Моя оценка:
История рассказана спокойным неторопливым языком, сюжет достаточно шаблонный, автор к нему добавила выяснение истинных причин событий 20-ти летней давности. Тон рассказа сдержанный, он многое маскирует, например, условия развода и раздела имущества, автор умолчала, ко какой причине герой потерял тендер, а так же каким способом он сфабриковал документы 20 лет назад; причину, по которой героиня простила все оскорбления новому (старому) поклоннику... Сложилось впечатление, что героине обязательно нужно чувствовать себя востребованной и защищенной, поэтому она так легко принимает новые отношения, да мужчина все её проблемы решает по щелчку пальцев. В целом книжка от привычных историй отличается только отсутствием "неземных" страданий героини.