вообще нам не по пути! Меня ждёт отбор невест местного принца, а хама ждёт дома дочка… Что значит ребенок болен? Как это герцог выиграл меня в...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мои (чужие) дети» 1 год назад
мило
наивно
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Мило, наивно, простенько - у хороших людей все хорошо, злодеи устыдились своих злодеяний и стали тоже хорошими людьми.
Я чуть не сбил на дороге беременную женщину, которая ждала скорую помощь. В таком критическом моменте решил самостоятельно доставить её в больницу. Вскоре она родила здоровых двойняшек. И что оказалось неожиданным — они были от меня! И теперь мне предстоит завоевать её доверие и любовь.