Сделка
Карты судьбы Алексии Грин расположились в её жизни таким образом, что выбор остается из наибольших зол. Чтобы удержаться на плаву, ей приходится идти на сделки с совестью; чтобы спасти сына, ей приходится идти на сделку с мафией; чтобы спастись самой, она вынуждена идти на сделку с полицией. И всё это по бесконечному кругу в гонке, имеющей лишь один возможный выход – смерть.   
Принцип Парето
Несчастный случай, преднамеренное убийство или теракт — унесшему жизни нескольких туристов взрыву в новогоднюю ночь у Староместской ратуши непросто дать точное определение. Особенно, если полиция молчит, пресса пылает предположениями одно горячее другого, а виновные продолжают отбирать жизни в попытке сохранить правду в тайне.  


Раскадровка
И я помню, как впервые сел рядом с тобой, как отчётливо рассмотрел тогда твою красоту: внутреннюю и, конечно, внешнюю. Думаю, я начал влюбляться уже тогда. В твою милую и немного застенчивую, но всё же уверенность в себе. В твой заливистый смех, мягкие руки и темный, болезненно хлесткий юмор. И тогда я отчаянно захотел завоевать твоё сердце, заполучить всю тебя.
Операция "Эдемский сад"
Для высших чинов ЦРУ теракт в Суруче и последовавшие убийства полицейских — неоспоримый признак бессилия турецкого представительства. Чтобы исправить ситуацию прежде, чем та окончательно расшатает и без того пылающий в горячке регион, специальной оперативной группе в Турции назначают нового руководителя. В его досье несколько качественно проведенных спецопераций, в его распоряжении вся турецкая агентура, в его тактической группе та, из-за которой сердце предательски начинает биться чаще.
Upside Down
Чудовищами не рождаются, чудовищами становятся. Каждому на этом пути назначена обязательная встреча с необратимым катализатором, который так или иначе изменит все непоправимо.  Кем был Эрик до того, как превратился в хладнокровного расчетливого убийцу, лишенного жалости и сострадания?
Большой дождь
На острове вечной весны жизнь течет неторопливо и размеренно. Здесь не сменяются времена года, океан плещется о черные скалы с одинаково убаюкивающим шелестом, соседи хорошо и давно знакомы, а в кафе на набережной кофе подают в неизменном голубом сервизе вот уже четверть века.
Брикстонская петля
Рынок аренды в Лондоне беспощаден. Квартирки тесные, с запятнанными плесенью потолками, безумно дорогие. Той, что скрывается за ником /sher_lock/, не по карману одной снимать дуплекс недалеко от Риджентс-Парка. Её не особо заботит, кому достанутся квадратные метры этажем выше, но очень беспокоит, кому удается отслеживать прежде недосягаемые особые протоколы, используемые ею в даркнете. Домоуправительница находит на подселение отставного военного медика, инспектор полиции находит очередной труп.
Эдана
В конечном итоге, первое впечатление никогда не оказывается исключительно правильным, и редко – всецело ошибочным. Внешний вид никогда не расскажет о человеке всё, но если хорошенько присмотреться, сложно не заметить параллелей. Поведение может казаться чудовищным, жестоким, нелепым, но стоит нам узнать причины, рассмотреть истинные мотивы, и некоторые действия можно понять – не оправдать, нет, - но понять и принять – да.