Мои отзывы
Галина поделилась мнением о книге «Жена архитектора» 1 месяц назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Сказка из серии красавец и чудовище.
Моя жизнь в роли Ксении Куровой - ведущего архитектора в строительной компании - закончилась. Меня убили. Но после смерти я удивительным образом не попала в райские кущи или адское пламя, а очутилась в другом мире. Вот только тело мне попалось бракованное, то есть проклятое, и теперь я выгляжу как чудовище. Но при этом меня собираются выдать замуж, чтобы выставить из родительского дома такой позор. Жениха, конечно, жалко. Королевский архитектор молод и красив, но к своему несчастью не богат,...
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Для любителей бытового фэнтэзи, хорошо написано, легко читать. Мне понравилось.
Погибнув в родном мире, я попала в тело баронессы, третьей жены садиста-барона. Меня тоже ждала участь быть убитой в пылу ярости, но случилось иное – на наши земли напали. Муж убит, деревни сожжены, а в замок прибывают те, кому удалось выжить – вдовы, горюющие матери и дети. Помощи ждать неоткуда, но я справлюсь. Мы справимся. Восстановим дома, вновь засеем поля и разведём скот. Юг выживет, несмотря ни на что.
весело
не оторваться
Моя оценка:
Очень живенько и интересно
— Вы зашли слишком далеко, леди Арманд, — Кенан откинулся в кресле с таким видом, будто у него полно оснований для моего ареста.  — Не понимаю, о чём вы, ваша светлость, — я точно знала, что у него ничего на меня нет.  — Контрабанда, пособничество в побеге, грабежи… Мне продолжать? Что делать бывшему криминалисту в мире, где царит жёсткий патриархат? От неё бегут, как от прокаженной, её дом проклят, питомец — неизвестное демоническое существо, а её саму считают убийцей мужей. Денег нет,...
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Главная героиня нормальная адекватная тетка, без заскоков, с юмором. И история легкая, радостная, приятно читать
Меня выдернули из привычной, уютной избушки на краю леса и отправили в столицу — исцелять от проклятия королевского наместника, бывшего генерала, потерявшего дракона. Вообще-то я не ветеринар, чтобы драконов лечить! Я педиатр! Была… В прошлой жизни. А теперь у меня и здесь дел невпроворот. Спасти генерала, пробудить его дракона, а самое главное — не влюбиться самой! В тексте будут: - бабуля-попаданка в молодое тело - травмированный генерал-дракон (на всю голову) - интриги и тайны (куда...
грустно
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Еще раз можно убедиться в том, что психологические травмы в детстве накладывают отпечаток на всю жизнь
Из машины выходит незнакомый мужчина. — Что вам надо? — нервно спросила я. — Сейчас мы поедем в сад, вы заберете ребенка, а после передадите его мне. — Что?! — изумилась я от его наглости. — Да вы с ума сошли! — Нет. Все будет именно так, — довольно спокойно возразил незнакомец. — Вы чокнутый! С чего мне отдавать вам своего сына?! — огрызнулась я, мысленно прикидывая как сбежать из этого окружения. — Потому что Даниил — мой сын, а не ваш…  
грустно
не оторваться
Моя оценка:
Гг все время в истеричном состоянии, как то это угнетает. Эмоции и сомнения героев прописаны хорошо, но, если честно, очень устаешь от этого.
— Это была твоя последняя измена. С меня хватит. — Какая измена? О чем ты?! — Мне видео прислали, как у тебя на коленях девица выплясывала. С голыми сиськами! На, смотри! — Это… монтаж. Тут картинка плывет. Мася, давай ты обороты сбавишь, а? Я просто выпил. Без баб… Без баб я был. Клянусь! — уверенно заявляет. — Без баб? — Клянусь. Нас просто хотят поссорить. Муж распахивает объятия, а потом… Вижу, как из большого кармана толстовки вываливаются женские трусики. Предатель! Лжец… — Я...
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень добрая и теплая история. Нравятся все книги автора.
Если ты гномка, то твой удел выйти замуж, воспитывать детей и готовить обеды. Но я всегда мечтала стать писательницей, и эта мечта увела меня из страны гномов. Кто бы мог подумать, что первым встречным на моем пути будет красавец, артефактор… и эльф, который сперва дал мне работу, а потом предложил фиктивный брак. Наши народы всегда враждовали, но мы, кажется, сможем полюбить друг друга по-настоящему. Осталось только выжить.
Галина поделилась мнением о книге «Госпожа зельевар» 3 месяца назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Добрая и светлая история. Читается на одном дыхании.
Я сбежала из дома, чтобы не вступать в брак с навязанным женихом. Единственное место, где можно скрыться - это академия магии, где срочно нужен зельевар. Что значит, только мужчина может быть хорошим зельеваром? Нет, господин ректор, вы возьмете меня на работу! И для начала я спасу вашу жизнь. В тексте есть: - элементы бытового фэнтези - много магии - ворчливый кот - счастливый конец Это терапевтическое фэнтези - светлые книги для темных времен и трудных дней.
не оторваться
Моя оценка:
Очень добрая и теплая история.
Аннотация к книге "Иномирянка (не) хочет домой" Отставных боевых магов не бывает! Джейми Ольденхольт зря надеялся на спокойную жизнь в тихой провинции. Покупка попаданок на невольничьем рынке стала его главной ошибкой. Можно сказать, роковой…
Моя оценка:
Наивно, скучно. Очередная сказка.
– Твою мать! Анна Матвеевна в реанимации. – Что с ней? А как… – бубнит секретарь. – Найди мне в ее отделе, кто вел с ней дела и кто может заменить. – Так Любовь Романовна тоже сейчас в отпуске, в Тайланд уехала. – Они там сговорились? – Недели две назад они еще одну девушку брали. – Две недели… Так. В девять совещание проведем, всех мне собери. Срочно! Вместо Анны Матвеевны пусть приходит та… кого они там взяли. На работу настроим!