- Что ты собираешься делать?- спросил Жак, наблюдая за мной.
- Действовать. Не могу же я смотреть, как она и ты мучаетесь!
- Ася, нам ничего не остается, как просто быть рядом. Что ты сейчас сможешь сделать?
- Попробовать воспользоваться той дрянью, что сейчас внутри меня. Нэсси, поможешь?- лисичка подошла, как и я к кровати, встала на неё передними лапками и посмотрела на меня в ожидании.
- А ты знаешь как? Думаешь, он поможет?
-Злишься?- спросил Нилл.
- Я? Злюсь? – достаю снова стрелу и опять стреляю. Та снова загорается синим, и летит туда же, куда и предыдущая. – Нет, что ты. Я не злюсь.
- А стрелы говорят об обратном. Твоя магия говорит об обратном. – он спокойно стоит и внимательно наблюдает за мной.
- Нет. Моя магия со мной солидарна. Она тоже говорит, что я не злюсь.
- Да?
- Да! О том, что я не злюсь.- разворачиваюсь к Ниллу и отвечаю спокойным тоном.- Я в бешенстве!
- А ну всем стоять! – крикнула я. – Моя девочка сегодня плохо покушала, так что если не хотите, чтобы она перегрызла вашему дружку горло, советую угомониться и разойтись по мирному! – драка прекратилась. Те хоть и пьяные, но не дураки.
- А если ты встретишь парня и Ксен у тебя его уведет. Она ведь красивая.- внезапно спросил Шейн. Да что за тараканы у них в голове бегают? Хуже девчонок.
- Ну, и легкой им дороги.
- Я защитник, - довольно проговорил Жак,- а этот СПГ.
- С его-то фантазией… туда ему и дорога. - согласилась я.
– Ну и денек у тебя сегодня. Два похищения и попытка убийства – и все до ужина. Книга Гиннеса нервно курит в сторонке, горе ты луковое.
Тимур рывком сел и осмотрелся, а я было открыла рот, чтобы позлорадствовать, но застыла будто жена Лота, обращённая гневом бога в камень. В каменную соль, если уж быть достоверно точной. А всё потому, что, садясь, дракон сбросил с себя одеяло, под которым был бесстыже наг, и его нагота притянула к себе мой взгляд, как магнит металлическую стружку.
Если бы злость можно было разливать в баночки и продавать, я бы после сегодняшнего утра могла озолотиться. И самое поганое, что кое-кто это прекрасно понимал.
– Макс! Ёлки-палки! – ругалась я. – В Замке снова поют стены! Ты можешь мне объяснить, что происходит? Как нам быть?
– Интересно девки пляшут! – хмыкал Макс. – Поют стены, а с пристрастием допрашивают меня! Ик… Они поют, с неё и спрашивай.
– А про Ромку объясню, отчего не объяснить? Негативщины он перехапал – и вся загадка.
Я недоумённо хлопнула глазами.
– Чего?
– Негативной энергии. В малых дозах её переварить не проблема, а вот если перебрать чуть, то такая отдача начнётся – врагу не пожелаешь.