Ложное обвинение
Год выхода: 1998
Мужчины, не обремененные семьей, редко добровольно признают себя отцами, особенно если дело доходит до суда. Ответчик по иску Брэд Макинтош вызывает у Мартины сочувствие и симпатию, несмотря на некрасивую историю, в которой он замешан. Ей предстоит не только решить, кто прав, но и сделать собственный выбор – связать ли ей свою судьбу с этим мужчиной?
Доктор Краббе обзаводится пациентами
Год выхода: 1998
На что только не пойдёшь ради собственной рекламы. Ведь если твоё имя напечатают в газетах, то переманить пациентов у своих менее достойных коллег не составит труда. И если не помогают испытанные доселе верные средства, то остаётся лишь одно — уговорить своего друга изобразить утопленника, чудом воскресшего благодаря стараниям никому дотоле неизвестного доктора Томаса Краббе.


Любовная мишень
Год выхода: 1998
Под жарким солнцем Испании героиня романа надеется найти забвение от несчастной любви. Но судьба посылает ей новое испытание. Молодая англичанка знакомится с графом Энрико Сальвадоре и чувствует, что вновь полюбила. Однако граф хотя и отвечает на чувства Джейн, оказывается, должен жениться на другой. Обретут ли друг друга влюбленные?..
Разлука не для нас
Год выхода: 1998
Кортни, преуспевающая, честолюбивая женщина, только что пережила разочарование, расставшись с любовником. Поэтому все попытки Эрика, давно влюбленного в нее, добиться взаимности терпят неудачу. Она воспринимает его чувства как должное, и только появление на горизонте более молодой и бойкой соперницы заставляет Кортни по-новому оценить своего верного поклонника.
Похититель невест
Год выхода: 1998
В средневековом замке Тальвар, хозяином которого является высокородный сэр Джастин Болдвин, разыгрывается любовная драма. Хрупкая, прелестная Изабель, любимая супруга красавца Джастина, не в силах противостоять козням своей жестокосердой двоюродной сестрицы Эвелины. Ценою крови та стремится завладеть душой и телом, а более всего – имуществом простодушного рыцаря Джастина, и кажется, удача вот-вот улыбнется ей… Но разве способно зло восторжествовать над добром?..
Ужасный день
Год выхода: 1998
Серия: Люди Льда (#44)
Сорок четвертый роман Саги о Людях Льда современной норвежской писательницы продолжает повествование о борьбе потомков с Тенгелем Злым. Избранные открыто выступили против Тенгеля. Несмотря на все препятствия, они, наконец, добираются в долину, которая была первым местом жизни их предков.
Полюбить ковбоя
Год выхода: 1998
Серия: Обольщение
Эрин Синклер примирилась с тем, что её брак со звездой родео Денни не удался, и пришла к выводу, что в его жизни нет места ни любви, ни семье. Долгие годы супруги провели вдали друг от друга. Но однажды Денни вернулся, полный решимости вновь пробудить в Эрин давно погасшее чувство, вновь завоевать её сердце…
Мой вечный странник
Год выхода: 1998
Серия: Баттерфляй
Ларисе наконец предложили главную роль в фильме! Случилось то, о чем она мечтала столько лет. И вдруг судьба словно подшутила над ней. На эту же роль пригласили ее подругу Вику, которая одинока, несчастна, страшно нуждается в деньгах. Лариса принимает сложное для себя, но благородное решение — отказаться от роли. И когда ее муж Артем узнает об этом, он тоже совершает неожиданный поступок — становится спонсором и продюсером нового фильма, о котором мечтает Лариса. Но именно это приводит к...
Операция «Одиночество»
Год выхода: 1998
Серия: Живой щит (#120)
Середина XXIII века. Военный конфликт между Землей и Рекном, принявший затяжной характер, ведет к уничтожению обеих рас. Остановить кровавую бойню можно, только поняв подлинные причины ее начала. Воюя с землянами, рекны выполняют установку, полученную от Странника, представителя сверхцивилизации, поставившего себе задачу уничтожить разумную жизнь во Вселенной.
Бенито Муссолини
Год выхода: 1998
Впервые на русском языке издается оригинальная биография крупнейшего политического деятеля итальянской истории XX века Бенито Муссолини. Написанная английским журналистом К. Хиббертом, участником боев за освобождение Италии, книга впервые увидела свет в 1962 г. В традиционной для западных биографов непринужденной манере автор раскрывает многие неизвестные страницы личной жизни Муссолини, неоднозначность и противоречивость личности итальянского диктатора, его идейную эволюцию и перипетии...
Черная вода
Год выхода: 1998
Серия: Люди Льда (#46)
Сорок шестой том Саги о Людях Льда современной норвежской писательницы повествует о последних встречах потомков с Тенгелем Злым. Дорого стоила борьба с «проклятым» и «избранным» — представителям необыкновенного древнего рода.
Бестия
Год выхода: 1998
Психологический триллер с запутанной интригой, неожиданными поворотами сюжета рассказывает об очередном деле старшего инспектора полиции Уэксфорда, который расследует убийство полицейского, погибшего при ограблении банка, и нападение на усадьбу, где жертвами стали хозяйка — известная писательница, ее муж, дочь и внучка. Лишь на последних страницах книги ошеломленный читатель узнает имена безжалостных и изощренных преступников. Пер. с англ. А. Н. Чаплыгиной и Е. Б. Щабельской. (Серия «Мировой...
На всю оставшуюся жизнь…
Год выхода: 1998
Серия: Требуется няня (#3)
Музыкант-виртуоз с мускулатурой Шварценеггера, мужчина нежный, чуткий, страстный, имеет один недостаток – кружит по свету, нигде не задерживаясь надолго, избегая привязанности. Ник пытается заглушить боль потери… У Линды – свое горе. Потеряв любимого человека, не успевшего подарить ей ребенка, она решается на искусственное зачатие, и в ее доме вслед за чудо-малышом с генами гения появляется и анонимный донор… Ни Линда, ни Ник, сразу же испытавшие влечение друг к другу, какое-то время даже не...
Преступники и преступления. Женщины-убийцы. Воровки. Налетчицы
Год выхода: 1998
Женская преступность во многом отличается от мужской. Читателю предлагается портретная галерея воровок, налетчиц, террористок, насильниц, шпионок, палачей, описание законов и быта женских лагерей, сводный каталог татуировок. Авторы книги — профессиональные журналисты, которые изучали женскую преступность не только в архивах уголовных дел, но и в судебных залах. Большинство глав написано под впечатлением личных встреч с преступницами.
Крепы
Год выхода: 1998
Авиационная катастрофа надолго свяжет судьбы пассажиров одного рейса. И на земле их поджидают события куда более жуткие и фантастические, чем те, что творятся в грозовом небе над бывшей Российской Империей.
Флот двух океанов
Год выхода: 1998
Из предисловия переводчика: данная книга представляет собой одно из тех крайне редких исключений, где невольно становишься в тупик. А что, собственно, должен переводчик указывать в предисловии? Книга написана просто великолепно. Сэмюэль Элиот Морисон, с моей точки зрения, один из самых талантливых военных историков, когда либо бравших в руки перо. Насколько это возможно в пределах ограниченного объема, он великолепно осветил свою тему. Вашему вниманию предлагается обзорная работа «Two ocean...
Бен Гурион
Год выхода: 1998
Настоящая книга представляет собой самую полную биографию ставшего легендой создателя государства Израиль Давида Бен-Гуриона. Написанная на основе уникальных документов из личного архива Бен-Гуриона, она описывает не только вехи его биографии, но и общий хор драматических событий, разыгравшихся в Палестине после второй мировой войны. Для широкого круга читателей.
Дороги на Ларедо
Год выхода: 1998
Серия: Лоунсам Дав (#2)
Читателю предстоит увлекательная встреча с героями книги — мужественными рейнджерами и ковбоями, пионерами освоения Дикого Запада. Они определились в жизни, осели на местах, обзавелись семьями, но дух авантюризма, страсть к приключениям продолжают жить в их сердцах.
Бирон и Волынский
Год выхода: 1998
Племянница Петра Великого Анна Иоанновна вступила на российский престол в начале 1730 года. Время её царствования — одна из самых мрачных эпох в русской истории, получившая название «бироновщина». Всеобщая подозрительность, придворные интриги, борьба за власть послужили материалом для написания этого романа.
Отлитые из железа
Год выхода: 1998
«Все мы знаем, что обычного человека можно убить сравнительно легким ударом в голову. Даже опытный боксер, получив удар в определенное место, падает без сознания, причем такому удару не требуется особая мощь. А теперь сравните эти аксиомы с тем, что творят железные люди!» Это история возвышения и падения тяжеловеса Майка Бреннона.
Ты у меня одна
Год выхода: 1998
Героини Айрис Джоансен отважны и решительны, но им не хватает в жизни главного – любви. И встреча с ней всегда так неожиданна, что не сразу поймешь… вот оно – счастье… Молодая талантливая журналистка Сэнди полагает, что навсегда рассталась со своим мужем, для которого была лишь красивой куклой. И только оказавшись перед лицом смертельной опасности, они оба понимают, как много могут потерять, если не сделают шаг навстречу друг другу.
Возвращение чемпиона
Год выхода: 1998
Три года назад Джек Мэлони потерпел поражение от никому не известного Майка Бреннона. С тех пор его карьера пошла насмарку. Но однажды в салун, где Мэлони, как обычно, пил, пришел менеджер с предложением вернуться на ринг…
Единственный шанс
Год выхода: 1998
Серия: Обольщение
Дженни Тайлер отдала свое сердце загадочному, немногословному Ченсу Макколу еще ребенком — когда впервые увидела нового ковбоя, нанявшегося на ранчо ее отца. Вполне понятно, почему Ченс не отвечал на чувства маленькой воздыхателвницы. Однако почему он отвергает Дженни теперь, когда она выросла и превратилась в прекрасную юную женщину, мучительно для него желанную? Память о какой трагедии прошлого мешает Ченсу обрести счастье? Разгадку необходимо отыскать…
Императорский Рим в лицах
Год выхода: 1998
Тема этой книги – люди императорского Рима, как они выглядели и что собой представляли: римский скульптурный портрет дан в соединении с тем повествовательным материалом, который содержится в произведениях античных писателей и в надписях; таким образом, искусство скульптуры и искусство слова взаимно дополняют друг друга. Римский скульптурный портрет является в высшей степени ценным психологическим документом мировой истории, так как виртуозная техника ваятеля сочетается в нем с...