Мои отзывы
в отпуск
Моя оценка:
Коротко, без пафоса и соплей про воспоминания и правила жизни. Правильно или нет, но это их жизнь.
Хорошо, что авторы не стали развозить про настырно-агрессивное ухаживание, которым грешат многие в литмобах про военных.
Семь лет назад она вытащила его с того света в полевом лагере, а он, теряя сознание, пообещал на ней жениться. Он — человек действия, привыкший отвечать за свои слова. Она — женщина, спрятавшаяся от жизни в бесконечных сменах и белом халате. И вот теперь судьба вновь сталкивает их вместе. Ему предстоит не только завоевать её сердце, но и доказать, что настоящие чувства не боятся ни времени, ни расстояния. И, кажется, он готов идти до конца.
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Иллюзия греха» 4 часа назад
не оторваться
Моя оценка:
☆☆☆
Несколько фантастический роман, но чего только в жизни не случается.
Опять же, многовато роялей. Но и такое бывает.
Автор обратилась к интересной и опасной теме евгенических экспериментов. Последствия просто чудовищные, и неясно - как и кому это всё разгребать.
Читать тяжело, как и любую книгу про опыты над детьми, но бросить мысли не возникает.
Кто-то скрытно и пристально интересуется жизнью четверых детей, искалеченных своей матерью. Одно убийство, второе, третье... И все они, так или иначе, связаны с этой несчастной семьей. Какая тайна скрыта в прошлом этих людей? В прошлом ли? — сомневается Настя Каменская, анализируя обстоятельства преступлений. Времени на раздумья, как всегда, нет — прямо из больницы похищена девочка, угроза нависла над остальными детьми. Где источник этой угрозы? Озарение, словно вспышка молнии, внезапно освещает...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Стилист» 18 часов назад
не оторваться
Моя оценка:
Ещё один великолепный роман в этой серии. История очень личная, завязанная на сильных чувствах в прошлом. Это не просто расследование преступления, это ещё и возвращение к ушедшему и такому больному до сих пор, несмотря на прошедшие годы, новую любовь и неприятные обстоятельства.
Особняком стоят все окололитературные составляющие романа. Сколько их - талантливых переводчиков - сделало имена не самым одарённым писателям? Это тоже очень интересно читать.
Владимир Соловьев, человек, в которого когда-то была влюблена Настя Каменская, ныне преуспевающий переводчик и глубоко несчастный инвалид. Оперативная ситуация потребовала, чтобы Настя вновь встретилась с ним и начала сложную психологическую игру. Слишком многое связано с коттеджным поселком, где живет Соловьев: похоже, здесь обитает маньяк, убивший девятерых юношей. А тут еще в коттедже Соловьева происходит двойное убийство. Опять маньяк? Или что-то другое? Настя чувствует – разгадка где-то...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не мешайте палачу» 22 часа назад
грустно
не оторваться
Моя оценка:
Один из самых сильных романов Марининой из ранних про Каменскую. Возможно, самый сильный из всех. Я никогда особо не верила в гипноз, экстрасенсов и прочее подобное. Но после этого романа прониклась.
Если вспомнить кровавый винегрет 90-х что в чистом криминале, что в политике с экономикой, а то и в нежном их сплетении, то ничего не кажется невозможным.
И какой же замечательный фильм по этой книге. Абсолютное попадание в образ у Приемыхова. Как жаль, что это его последняя роль.
Февраль 1996 года. После отбытия наказания из колонии выходит человек, которого хотят использовать в предвыборной гонке как козырную карту. Анастасии Каменской поручается обеспечить безопасность этого человека на пути в Москву. Вернувшись вместе с бывшим осужденным, она начинает расследовать серию загадочных убийств.
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сдавайся, пышка!» 1 день назад
в отпуск
Моя оценка:
Смешно и сказочно. Машенька не пошла в лес. Медведя ей доставили на инвалидной коляске. А у Машеньки с давних пор гештальт незакрытый и Священная Сковородка наготове. До сих пор всё кипит и булькает.
Очень знакомый типаж пациента. МужЫк - это камуфляж, мясо, сыр, угли, горчица и превозмогание. И плевать, что это прямая дорога в гроб. Врачи? Да что эти пилюлькины понимают в Настоящих МужЫках???
Короче, можно посмеяться на пять минут, закрыть и забыть со спокойной совестью.
Генерал Даниил Воронов — человек-скала, который высмеял мои 100 килограмм и бросил в снегу, назвав «бесполезным балластом». Теперь он мой пациент. Огромный, яростный и беспомощный в своём инвалидном кресле. Он хочет снова научиться ходить. А я боюсь, что, встав на ноги, "Медведь" первым же делом утащит меня в свою берлогу.
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Прапорщик 1914: Танненберг» 1 день назад
до слез
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Редко встречающийся вид АИ с попаданием - достаточно реалистичное описание невозможности что-либо сделать, трезвое понимание перспектив, никакого ура-прогрессорства и тяжкое существование во всех этих обстоятельствах.
А обстоятельства ужасные: разгром армии генерала Самсонова в мешке у Танненберга.
Читать тяжело, бросить невозможно. Слёзы горохом. Никогда такого при чтении АИ у меня не было.
Август 1914-го. Бывший боевой офицер очнулся в чужом теле — зелёным прапорщиком Николаем Северцевым, в пыльной колонне 2-й армии генерала Самсонова, что прёт в Восточную Пруссию. И только он один знает, чем кончится этот марш: Танненбергским котлом, где сгинут целые корпуса. Армию ему не своротить — она велика и уже идёт. Но свой взвод, свою роту, своих ближних он вытащит из мешка. Не пророчеством — знание тает с каждым днём, — а ремеслом, упрямством и кровью. Если поверят зелёному прапору....
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Смерть и немного любви» 2 дня назад
не оторваться
Моя оценка:
Любви в этом романе действительно немного. Гораздо больше грязи, мещанской обывательщины, денег, снобизма, несчастий и, конечно же, расследования.
Всё тянется корнями из детства, это наиболее частая и основная тема всех романов Марининой.
Помню, что в фильме меня потрясло черное свадебное платье Анастасии и как оно было к лицу самой актрисе.
В одном из загсов Москвы раздается выстрел, в результате которого убита невеста. В тот же день, с интервалом в два часа, в другом загсе происходит аналогичная трагедия. Расследуя эти таинственные убийства, Анастасия Каменская выясняет, что многие невесты накануне получили письма с угрозами, но никто из них почему-то не обратился в милицию…
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Практическая магия» 3 дня назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Фильм с ещё молодыми Баллок и Кидман смотрела давным-давно. Нашла тут книгу и решила почитать. Конечно, в фильме не было всего, что есть в книге. Меня немного удивили дополнительные "чудеса", которые происходили с сёстрами и их чудаковатыми тётками. Но и порадовали тоже.
Книга хороша сама по себе. Эдакая городская мистическая сказка в антураже Новой Англии. Прелестная история.
Роман "Практическая магия" сразу стал бестселлером - магические чары этой блистательной прозы ни кого не оставили равнодушными. Роман лег в основу одноименного фильма компании "Warner Bros." с участие таких звезд мирового кино, как Сандра Баллок и Николь Кидман. Житейская история трех поколений семейства Оуэнс по женской линии разворачивается, главным образом, в наши дни. Героини ее владеют от рождения неким мистическим даром, все они в той или иной мере ворожеи, знахарки и вещуньи, потому,...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Две судьбы. Счастье на осколках надежды» 3 дня назад
до слез
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Печальная и одновременно оптимистичная история. И достаточно правдоподобная. Такие случаи действительно происходят, как бы возмутительно это всё ни выглядело.
Хорошо, что двое нашли друг друга. Это тот самый случай, когда ХЭ оправдан и к месту.
Есть на мой взгляд один недостаток - слишком развитый для трёх лет ребёнок.
А в остальном никаких замечаний. Хорошая книжка.
— Мам, я вернулся! Войдя в дом, я замер, натолкнувшись на взгляд синеглазой незнакомки. А она побледнела как полотно и начала жадно рассматривать мое лицо. — Володя? — выдохнула пораженно, а потом сорвалась с места, обняла за шею и начала зацеловывать мои глаза, щеки, губы… — Володенька, Вова, милый мой, родной… Господи, ты живой, живой… Ошарашенный мозг завис, пытаясь понять, что происходит и почему меня целует незнакомая девушка. Но выяснить я ничего не успел. Потому что она внезапно...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кольца Афродиты» 3 дня назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
И опять, уставши одновременно от СЛР и детективов 90-х, я пошла по проторённому пути для душевного отдохновения 😊
Что может быть лучше ИЛР? Только ещё один ИЛР, желательно в исполнении признанных корифеев жанра.
Аманда Квик в этом отношении - сrème de la crème. Тут всё: любовь, романтика, приключения, разумные, но страстные девицы, напористые, но нежные мужчины, платья, шляпки, веера, сюртуки, цилиндры и прекрасные лошади.
Отдохнула на все деньги.
Впечатление от романа за прошедшие лет двадцать пять совершенно не изменилось.
Таинственно погибает любимый дядюшка очаровательной писательницы Беатрис Пул, а сама она неожиданно оказывается втянутой в полные опасностей поиски загадочного сокровища — колец Афродиты. И тут в жизнь Беатрис врывается страстная любовь — к эксцентричному аристократу Лео Дрейку. Но и чувства, и даже жизнь влюбленных оказываются под угрозой, ибо во тьме затаился некто, готовый нанести Беатрис и Лео удар…