Мои отзывы
я № 123 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попасть в отбор, украсть проклятье» 1 год назад
наивно
скучно
глупо
Моя оценка:
Очень затянуто, книгу можно сделать вполовину меньше. Первая книга хорошая и все динамично и логично, а здесь много лишнего и мало по делу. Под конец уже просто один сумбур, оставалось еще страниц 15 прочитать, но я не стала - настолько надоело, даже интригу основную узнавать не интересно было. И да, знаки вопросов вместо букв под конец просто выбесили.
Тебя убили? Что же, всякое в жизни бывает. Но если ты некромантка, да ещё из семейства Росс, большой вопрос, кто в итоге прогуляется за грань: твоя душа или ренегаты, готовящие покушение на императора и наследников золотой крови. Новая история в мире Граней, на этот раз не нужно спасать диплом и угонять дракона. Задача номер два: попасть в отбор и украсть проклятье. Выполняет - Тайрин Росс.
я № 123 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Охота за зачетом» 1 год назад
наивно
романтично
Моя оценка:
Книги понравились, прочла весь цикл. Но "Ничтоже сумняшеся" просто достало. Чем дальше, тем больше обращала на это внимание.
«Без зачета не пройдет!» – решила я, поджидая преподавателя в засаде. По всем правилам охоты подстерегая: с мечом, пульсаром и запасом адептского лихого безрассудства. Вот только могла ли я представить, что сданный чуть раньше срока предмет изменит всю мою жизнь? А полученный вожделенный допуск к практике обернется разочарованием. Но так ли все просто, как кажется на первый взгляд? Или у судьбы на мой счет были просто ну очень далеко идущие планы? Об одном из героев романа «Черная ведьма в...
я № 123 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Единственная для проклятого» 2 года назад
Моя оценка:
Какой бред!!! Давно такого нелогичного и сумбурного, наляпанного, непонятного нечто не читала. Взяли чушь и помножили на три. Больше ни стану данного автора читать вообще.
Кто говорил, что будет легко? Нам всегда было запрещено заступать на территорию демонов. С оборотнями мы еще как-то могли справиться, а вот с крылатыми не выходило. Они обладали магией. Из-за этого в поселении и были созданы пункты для внедрения магии в тела людей. Об этом знали немногие. Пара-тройка человек, но не больше. Поскольку опыты на людях были запрещены и считались секретными. До недавних пор. Я была первой, на ком испытали несовершенную микстуру. Ввели прямо в кровь, чтобы ускорить...
я № 123 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сила ведьмы» 2 года назад
наивно
Моя оценка:
Очень легкая книга, можно в некоторых местах поулыбатся.
Каково это – узнать, что магия действительно существует? Да не где-то в другом мире, а рядом, в привычной реальности! Арине вот «повезло» заполучить передающуюся по наследству силу. Правда, маги вокруг, оказывается, далеко не добряки из фэнтези-сказок: ни объяснять, что к чему, ни обучать не собираются. А желающих убить, напротив, хоть отбавляй!
я № 123 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Магия любви. Лучшее романтическое фэнтези, 2017» 3 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
СПОЙЛЕРЫ присутствуют
Пока читала, писала отзыв к каждой истории. Получилось очень разноперо. Это коротенькие рассказы и уместить сюда все,просто невозможно, читая эти сказки, разумеется надо об этом помнить.
Жильцова- Как всегда неплохо, ооооочень мило и романтично,наскоками конечно,но уместила все что нужно.
Завойчинская - Когда читала,думала никогда не закончится. Вроде и мило и романтично,и героиня очень нормальная, прям умничка, а вот парень странный и по моему дело тут не в магии, а в его куку и я не о птичках.
Косухина - Кратенько, романтично,тема удачная,все очень красиво и сказочно.
Малиновская - Диалоги в начале просто убили, я не люблю книги где люди говорят как в деревне(ну мой личный бзик между апосля и после), но когда они мочат все замечательно и вообще как я и сказала это почему то только в начале, потом разговоры очень даже нормальные.
Лисина - Прикольненько, весело, звучит как начало очень хорошей сказки. Все конечно же сразу очевидно, Яга баба не глупая))).
СПОЙЛЕР Гончарова - Интересно, сюжет неожиданный. Но я не поняла, как все могли видель как дракон схватил и унес принцессу если принцесса и есть дракон?!
Никольская - Очень интересно, я бы с удовольствием почитала эту сказочку в развернутом виде. Прохождение уровней и развитие отношений с королем отражений было бы очень захватывающим.
Одувалова - Оххххх, когда читала, случайно плюнула в экран телефон. Если начать читать мысленно приписывая главной героине аутизм,то воспринимать это будет проще. Мега тупая, 3-й курс учиться на Алхимика и внимание, ингредиенты в зелье кладет "сколько зацепила"- прям из книги цитата! Ей не стыдно ничего не знать и не уметь, не помнить когда зачеты, оптимистично на все смотрит,критикует посторонние действия "Как можно хотеть попробовать выпить чужой неудавшийся эксперимент?" Хотя сама туда "язык опустила"- опять же из книги цитата. В место того,что бы после провала зачета идти и готовится к пересдаче, она решает от расстройства засесть за "нежную и плаксивую книжку про любовь"- опять же из книги. В общем диагноз дамы- В поле ветер, в попе дым. Спит она крепко, так как мозг не нагружен никакой информацией и романтика здесь вообще непонятная, ну я могу предположить конечно, но как по мне единственный пошловатый намек главного героя и в принципи даже самой героини на выпить и переспать, я романтикой назвать не могу. По сравнению с другими рассказами в этой книге, данная история смотрится нелепо и поверхностно.
Пашнина - Сказка спокойная и размеренная, от лица мужчины, очень коротенькая, нет юмора, просто умная и приятная героиня и такой же герой, все цивильно и логично.
Ушкова- Ну если речь о любви и магии, то оборотни это идеальный вариант. Очень хорошо написано, как будто полноценную книгу прочитала, ещё в начале рассказа заметила как автор интересно описывает приезд, обстановку, нет ненужных нудных углублений в наряды второстепенных персонажей и лишних диалогов. Конечно же главный злодей мега очевиден, зато не растянуто на 100 глав. В общем обращу внимание на этого автора, причем в кратчайшие сроки.
Я не считаю свое время потраченным зря, очень много для себя увидела, наметила авторов к которым неровно дышу, и знаю в какую степь точно не сунусь. Очень хороший вариант, такие короткие рассказы дают возможность в будущем точно знать чего и от кого ожидать и определиться что хочется почитать. Все это показалось мне очень информативным, советую почитать.
Любовь покоряет не только людей, но и самых разных волшебных существ: вампиров, фей, оборотней и даже – кто бы мог подумать – самого Змея Горыныча! Любовь спасает миры, сражает драконов, очаровывает темных колдунов и побеждает лесных троллей! 1. Наталья Жильцова: Белая фея 2. Милена Завойчинская: Попалась, птичка! 3. Наталья Косухина: Дань для графа 4. Елена Малиновская: И на двоих одна душа 5. Александра Лисина: Сказочный переполох 6. Галина Гончарова: Взмах драконьего крыла 7. Ева...
я № 123 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Поймать дракона. Новый год в Академии» 3 года назад
мило
весело
романтично
Моя оценка:
Сюжет хороший, развязка интересная, интрига держит. Главная героиня не раздражает, добрая, заботливая,веселая. Раскрытие персонажей хорошее. Перечитывать наверное не буду,но один раз прочитать можно с удовольствием.
Инструкция «Как поймать дракона»: Пункт первый. Быть портальщицей с нестабильным даром. Пункт второй. Выпить немного спиртного в первый день нового года. Пункт третий. Проснуться в одной постели с драконом. Все, ваша задача выполнена. Теперь остаётся лишь бежать, потому что вредный дракон решил сделать вас своей невестой.
я № 123 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Моя любимая заноза» 3 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Хорошая книга,уже упомянула о ней в комментарии ко второй книге этой серии. Очень понравилось описание отношений людей друг к другу(вообще всех персонажей произведения). Книга показалась очень легкой, как и ее предшественница, здесь очень мало негатива и даже завистницы очень миролюбивые по сравнению с другими книгами жанра. Развязка очень спокойная и какая то сброшенная на второстепенных персонажей, но сама книга довольна нежная и такое разрешение всего происходящего не оставляет вопросов, ведь суть не в интриге. Очень романтично и просто, на этой книге,как и на всей серии можно отдохнуть от стремительно развивающихся сюжетов, но в то же время не заскучать.
Она – нежная, красивая, добрая целительница. Он, как полагается, брутальный боевой маг. Вместе их столкнула шпионская игра вокруг Академии Магического Познания, в которой они когда-то учились, а теперь работают. Кто хочет сокрушить великую Академию? Кто плетет заговор, не гнушаясь использовать студентов? Но главное, сможет ли балагур и бабник завоевать сердце неприступной Аниты, доказав, что он не тот, кем кажется, и за маской весельчака скрывается серьезный мужчина, готовый бросить к ее ногам...
я № 123 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Как любят некроманты» 3 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Приятный слог,очень легкая книга,мило и романтично. Не читала пока первую книгу,зато прочитала две последующие, хоть серия и связана героями, но как по мне, то читать по порядку не обязательно. Я прочитала сначала третью, а потом уже вторую, конечно Как любят некроманты мне понравилась больше,здесь динамика ярче и сюжет поинтереснее. Обе книги конечно более спокойные и легкие чем большинство данного жанра, нр мне скучно не было и даже приятно отвлечься на такое размеренное чтиво.
Малена нор Китар была вполне счастлива у себя дома, постигая нелегкую науку магов смерти, пока ее бабушка не решила, что внучке просто необходимо продолжить обучение в самой престижной академии магии. И все бы ничего, только учиться теперь приходится с утра до ночи, декан доводит до заикания; проснувшиеся погосты с толпами нечисти требуют упокоения… А еще на свет выплыла тайна прошлого, которая, возможно, способна разрушить робкое чувство, зародившееся в сердце Малены.
я № 123 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия Зла. Испытание ведьмой» 3 года назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
СПОЙЛЕРЫ
От книги в восторге, то что похоже на Академию проклятий не беда, мне понравилось всё. Если хорошо написано, то не важно откуда взята идея,побольше бы таких книг. Очень весело, главная героиня конечно ведьма, но грань между вредно-милой и мерзко-несправедливой не переходит. Вообще очень понравилась ведьма,по сравнению с другими книжками про ведьм которые я читала- эта просто мега-душка и по сравнению с великовозрастной дурой из второй книги очень даже умная и принимает взрослые решения. Книгой осталась очень довольна и буду читать ещё не один раз. Спасибо автору за этот шедевр!
Хуже ведьмы – только влюбленная ведьма, а хуже влюбленной – только разочарованная. Ох, плохо усвоили эту прописную истину ректор Академии Зла и декан факультета Контроля… И за какую-то нелепую ошибку – подумаешь, случайно приворожила преподавателя! – перевели меня на этот самый факультет. Но я же ведьма, а ведьмочки должны учиться только на Ведовском факультете! Ничего, они еще пожалеют… И ректор, и декан! Они обязательно пожалеют… Вот увидите! Ведьмочки никогда не сдаются! Могут от страха...
я № 123 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия зла. Быть ведьмой» 3 года назад
скучно
Моя оценка:
СПОЙЛЕРЫ
Прочитала две книги и осталась в шоке. Какая огромная разница,как будто два разных автора. В первой книге понравилось всё, смеялась и к главной героине относилась с пониманием. Да вредная,но ведь ведьма и её характер не возмущал и ситуации в которые она попадала вызывали чувство несправедливости именно к ней(ведь по большому счету она чаще всего не была напрямую виновата). А здесь помимо скуки смертной, главная героиня не вредная ведьма,она мерзкая и тупая, далеко уже не девочка, а ведет себя как маленька. В случившейся ситуации виновата сама и полностью,отвечать за свои ошибки не хочет,самоуверенность просто лютая. Если бы это была студентка первокурсница молодая и глупая, то у меня не возникло бы такого негатива. Бедный Арен Тиан, на что он там повелся представить трудно! В общем первая книга просто бомба и буду перечитывать ещё не раз, но вот это творчество больше никогда.
Что делать, если Академия Зла — единственное твое спасение? И неважно, что ты совсем даже и не ведьма… Ведь об этом можно никому не говорить! И все было бы хорошо, но в первый же день Селлина умудрилась стать преступницей, спасти двух замечательных животинок и провалить вступительные экзамены… И теперь ее ищет вся Академия, ректор изрыгает огонь при одном упоминании ее имени, и Селлине приходится скрывать не только свою сущность, но и дар… Оказывается, быть ведьмой очень непросто!