Не надо смотреть на волны житейского бурного моря, надо с верою взирать на Христа, тогда пойдёшь по волнам, как апостол Пётр.
Гитлер рассматривал черноземный регион Восточной Европы как потенциальную житницу для своего тысячелетнего рейха, страну изобилия, которая ... Приносила невиданный урожай для всего германского народа... "
Гилберт приходил сюда, когда хотел побыть один-он садился за стол для пикника и смотрел, как по озёрной глади плывут утки. Однажды даже дохнул пламенем на одну и съел, такое было настроение.
Всего плохого, Игорь. Кладбище я видел, когда подлетал.
Если у Игоря-младшего есть чутье, то сейчас оно должно прокричать ему на ухо: " Беги без оглядки! Портки потом высушишь! "
- Вам всё равно, что ваш сын плевал в девушку и подстрекал других, -спокойно сказала Джемма. - А вот то, что его фотографию увидела вся страна - это уже неприятно. Может, стоит не разбираться с теми, кто говорит правду, а воспитывать его получше?
Невольно вспомнился старый Сомерсет, который держался всегда одинаково и с драконами, и со слугами, и с бездомными. Его наполняло достоинство и понимание: порядочный и приличный человек-ладно, дракон в его случае- всегда поступает с другими так, как он хотел, чтобы поступали с ним.
Пол Бетуа был хорошим редактором, плохим семьянином и знатным алкоголиком.
Съесть такого, как Пол- это проспиртоваться до конца жизни.
Доверчивые да бесшабашные долго не живут
Как любит повторять её дядя:" У хорошего воина всегда должен быть в запасе выход из самого трудного положения". Причём, имеет в виду он вовсе не уход за грань.