Мои отзывы
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Миллиардер [Отбор для олигарха]» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
В духе автора. Финал известен по уже прочитанным книгам. Уже присутствует на сайте под названием "Отбор для олигарха"
Жена миллиардера Арсена Ямпольского должна быть не просто красивой, она должна быть особенной, это не его личная прихоть и блажь, а жизненная необходимость, иначе никто НЕ ПОВЕРИТ. А ему нужно, чтобы поверили. Что он влюблен. Что у него снесло крышу от любви. Что Арсен Ямпольский душу готов продать за свою молодую жену. Значит она должна быть именно такой — юной, красивой, за которую можно не задумываясь отдать состояние. И чтобы ни у кого не возникло и тени сомнения. Эта книга — мидквел к...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вирус предательства» 1 год назад
мило
наивно
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Очередная история для отдыха под настроение.
Она могла быть матерью и женой, но потеряла все за один день. Твердила себе, что боль уйдет, не веря в это. Судьба преподнесла ей жуткий коктейль из предательства и лжи, кинула на самое дно. — Я не зверь, — сказал тот, кого она любила, вышвыривая ее из собственной квартиры и вырывая ключи из негнущихся рук. — Моя любимая женщина ждет ребенка. А ты… Тебе и комнатушки хватит на окраине. Вторая книга о Натане Беловиче (первая — Вернуться с рассветом). Можно читать отдельно В тексте есть:...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод и прочие пакости» 1 год назад
мило
весело
не оторваться
полезно
познавательно
Моя оценка:
Очень понравилось. Это вторая книга про музыкантов, которая мне попалась. Музыкальная составляющая была очень познавательна. Герои понравились своей человечностью, цельностью, своими сомнениями, хотя история банальная ... Буду перечитывать
- И как только она тебя не задавила своим выменем? – поинтересовалась я ядовито. – Давай так. Я сейчас пойду в бар, выпью за помин нашей семьи, а ты соберешь свои манатки и переедешь к этой корове. Думаю, получаса будет достаточно. Если вернусь и что-то найду – выброшу в коридор. *** Хорошо, когда после развода можно выбросить бывшего мужа из своей жизни так же, как его вещи из квартиры, а телефон из контактов. Хуже, если приходится и дальше работать вместе, подавая ему руку для традиционного...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой муж – мой босс?» 1 год назад
мило
Моя оценка:
Девушке помогли в несчастье люди, которые оказались добрыми
— Кофе паршивый, — говорит он и недовольно морщится, отодвигая напиток. — Не нравится — пусть секретарша делает! Я тебе не служанка! — Ты. Моя. Жена! — чеканит гневно.— Фиктивная жена, — отвечаю в тон. Он думает, что фиктивный брак дает ему на меня какие-то права? Еще чего! Кофе ему мой не понравился. Пусть скажет спасибо, что яду не подсыпала! * * * Однотомник, ХЭ В тексте есть:вынужденный брак, властный герой, неунывающая героиня
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Контракт на развод для Золушки» 1 год назад
наивно
Моя оценка:
Суетливо, Поверхностно. Не понравилось.
— Выбирай, либо ты актриса, либо моя жена! Третьего не дано. По условиям контракта ни беременности, ни свадьбы в ближайшие три года нам не светит!  — Но мы хотя бы жить вместе сможем?  — Всё зависит от проекта, может быть, тебе придётся по контракту на публику крутить любовь с какой-то звездой, — желваки на лице выдают едва сдерживаемый гнев. Но это и его правила, его жизнь и бизнес.  — Понятно, но это жестоко, а если я забеременею? А может растолстею? — нервный смешок Контракт на счастливую...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «О нём» 1 год назад
Моя оценка:
С некоторых пор зареклась читать книжки, где герои носят восточные имена... Эту прочитала, помня хорошее впечатление от некоторых книг автора. Читала и видела, как автор мастерски рисует героев, их чувства, их метания, как автор мастерски строит повествование и развивает и раскрывает интриги, как автор ловко намекает на профессию героев, как мягко обрывает некоторые сюжетные линии... Поразмыслив, понимаю, что вот это все мне как раз и не нравится: один из героев манипулирует дочерью и подчиненным, он же чужими руками расправляется со своими врагами, он же заставляет страдать свою дочь и будущего зятя, который мечется между двумя женщинами, между традициями, обещаниями и своими желаниями. Наблюдать за этим мне не понравилось, ХЭ показался единственно возможным выходом из ситуации для этих двоих. Не понравилось
Говорят, браки заключаются на небесах. Чушь! В их мире брак - обычная сделка, договоренность между семьями. И никого не волнует, что жених с невестой не стремятся связывать себя брачными узами. Что Динара делает спортивную карьеру, а Муса с головой увяз в отношениях с другой женщиной. Договоренности. Надо. Выполнять. И они, конечно, подчинятся этому правилу. Вопрос - что дальше? Ведь Муса не собирается менять свою жизнь ради новоиспеченной жены, а Динара не привыкла сдаваться.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Собственный выбор» 1 год назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Интересная история с неспешным повествованием
Евгения всегда хотела быть похожей на свою старшую сестру. Пусть девушке чуть за двадцать лет, она уже наметила свой путь в этой жизни и не намерена с него сворачивать. Но что, если сама жизнь заставит сделать ее совсем другой выбор? Вторая книга серии «Собственная жизнь».
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Второй Шанс 2» 1 год назад
мило
познавательно
Моя оценка:
Много разговоров, много рассуждений, размышлений, мало действия, заявленное историческое время даже в качестве фона не присутствует и один большой намек на фундаментальное продолжение.
Приключения Старика-Саши – в теле шестнадцатилетнего подростка в 1967 году –продолжаются. На сей раз, ему предстоит решить не мало важных и сложных вопросов, среди которых: сажать или не сажать в тюрьму своего родного брата, который во второй раз намеревался его убить; выяснить, где исчезнувшие пять тысяч рублей; вылечить бабушку Кати от ревматоидного артрита; разработать невероятные изобретения и совершить новые открытия; попытаться примириться со старыми чувствами и переживаниями, и, приняв...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Второй Шанс» 1 год назад
мило
познавательно
Моя оценка:
Необычная история. Очень много про медицину. Удивило наличие фрезий в цветочных магазинах в 1967 году. Читается легко, много страниц отведено отношениям и диалогам между главными героями. Герой производит впечатление бесстрашного и бессмертного "Иванушки-дурачка", который вываливает на головы слушателей такую информацию, которая просто заставляет слушателей задуматься - а кто этот десятиклассник? Первый раз читаю фантастику про СССР, многое очень удивляет... Хотя бы тот факт, что нигде не упоминается, что герой - комсомолец, а это время быть не в комсомоле - быть вне общества. В итоге - недавнее прошлое есть просто фон для занимательной истории про преступления, любовь, семейные и научные проблемы и прочее.
Книга рассказывает про старого предпринимателя, который в молодости, в годы перестройки,  оставил медицинскую науку, чтобы иметь возможность достойно содержать свою семью,  всю жизнь мечтая заниматься исследованиями в этой области. И покинув этот мир, он попадает в тело девятиклассника – в 1967 год, в тот самый момент, когда его хочет убить собственный брат из-за ревности к девушке. Герою предстоит освоиться в новом для себя мире. Понять, как использовать имеющиеся у него знания и при этом не...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наследница из рода графов Шарторан» 1 год назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Очень спокойная история о том, как героиня сделала карьеру в сфере народного (аристократического) образования. Правда, у неё были помощники. Образ героини далек от принятых канонов: она спокойно и планомерно идет к цели, используя имеющиеся возможности. В истории практически нет скандалов, приключений, "розовой сахарной ваты"... Автор создала очень гармоничную пару из главных героев (на мой взгляд): она - спокойная, рассудительная и сдержанная, он - умен, энергичен, хорошо понимает свою жену и ценит её, т.е. они просто идеально дополняют друг друга. Эта гармония в отношениях героев мне и понравилась в этой истории.
Мне тридцать пять, и я — попаданка. Меня выдернули из спокойной земной жизни, объявили наследницей древнего рода. Мои внезапно приобретенные родители уверяют, что доля женщины — муж, дети, хозяйство. Я с этим не согласна и собираюсь открыть в магическом мире сеть учебных заведений. Α муж? Что — муж? Муж пусть попробует доказать, что он мне нужен.