Мои отзывы
Моя оценка:
Балаган конечно, но очень душевный балаган.
Но несмотря на легкость и юмор (юмора очень много, местами слишком), вся история пропитана добротой и любовью - к детям, к животным. А детки, и их питомцы просто чудесные.
Прочитала с удовольствием.
Работать няней у дракона? Ну уж нет. Тем более у лорда Эмбера — надменного нелюдимого холостяка, которого каким-то недобрым ветром занесло в наше захолустье.  К тому же, на руке после встречи с ним проступила какая-то метка… Аллергия? Ну не истинность же. Надеюсь. Не хватало только оказаться истинной этого муд… мужчины. Глаза бы мои его не видели. Вот только выбора у меня, кажется нет: или нянчить его племянников, или сесть в тюрьму. И все бы ничего, но постепенно в когда-то...
S.Оль № 63 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тайна заброшенной деревни» 5 месяцев назад
Моя оценка:
Потянуло меня почитать чего-то загадочного мистического и чтобы атмосферно, но…
Нет книга нормальная. Я дочитала до конца и мне не хотелось ее бросить, только с большой долей вероятности в продолжение я не пойду (пока не пойду).

В истории есть всё, чтобы сделать её увлекательной: идея, интрига, есть таинственная заброшенная деревня, но также есть ощущение, что как-то непродуманно всё, от сюжета до героев, какое-то недоработанное.
Завязка, на мой взгляд, вообще странная. Как можно отправиться непонятно с кем, непонятно зачем и главное, непонятно куда?
Взрослые люди, познакомившись на форуме рванули в забытое богом место искать паранормальные явления. Не зная даже имен друг друга. Причем это можно было бы допустить, если бы они все по жизни были авантюристами. Так ведь нет. Четко говорится, что они не любят лес, не любят деревню, никогда не ходили походы, одна из девушек отправляется в тайгу на каблуках, вторая в белых кроссовках, мысль о ночевке в лесу вызывает неприятие.

Мотивация героев не раскрыта, общение натянутое, что объяснимо между абсолютно посторонними людьми. Их квалификация честно под вопросом. И к сожалению никто из компании не вызвал симпатии.
И вот эти вот неподготовленные люди, сплошь городские, ходят по забытой богом деревне, спят в заброшенном доме, раскапывают массовое захоронение, возможно умерших от эпидемии и не испытывают особого страха и желания убраться подальше.
На самом деле в книге много моментов вызывающих вопросы, но сама деревня подана хорошо, колоритно, её легко представить, вот она удалась.

Я рассчитывала на финал, т.к. за развитием сюжета следила всё-таки с интересом, рассчитывала на раскрытие тайны, но и здесь не особо впечатлило. Просто и слабо.
Отправившись в глухую тайгу, чтобы найти легендарного целителя, команда энтузиастов — исследователей пара­нормального наткнулась на заброшенную деревню, где стали происходить невероятные события. Глава экспедиции, бывший космонавт Войтех, врач Александра, химик Лиля, ее брат, компьютерщик Иван, и Нев, эрудит и знаток фольклора, стали фигурками в чьей-то чужой игре, и только от них зависит, будет ли раскрыта тайна забытой деревни и обретут ли покой проклятые души.
S.Оль № 63 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Белоснежка, смерть и лесные твари» 5 месяцев назад
Моя оценка:
Необычная, я бы даже сказала странная вариация на сказку «Белоснежка», готическая, с черным юмором, но при этом по сказочному наивная.
От первоисточника немного осталось, но всё равно очень узнаваемо.
Только вот героиня такая… хм, оригинальная у нее особенность, да и гномы престраннейшие существа.
Романтики особо нет, если честно, то и не надо, учитывая «особенность» героини. В целом норм.
Ты хотела сбежать от злой мачехи и перспективы выйти замуж за принца-подкаблучника, а теперь тебе угрожает приставучий охотник? Не страшно, ведь не все принцессы одинаково безропотны. Особенно когда у них есть армия лесных тварей и песенки в качестве оружия. Тут даже смерть — не повод унывать!
S.Оль № 63 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Змей – Хозяин Топи» 5 месяцев назад
Моя оценка:
Если честно странный сюжет, есть неплохая завязка, вроде даже обозначили интригу. Кто такой змей и как его освободить, но… эта интрига ничем не заканчивается, побегали немного по лесу, познакомились с русалами, вроде победили какое-то нечто, а зачем победили непонятно, потому что в финале всё осталось по прежнему — змей не помнит свое имя и не может покинуть топь. И похоже автор подумает про «продолжение следует».
Я убегала по лесу от мерзавца-жениха, но угодила в трясину! А из неё — попала в дом мужчины, умного, красивого, с пробирающим до костей чувственным взглядом. Вот только он считает себя Змеем — колдуном, хозяином Топи. Возможно, он — просто псих! Но что, если и правда хозяин Топи? И выпускать меня со своих болот не намерен? Уютная осенняя сказка
S.Оль № 63 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Княжна Марья выходит замуж» 5 месяцев назад
Моя оценка:
В целом неплохой ретеллинг сказки о Марье Моревне и Кощее и оставил положительное впечатление. Но сама история очень ровная, без особой интриги, всё очень лаконично и герои хорошие, приятные люди.
У Марьи Моревской всё было так, как положено в сказках доброй девице: отец — при власти, жених — солидный, жизнь — предсказуемая. А потом её… украли. Нагло. Без предупреждения. И что самое обидное — этот мерзавец из кощеевого рода нравится ей куда больше, чем законный жених. Теперь главное — не влюбиться. Или хотя бы не слишком сильно.
S.Оль № 63 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Одиночки» 5 месяцев назад
Моя оценка:
Миленько. Можно даже сказать душевно. История короткая, без встрясок, измен и недоверия, прочиталось хорошо. Но на мой взгляд перебор ванильности, все такие лапочки, всё так правильно, из-за этого душно и есть ощущение наигранности.

Все представили характерную 16-ти летнюю девушку, с определенным стилем, роющуюся в гардеробе посторонней ей женщины, чтобы пойти на свидание в платье, и красящуюся её косметикой? Нет представить-то конечно можно, но не ту, которая описана в книге.
Когда я выходила замуж, была уверена, что буду жить как в сказке. И не ошиблась. Только сказка эта оказалась про чудовище. Полный контроль, унижения, а потом и побои… Но я нашла в себе силы, чтобы отстоять себя и сына. Со страхом и неуклюжестью ребенка, делающего первые шаги, начала новую жизнь. Теперь у меня есть маленький, но уютный дом, в котором я и сын чувствуем себя в безопасности. Идеальную картину портит только хмурый и суровый сосед. Ворчун, который не отличается доброжелательностью,...
S.Оль № 63 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Страшно красивый жених» 5 месяцев назад
Моя оценка:
Думаю с первых строк можно понять на какую сказку написан этот ретеллинг. Получилось очень узнаваемо, хотя и не без изысков в виде нежити, вурдалаков, паучьих лапок и принцессы, с лопатой наперевес.
Слог легкий, юмор смешной, особенно удалась в этом вторая половина истории. Мне понравилось!
Жила-была капризная принцесса. Всех благородных женихов обсмеяла и разогнала, отца-короля до нервного срыва довела. И он от бессилия выдал дочь за первого попавшегося бродягу. Пришлось принцессе вместе с супругом своим неказистым отправляться в старый дом в Приграничье. А там и упыри, и черные стражи, и таинственные артефакты. Вот где не соскучишься! Да и муж вроде на так уж плох… Только почему-то кажется, что он совсем не тот, за кого себя выдает.
S.Оль № 63 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пирожок для волка» 5 месяцев назад
Моя оценка:
«Рояли в кустах подъехали, сказочник в отчаянии»
Легкая маленькая история о том, как подружились Красная Шапочка и Волк. Сказка со смыслом и легкой пародией на работу современных сказочниц.
Герои получились живые, каждый с «особенностями» своего мира.
Финальная битва с появлением «бабушки» выше всяких похвал. А намёк в конце на псевдоним Красной шапочки в нашем мире вызвал улыбку и понимание. Мне понравилось.
В тёмной-тёмной чаще живёт злой голодный волк. Челюсти его крепки, зубы остры, а ледяное сердце не знает жалости. Не ходи Шапочка в тёмный лес гулять, а если пошла — не пытайся от смерти сбежать. Всё равно волк тебя проглотит и косточек не… Эй! Шапочка, ты чего делаешь?! Ты зачем его пирожками кормишь?!
S.Оль № 63 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пламя на двоих» 5 месяцев назад
Моя оценка:
Отзыв на дилогию.
Когда я начала читать, первая треть первой книги мне прямо нравилось. Написано замечательно, читается легко и мир интересный.
А потом... Впечатление сломалось о детский сад и общий инфантилизм всех героев. Наивно.
Крепость, которая вначале преподноситься, как очень жесткое место, граница, где драконы, где нужны воины, по факту выглядит как пансион с полным отсутствие дисциплины.
Герои реально не соответствуют тем статусам и характерам, которые заявлены.
А уж какие были метания героини переспать-неперспать, а у героя даст не даст на фоне масштабного заговора и борьбы за трон.
Вторую книгу диагоналила, чтобы закрыть вопрос. Впечатление не изменилось.
Я хотела стать художником, но кровь дракона подарила мне боевую магию. Теперь меня ждет практика в отдаленной крепости среди драконьих скал. Мой куратор неприступный и холодный как снежные вершины гор. Мои друзья тоже те еще отморозки, и шуточки их не смешные. А что действительно забавно — самой чокнутой считают меня. Пришло время показать, как они правы! Первая книга дилогии
S.Оль № 63 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пятое время года» 5 месяцев назад
Моя оценка:
Эмоциональная, драматичная история,с глубоким смыслом! О любви, верности, принятии, о неотвратимости судьбы и о шансе, который дала героям жизнь, чтобы исправить ошибки прошлого.

История атмосферная и многослойная. Прекрасно написанная, с вниманием к каждой описываемой детали, герои сильные, характерные, притягивают с первых страниц, мир проработан до мелочей, а финал ошеломляет…
И я даже пока не определилась зашёл мне этот ход в финале или нет. Нестандартно? Да! Нешаблонно? Да! Но и горчинка с грустинкой в послевкусии тоже сильные остались, вместе в вопросом «Зачем?».
И тем не менее это нереально крутая, очень сильная история. Просто пять звезд!
Будущее нельзя изменить. Мне это хорошо известно, ведь я одна из тех, кто видит и будущее, и прошлое. Но моя собственная судьба от меня скрыта. Поэтому в юности я совершила ошибку, за которую чуть не заплатила жизнью. К счастью, мне удалось сбежать и сохранить дар. Теперь я просто ведьма: за плату найду пропажу, раскрою преступление, предскажу предательство. Только на один вопрос у меня нет ответа: если нельзя изменить будущее, то можно ли исправить прошлое?