Читатели с похожими вкусами
13070№ 81
3230№ 500+
8644№ 224
7311№ 379
3905№ 500+
5090№ 500+
3994№ 500+
9190№ 189
6263№ 500+
Моя оценка:
Очень слабая книга. Эпилог вообще разочаровал.
Во время очередного сбора реконструкторов я погибла. И очнулась в теле княжны Настасьи в веке так десятом. Вокруг глухой лес, в избушке лежит полуживой богатырь. Из всей княжеской семьи одна Настя, в теле которой отныне поселилась моя душа, осталась в живых. И теперь только от меня зависит благополучие народа. Я могу притвориться потерявшей память и отказаться от власти, или принять иное решение…
Моя оценка:
Замечательная серия. Читается запоем.
Россия, мир, где современные технологии соседствуют с магией, а власть принадлежит императору и кланам… Оказавшись в теле сироты, потерявшего магические способности, наш современник вынужден решать свалившиеся проблемы, не догадываясь, что несколько организаций имеют на него свои планы. Шестьсот украденных рублей в кармане, да еще опыт и знания прошлой жизни — вот и весь багаж, с которым бывший боевой офицер, вертолетчик, а ныне тринадцатилетний Егор Васильев начинает свой путь наверх. ...
Моя оценка:
Не понравилось. Графомания. Набор шаблонов, роялей. Из сюжета можно было сделать конфетку. Вроде и интрига есть, и злюка-дура свекровь, и любовь, а нет души. Сюжет скомкан. Излишек деталей перегружает книгу, а их отсутствие превращает книгу в дневник без эмоций, просто ровное поверхностное описание событий.
Моё счастье продлилось совсем недолго. Жених пропал сразу после рождения ребёнка, а спустя месяц в квартиру вломились незнакомцы, заявляющие, что мой сын – наследник графства. Только в другом мире нас не ждали. Выслали на окраину графства и забыли. Старое поместье, несколько монет на скудную пищу, нерабочие шахты. И глухое отчаяние в груди... Теперь я - бесправная графиня при наследнике. Как выстоять и преодолеть невзгоды? Сможем ли мы стать счастливыми среди безмолвных гор? ...
глупо
графомания
Моя оценка:
Совет автору - прежде чем о чём-то писать, нужно изучить тему до деталей.
Со строительством не сложилось. Никто не строит дома из сырого летнего, только что поваленного леса. С обработкой шерсти тоже что-то пошло не так. Состригли, промыли и начали вязать. А что, так можно было? Со сбором урожая разных культур тоже пролёт. Ну, не созревают все культуры в одно время, что бы их можно было убрать за неделю.
Когда "дети асфальта" пишут про жизнь в деревне и выдают своё видение этой жизни за умные мысли, то это выглядит глупо и смешно.
Я очень люблю бытовое фэнтези, но добротное, проработанное, которое несёт познавательную информацию и понимание, что автор знает о чём пишет. Данное произведение это графомания.
Как же не вовремя неведомые силы перенесли героиню в новое тело! В самый жуткий момент - нападение врагов. Старшие братья убиты, половина крестьян убита или угнана в плен, дома сожжены, урожай вытоптан, скотина разбежалась. Выжил только парализованный отец. А может и хорошо, что в тело молодой хозяйки перенесли взрослую опытную женщину? Другая бы сломалась, но только не наша с Вами современница! Антураж средневековья.
Надежда поделилась мнением о книге «Возвращение» 1 месяц назад
фуууу
Моя оценка:
В этом томе много динамики, хороший слог и много литературних плюсов, но всё уходит на второй план от явного заказного характера книги. Подготовка к войне прослеживается в навязывании стереотипа украинца как врага. Автор пишет по заказу "конторы". Выпуск книги 2014 г. Вот так и промывают мозг и взращивают ненависть.
Немного грустный волшебный лес южного берега неведомой реки, настороженный, грозный лес на северном, воздух с резким запахом хвои, холодок — могли бы и потеплей место выбрать, Смотрящие… Повезло так повезло, врагу не пожелаешь. Где Замок Россия, где наши? Пауза не помешала бы, да… Недельная. Но останавливаться нельзя, время дорого, столько хороших людей тревожится! И вот опять группа сталкеров прокладывает маршрут. Каким будет дальний путь, какие трудности и приключения ждут впереди, что...