Покойники всегда безопасней. Дело тяжеловеса
Год выхода: 1998
В девятнадцатый выпуск серии «Крутой детектив США» вошли произведения двух популярнейших мастеров жанра — Эрла Стенли Гарднера и Джеймса Хэдли Чейза. 1. Джеймс Хэдли Чейз: Покойники всегда безопасней (Перевод: Роман Попель) 2. Эрл Стенли Гарднер: Дело тяжеловеса (Перевод: Игорь Линчевский)
Инквизитор
Год выхода: 1998
«Тайна и авторитет» издавна обладали поистине колдовской властью над умами наших соотечественников — «малых сих» минувшего и нынешнего дня. «Инквизитор» — книга-гротеск, выполненная в жанре политического детектива. Она разворачивает перед читателем панораму жизни постсоветской России 90-х, погруженной в экономический и политический хаос. Новый порядок в стране берется навести религиозно-террористическая организация — новая Святая Тайная Инквизиция, взявшая на вооружение целый арсенал кровавых...


В ночь большого прилива. Повести
Год выхода: 1998
Повесть «В ночь большого прилива» рассказывает о борьбе ребят разных планет с якобы нерушимым злым «предначертанным будущим», с силами, которые пытаются растащить героев по несоединенным пространствам. «Оранжевый портрет с крапинками» - история студентки-практикантки, подружившейся с марсианином. «Баркентина с именем звезды» - сказка о дружбе мальчика и говорящего лягушонка.
Зеркало покойника
Год выхода: 1998
Эркюль Пуаро получает телеграмму от баронета Жерваза Шевени-Гора с просьбой о помощи в одном деликатном деле. Пуаро приезжает перед ужином, на который уже собралось довольно много гостей. И тут раздаётся удар гонга, а через какое-то время — выстрел. Пуаро опять пора браться за дело. Повесть представляет собой несколько расширенную версию рассказа «Второй удар гонга» впервые опубликованного в июле 1932 года в номере 499 журнала «Strand Magazine».
Воины преисподней
Год выхода: 1998
Мастер Карсидар и его друг врачеватель Читрадрива наделены недюжинными магическими способностями. Особенно тяжело приходится врагам против удвоенной силды их чар. Это на собственной шкуре испытали сперва ордынцы хана Батыя, а затем и крестоносцы гроссмейстера ордена «Воинов Христовых» Гартмана фон Гёте. И кто знает, стала бы история Руси столь героической, если бы непредсказуемая судьба вовремя не забросила на ее просторы двух бескорыстных и могущественных друзей.
Том 4. Богомолье
Год выхода: 1998
В настоящий том собрания сочинений И. С. Шмелева вошли романы «Лето Господне» и «Богомолье», а также произведения, продолжающие и развивающие тему «утраченной России» – основную тему эмигрантского периода творчества писателя.
Оккультные силы СССР
Год выхода: 1998
Книга из серии «Спецслужбы России» расскажет о загадочном буряте Петре Бадмаеве — величайшим лекаре и величайшим аферисте и об экспедиции Спецотдела ОГПУ на Тибет, участником которой был известный художник Н. Рерих. Вы узнаете о том, как советские спецслужбы боролись против интеллигентских тайных обществ, и о том, какие надежды они возлагали на психотронное оружие, экстрасенсов и НЛО.
Пифагор
Год выхода: 1998
Пифагор, знаменитый ученый древности, известен нам, людям XX века, как математик. Кто не учил в школе теорему Пифагора! Но Пифагор остался в истории не столько как автор теоремы, а как разносторонний ученый. Он разработал свое философское учение, создал свою школу. Многие из его учеников впоследствии стали известными в Древней Греции учеными, прославившимися трудами по астрономии, географии, математике и проч.
Маска времени
Год выхода: 1998
Италия, Америка, Англия, Гаити, Россия — это неполное перечисление стран, где развивается действие романа Габриэля. Автор умело закручивает сюжет, вовлекая в повествование огромное количество действующих лиц, смело раздвигая временные рамки.
Банда 5 (сборник)
Год выхода: 1998
Своим новым романом "Банда - 5" Виктор Пронин продолжает криминальную эпопею, завоевавшую признание миллионов читателей. И вновь почитателей детективного жанра ждет встреча со следователем Пафнутьевым, ведущим яростную борьбу с преступным миром. В книгу также вошли остросюжетные повести "Каждый день самоубийство" и "Поджог". Содержание: Банда - 5 Каждый день самоубийство    
Всемирная история. Т. 6 Римский период
Год выхода: 1998
Авторы: А. Н. Бадак, И, Е. Войнич, Н. М. Волчек, О. А. Воротникова, А. Глобус, А. С. Кишкин, Е. Ф. Коневу П. В. Кочеткова, В. Е. Кудряшов, Д. М. Нехай, А. А. Островцов, Т. И, Ревяко, Г. И. Рябцев, Н. В. Трус, А. И. Трушко, С. А. Харевский, М. Шайбак Редакционная коллегия: И. А. Алябьева, Т. Р. Джум, С. М. Зайцев, В. Н. Цветков, Е. В. Шиш Истории императорского Рима от принципата Августа до падения Западной империи посвящаются главы шестого тома «Всемирной истории».
Компромат
Год выхода: 1998
И вновь читатель встречается со следователем по особо важным делам Мосгорпрокуратуры Клавдией Дежкиной. «Госпожа следователь» на сей раз случайно оказывается в центре мафиозных разборок. Не сразу и не просто распутывает «важняк» клубок преступлений. На ее пути встречается немало непонятного и страшного, грозящего смертельным исходом. Но что поделаешь — это ее профессия.
Том 1. Солнце мертвых
Год выхода: 1998
Первый том настоящего собрания сочинений И. С. Шмелева (1871–1950) посвящен в основном дореволюционному творчеству писателя. В него вошли повести «Человек из ресторана», «Росстани», «Неупиваемая Чаша», рассказы, а также первая вещь, написанная Шмелевым в эмиграции, – эпопея «Солнце мертвых».
Малая война партизанство и диверсии
Год выхода: 1998
Книга впервые была издана в 1931 году. Данная книга стала первой попыткой анализа и создания теории т. н. «малой войны». Книга интересная, освещает видение малой войны в СССР в 30-х, но актуальна и сейчас. Для определения формы вооруженной борьбы в тылу противника М.А. Дробовым был выбран термин «малая война». Понятие «малая война» появилось в 18 веке и не однозначно трактовалось различными военными теоретиками. К основным формам малой войны М.А. Дробов относил партизанство и диверсии. При этом...
Воровство и обман в науке
Год выхода: 1998
В предлагаемой читателю аналитической книге С.Г. Бернатосяна содержится уникальный научный материал, заставляющий нас посмотреть на историю науки и ее созидателей другими глазами, задуматься над нравственными аспектами их творчества. Представленная серия портретных разоблачений многих ученых знаменитостей прошлого и современности не просто читается как занимательный детектив — она наглядно показывает, сколь велик ущерб, наносимый человечеству мошенниками всех рангов и званий. Раскрывая по ходу...
Поход на Царьград
Год выхода: 1998
Серию «Великие войны», начатую издательством «Вече» в 1998 году, продолжает исторический роман Владимира Афиногенова «Белые лодьи», рассказывающий о походе в 860 году на Византию киевлян под предводительством князей Аскольда и Дира, а также документы о русско-византийских отношениях IX века.
Тайны мирового разума и ясновидение
Год выхода: 1998
На основании результатов современной науки, анализа источников различных эпох (включая Биб­лию), в книге дается доступное объяснение явлений парапсихологии, жизни после смерти, телепатии, яс­новидения, души и бессмертия. Авторы рассматрива­ют фундаментальные в единой картине Мира поня­тия информационно-биологического поля Вселенной, Мирового разума, Бога. Книга содержит в себе более 70 практических упражнений, позволяющих каждому прикоснуться к тайнам бытия…
Вхoд в плен бесплатный, или Расстрелять в ноябре
Год выхода: 1998
Ужасы чеченской войны не ограничиваются боевыми действиями и террористическими актами. Плен – испытание не для слабых. Что ждет российских офицеров, попавших в "подземную тюрьму" конца двадцатого века? Есть ли у них возможность выжить? Стоит ли им рассчитывать на помощь товарищей и государства?
Доллары для герцога
Год выхода: 1998
Серия: БК
Герцог Отерберн буквально задыхается под бременем семейных долгов. Что тут предпринять? Увы, только жениться на деньгах. Сыскалась и невеста, Магнолия Вандевитт, отец которой, американский миллионер, готов щедро заплатить титулованному зятю. Чего не ожидал «жених поневоле» — так это того, что будущая герцогиня окажется дивной красавицей, не влюбиться в которую просто невозможно…
Их было семеро…
Год выхода: 1998
Он слишком много знал и стал опасен. Убрать его было поручено особо подобранной команде. Их было семеро. Тех, кого испокон века называют наемниками, «солдатами удачи»…
Загадки древнего Манускрипта
Год выхода: 1998
Эта книга о захватывающих приключениях и удивительных открытиях в глухих тропических джунглях Амазонки. Сведения, почерпнутые из найденного там Манускрипта, показывают реальную связь между событиями вашей жизни сегодня и тем, что ждет вас в ближайшем будущем.
Масонство, культура и русская история. Историко-критические очерки
Год выхода: 1998
Виктор Митрофанович Острецов родился в 1942 году в Архангельске в семье военнослужащего и детского врача. С юных лет интересовался дореволюционной историей, был ярым «антисоветчиком». Из-за своих идеологических убеждений был вынужден поступить не на исторический факультет (где, как он понимал, не продержится ни одного курса), а в медицинский вуз. Так он стал студентом Первого Московского медицинского института им. И.М. Сеченова, который окончил в 1966 году. Во время учебы на врача Острецов не...
Царь Соломон
Год выхода: 1998
О царе Соломоне знают все. Он вошел в мировую историю как обладатель несметных богатств, строитель Иерусалимского храма, автор поэтической «Песни песней» и носитель великой Мудрости. Мало кому известна другая сторона этой незаурядной личности: мрачный мститель, запятнавший себя убийством брата и кровной местью. Его слава покоится на подневольном груде народа, из которого он выжимал все возможное для своих блистательных дел. Что стоит за легендой — сказочный образ или историческая фигура? ...
История спиритизма (История спиритуализма)
Год выхода: 1998
Книга открывает русскому читателю совершенно неведомую ему сторону жизни и творчества А. К. Дойля, почти 50 лет жизни посвятившего изучению спиритизма — учения, разрешающего загадку жизни и смерти, а также — все трудности философии и религии и кладущего конец противостоянию науки и религии. Его «История спиритизма» — изумительная книга, свежесть ее никак не померкла за годы, прошедшие со времени ее написания. По свидетельству одного английского критика, «немногие книги, посвященные...