Голосом английской леди можно было голубей на лету замораживать. Да и вообще весь ее облик наглядно свидетельствовал о том, что я заблуждалась, считая айсбергом Бенечку. Он у нас просто жаркая Африка по сравнению со своей маман!
Глядя на эту даму в голову приходило одно единственное определение: Снежная Королева. В этом была вся она, от льдисто-голубого делового костюма и до тщательно уложенных светлых волос.
Я не единожды слышал о расплате за все наши грехи, но так как по основным версиям это случалось уже после смерти – жил спокойно и в свое удовольствие. Объективно, я не верю во всю эту загробную чепуху и считаю, что версия физиков в этом плане гораздо красивее. Все мы из звезд вышли и к ним вернемся.
...Даже если туда попала наивная маргаритка, вот 100% выползет гибридная росянка.
Изнанка жизни, она душевно людей обтачивает...
Жила-была девочка. Вот сама и виновата. Что родилась не там, не у тех, и вообще – старшей в семье. Что в результате?
Ни детства, ни отрочества. Ибо папаша пьет и делает детей, мамаша пытается их прокормить, а честь вытирать грязные носы и задницы (не слишком отличая, где что) достается старшей дочери.
Будет ли она при таком раскладе любить своих родных?
О да!
Вылюбить, высушить, выкинуть – и это еще не полный список эротических мечтаний девочки.
И столько было в этих двух словах… недоумение, разочарование, даже легонькая брезгливость… да, неудачная добыча.
То есть удачная, но не для содержанки. Жениться на ней не женятся, а просто так ездить…
Долг платежом страшен.
– Умная женщина стремится обеспечить свое будущее.
– А глупая?
– Выйти замуж.
Пентаграмму – со свечами по углам и два треугольника внутри ее так, что они образовали шестиконечную звезду. Я только головой покачала. Хорошо в этом мире знают геометрию, я бы без циркуля и транспортира не справилась, а они словно так и надо, мелками вжик-вжик, и готово!
– Хм-м… знаешь, ты права.
– Я умная. И пушистая.
– И очень-очень скромная, я знаю.
Я фыркнула.
– Скромностью хвоста не вычешешь.
А бабы, даже в подростковом возрасте (особенно в нем), народ сложный и загадочный. Нет, не от слова «загадка», а от слова «гад». Те еще гадины.