Читатели с похожими вкусами
1887№ 500+
2073№ 500+
5969№ 500+
7514№ 351
8009№ 285
2865№ 500+
3696№ 500+
5477№ 500+
6708№ 483
13413№ 76
Иоланта Карле поделилась мнением о книге «Оборотень» 4 месяца назад
Моя оценка:
Мне ГГ чем-то напомнил мистера Рочестера из Джейн Эйр
Она пришла, чтобы защитить сестру. Жестокий обычай, по жребию отдающий девушек в жены страшным существам, оборотням. Ими пугают детей, о них шепотом рассказывают истории темными вечерами. Она боится и ненавидит. Может ли она, никому не нужная калека, предполагать, что именно здесь встретит свою любовь и судьбу?
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Читала полночи, не могла оторваться. Потом рыдала. Хорошо, что Берту волки спасли, иначе бы она умерла от тоски.
Пограничники-оборотни и люди, живущие на их землях, еще только присматриваются и привыкают друг к другу. И в это время расцветает любовь, для всех немыслимая и невозможная... Приквел к книге "Грани Обсидиана".
Моя оценка:
Как всегда, великолепно! Как теперь дождаться второй части?!
Кассандра Вэйлинг из Нью-Касла — «золотая девочка» города, ведь ее папа - градоначальник, а мама — самый известный в Империи Миротворец. Кассандра — красивая, дерзкая и самоуверенная, в нее влюблен «король» колледжа, а ее будущее кажется совершенно безоблачным. Кассандру ждет прекрасная жизнь. Или... нет? Грядет День цветущей вишни, несущий перемены. И приближается тот, кто все изменит. Книга первая.
Иоланта Карле поделилась мнением о книге «Воля и разум» 1 год назад
Моя оценка:
Это только первая часть. Интересно, не банально, давно жду вторую...
Оборотни живут, не скрываясь, в городах. Эльфы и друиды пользуются мобильниками, а маги ездят в метро. Но всему наступает конец. С каждым новым поколением одаренных силами появляется все меньше, а тех, кто жаден до власти, все больше. Василиса родилась со слабым даром и никогда не отличалась особыми талантами. Но древняя кровь ирбисов кипит в ней и несет страшное проклятье – кто убьет Снежного Барса с темными волосами, получит доступ к Вечному Источнику магии. И теперь обычная практика в...
Моя оценка:
Интересно, совсем не скучно. Динамично, много приключений и есть глубокий смысл. Героиня очень приятная и немного пародии на известные сказки, очень забавно. Люблю Вознесенскую и тут она на высоте.
А что если бы у Золушки вместо феи был маг-механический паучок, и на бал она отправилась в надежде вернуться в свой собственный мир? А принцу по прозвищу Красавчик не нужна была ни жена, ни корона, зато он не отказался бы от магического артефакта, помогающего выигрывать любой спор? Железного лорда не интересовало сердце - у него никогда его и не было - зато появилось желание победить проклятье? А у сыщика с позывными «Лев» оказалось достаточно храбрости, но мало денег - и он взялся за особое...