Мои отзывы
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
«Алая дама» - насмешливое прозвище, данное ей высшим обществом. Скандальная любовница эрцгерцога, не знающая стыда, совести и собственного места. Та, которая растеряла всякие приличия слишком давно. Но недавно столицу сотрясла шокирующая новость: говорят, Алая дама покинула Его Светлость, разорвав их отношения. Шесть долгих лет длилась эта пьеса. И теперь... Настало время выйти из игры. "Прощайте, эрцгерцог. Прощай, моя больная любовь. Я научусь жить без Вас"
мило
романтично
Моя оценка:
Родиться без магии в одной из самых древних магический семей – половина беды. Вторая – это родственники, которые решили опекать меня во что бы то ни стало. Я сбежала от них на край страны, поступила в академию и думала, что вот теперь-то смогу взять свою жизнь в свои руки. А потом к нам в группу перевели бывшего боевого мага, а потом меня приставили к нему нагонять материал, а потом… потом я нечаянно выпила ядовитое любовное зелье, которое хотели подмешать ему. Эй, маг, как на счет того,...
скучно
Моя оценка:
А где любовь-то? Взаимодействий между героями нет от слова совсем.
В тридцать восемь лет я попала в другой мир. Да не одна, а с вещами и котом. Теперь у меня своя кофейная лавка и говорящий питомец. Я создала с нуля свой бизнес в мире патриархата. Теперь можно и отдохнуть, и... Как нет? Какие еще незаконченные дела? А этот красавец аристократ рядом мне зачем?
глупо
графомания
Моя оценка:
Ужас какой-то.
Бежать из монастыря лишь для того, чтобы тебя выдали замуж за врага — что может быть хуже? Оказалось, может... Она прожила (не по своей воле) десять лет в монастыре, и ей предстоит вспомнить своё прошлое. Он — некоронованный король, привыкший, что всё идёт по его плану. Борьба и победа — вот его суть. Но как быть, если победа становится поражением? *** – Ваша светлость, я очень признательна вам за заботу обо мне… Герцог поморщился. – Не стоит. Избавьте меня от ваших благодарностей. Я не дал вас...
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Интересная, легкая книга
В тексте есть: властный герой, юмор и магия, неунывающая героиня Аннотация Что может быть хуже, чем перед свадьбой проснуться в кровати с посторонним мужчиной? Только то, что по непонятной для меня причине это происходит каждую ночь! Что скажет будущий муж, если застанет такую картину? И что случится с большей вероятностью: моя свадьба или похороны одного невыносимого наглого мага? Ставлю на второе!
Моя оценка:
Странные ощущения, вроде и интересно написано, но эта привязка к реальным событиям, кажется, неуместной.
"Их искали на территории в пять тысяч километров, территории, которую трудно представить, не имея перед глазами крупномасштабной карты. Их имена в течение четырех дней повторялись в десятках телеграмм и рапортов, разносились по всему Уралу радиостанциями…" Книга основана на реальных событиях произошедших в 1959 году, и связанных с гибелью тургруппы Игоря Дятлова в Приполярном Урале. Автор книги - один из участников поисков.
не оторваться
Моя оценка:
Понравилось, интересный мир у автора)
Однажды мне предложили выбор: год работы на военной базе Эйбран или увольнение из университета и возвращение на родную планету. Любая предпочла бы вернуться домой. Военная база по определению была не самым лучшим местом для женщины. Но дома я уже была продана отцом в гарем. Становиться очередной женой неизвестного мужика и лишаться призрачной свободы категорически не хотелось. И я подписала контракт с военными.... Закрыв глаза на последствия и надеясь на милость Космоса.
весело
Моя оценка:
Как она его полюбила я так и не поняла.
Хоп и все, но временами весело.
Святая Бригитта! Я тебе клянусь, что больше никогда-никогда даже смотреть не буду в сторону сливянки, которую готовят в семье моей подруги! Хватит уже, напробовалась! Теперь не знаю, как разобраться с последствиями: на лабораторной у первокурсников не уследила за ревнивыми девчонками, а вместо обычной для ведьмочек практики, угодила помощницей к мрачному некроманту. Вот что мне у некроманта делать, скажите? Я приведений боюсь! Они злые! А мой куратор собрался на границу ехать, упокаивать...
мило
весело
Моя оценка:
Приятный легкий роман))
По-моему, выйти замуж за богатого столичного мага — большая удача! Особенно для скромной выпускницы с двумя тетушками и тремя приводами в участок за активную жизненную позицию. Пусть Филипп Торн чуток надменен, но он хорош собой и щедро согласился прихватить в медовый месяц моих родных. Нас ждали две недели семейного отдыха в снегах, горах и на морозном воздухе… Не понимаю, когда все пошло не по плану? И как хорошая идея превратилась в эту бедово-медовую катастрофу? План таков: 1) влюбить...
мило
наивно
Я призналась в любви. Но не тому. Однако, строгий, мужественный и предвзятый ко мне декан оказался совсем не против. И как теперь сказать ему, что это была ошибка? ✧ Дракон ✧ Неунывающая героиня ✧ ХЭ!