Мои отзывы
наивно
скучно
Моя оценка:
— Олег, ты куда-то уезжаешь? — спрашиваю у мужа, замечая собранную большую сумку. — Я ухожу. — В каком смысле? — Я устал и хочу жить нормально. Хочу нормально отдыхать, а не проводить свой отпуск, мотаясь по больницам. — Подожди, ты ведь сейчас несерьёзно? У Насти через неделю операция… *** Дочери поставили сердечную недостаточность, но врачи давали благоприятный прогноз. Однако, её отец решил, что ему не нужна такая семья, и ушёл, забрав деньги, собранные на операцию.
наивно
Моя оценка:
Странная книга, странные герои. Какое то неестественное поведение. Мне кажется, из этой книги можно было бы развить несколько сюжетов на 2-3 книги. Но только если правильно раскрыть героев, их логику , мысли и т д. А тут "объять необъятное" , поверхностно, нераскрыто. Увидела- полюбила. Отдать ребенка - ок. Бросить еще раз- опять ок. Бросить работу-да без проблем. Тратить деньги за отдачу ребенка- да запросто!. Как овца за заклание, чеснослово.
Герой-это совсем темный лес. Автор все пыталась объяснить его детством, но как то меня это не убедило)
Из машины выходит незнакомый мужчина. — Что вам надо? — нервно спросила я. — Сейчас мы поедем в сад, вы заберете ребенка, а после передадите его мне. — Что?! — изумилась я от его наглости. — Да вы с ума сошли! — Нет. Все будет именно так, — довольно спокойно возразил незнакомец. — Вы чокнутый! С чего мне отдавать вам своего сына?! — огрызнулась я, мысленно прикидывая как сбежать из этого окружения. — Потому что Даниил — мой сын, а не ваш…  
романтично
Моя оценка:
Сказка ложь, но в ней намек..
Намеков тут много. Было интересно , действительно интересные рассуждения героев. Больше героини, конечно. Герой по мне все таки мямлеватый вышел.
А я как раз часа за три попала на статью про браки, традиции мусульман и христиан, там многое было про то, о чем упоминалось в книге. Вот такое совпадение))
Про шаманство не напрягало, в тему все..
Короче понравилась книга)) Может и наивно и глупо, но послевкусие хорошее
Кто не работает, тот не ест. А я попросила поработать грузчиком в обмен на пельмени самого Одуева: племянника известного политика, талантливого спортсмена и самого красивого парня в моей жизни. А потом, как в том анекдоте, все заверте… Попросив незнакомца помочь отнести стол до комнаты в общаге и отблагодарив его пельменями, я даже подумать не могла, что это окажется племянник самого Одуева. Теперь Тамерлан Одуев ухаживает за мной, а я не знаю, что делать со свалившимся на голову счастьем. Мы...
до слез
Моя оценка:
Понравилось. Удачно автор описывает чувства героев. Нет нудного самокопания. Любовь, ревность, ненависть описаны так, что веришь.
Конечно, при желании можно придраться и к шаблонам и к некой ванильности и к резкому перевоспитанию героя. Но у меня такого желания не возникло
После тяжелого развода мне казалось, что я плотно закрыла дверь в свое сердце. Пока судьба не свела меня с ним. Макар Багиров — бескомпромиссный, властный, пугающий природным магнетизмом мужчина. Незаметно он подобрал нужный ключ к моему сердцу. Вытащил мою суть, обнажил все чувства, все эмоции. Научил заново мечтать. Возродил веру во что-то чистое, светлое. Подарил надежду… Похоже на сказку. Правда? Но так ли безобидна сказка, которая воплощается в жизнь? В тексте есть: сильные...
а все почему книга не удалась?! А потому что в названии "не" не в скобках!
Не надо идти против тренда )))

Но книга бред, конечно)) тут уж и название не спасло бы.
Не верь глазам своим — на самом деле все совсем не так, как видится на первый взгляд. История молодой семейной пары, о супругах, любящих друг друга. Я прошла приемную, удивляясь отсутствию секретарши, распахнула дверь кабинета мужа. Глеб сидел за столом, рядом с ним, опираясь попкой на стол, стояла молодая девушка в офисном костюме, пиджак был расстегнут, рука моего мужа лежала на выпирающем, округлившемся животе девушки. Она была беременна… Глеб резко повернул голову — в глазах его...
скучно
Моя оценка:
Очень долго и нудно. Даже по диагонали долго)
В целом если убрать всю воду, то из 2 книг по 500 страниц вполне можно было бы сделать одну страниц на 300. И ничего книга бы не потеряла, а только б приобрела)
— Что я творю? Ты же еще девочка совсем… Корней прижался своим лбом к Аниному, требовательно глядя в глаза. Он ждал ответа. От молодой и глупой. Безнадежно влюбленной. — Даешь нам шанс. — и она ответила. Так, что цинику впору саркастично усмехнуться, но он даже не моргает. — Шанс на что? Мы же оба понимаем, что ничего не выйдет. Я тебя сломаю. — Потому что впервые в жизни хочет верить не в свою реальность, а в ее чудеса. — Не сломаешь. Все выйдет. Я научу тебя любить. — Научи. Только...
наивно
скучно
мудро
Моя оценка:
Редкий случай, когда -если действие происходит на Украине- автор называет столицу не просто Столица, без упоминания названия , а именно Киевом. И даже Днепр, а не просто некий город , а прям написано что ГГ из Днепра.
Это так, никакой политики или подтекста в моих словах искать не стоит, просто сразу бросается в глаза такое исключение .
Сама книга скучновата, с шаблонным сюжетом, и особенно по началу очень много ошибок и опечаток. Возможно ко второй книге разойдется, почитаю, т к читается легко, если не особо заморачиваться на недочетах.
Корнею 32, у него есть цель: сдать жилой комплекс в эксплуатацию в сроки и без проблем. Ане 19, у нее цель другая — сохранить дом, в котором она родилась и выросла. Ведь теперь он зажат между высотками этого ЖК и должен быть снесен. Она верит в людей, он убежден: доверять людям могут только наивные дурочки. Она считает, что вера в чудеса — это ее суперспособность. Он, что его суперспособность — приземленное мышление. Они — обитатели разных миров, хотя на самом деле у них далеко не так много...
наивно
скучно
Моя оценка:
Сюжет для ролевой игры в дочки-матери в детском саду.
– Твою мать! Анна Матвеевна в реанимации. – Что с ней? А как… – бубнит секретарь. – Найди мне в ее отделе, кто вел с ней дела и кто может заменить. – Так Любовь Романовна тоже сейчас в отпуске, в Тайланд уехала. – Они там сговорились? – Недели две назад они еще одну девушку брали. – Две недели… Так. В девять совещание проведем, всех мне собери. Срочно! Вместо Анны Матвеевны пусть приходит та… кого они там взяли. На работу настроим!
мило
наивно
Моя оценка:
Если в доме закончился сахар, чай можно пить с этой книгой. Хотя... лучше не стоит, слипнуться что нибудь может и чай не спасёт.
Василиса — молодая девушка, взвалившая на свои хрупкие плечи множество проблем, которые преследуют не только ее, но и близких ей людей. С каждым днем она все больше страдает от своей отзывчивости. Так происходит до встречи с Матвеем, который своей прямолинейностью и настойчивым поведением переворачивает жизнь девушки с ног на голову. Смогут ли быть вместе абсолютно разные люди? И как один человек в одночасье может изменить жизнь другого?
наивно
Моя оценка:
Не худшая книга среди шаблонных книг о бывших и детях. Особенно первая ее часть. Потом как то все резко переобулись и уже с середины начался сплошной ванильный душ.
Единственный разумный и не меняющийся в характере человек-сестра Арина. Вот она мне больше всех тут понравилась. А еще то, что ребенок-не вундеркинд для своих лет))
— Бедный мужик. Живёт себе, строит карьеру и даже не догадывается о том, что у него есть ребёнок, — демонстративно вздыхала младшая сестра, бросая косые взгляды на телевизор, где показывали моего бывшего. — Так, может, он и смог построить карьеру благодаря тому, что я когда-то ему не сказала о своей беременности? *** Когда-то он любил меня настолько, что был готов отказаться от всего, лишь бы остаться со мной. Но оказался не готов к тому, что от него откажусь я. Когда-то у нас была любовь....