Большое путешествие двух запутанных частиц
Год выхода: 2021
Бывает, люди совершают большое путешествие, не выходя из дома. Для этого им достаточно любить человека, который своими глазами видит Тадж-Махал, статую Свободы, Эйфелеву башню или величественный Ганг. В чем секрет? В физике есть понятие запутанных частиц, которые "чувствуют" друг друга и взаимно реагируют на изменение состояния любой из них, независимо от удаленности и препятствий. Может, в мире людей тоже существует такая запутанность, и имя ей любовь? Тогда секрет раскрывается просто –...
Принцип Сенеки
Год выхода: 2021
Неотвратима ли судьба? Ответ герой рассказа получает на океанском дне, в беседе с существом, которое давно живет бок о бок с Человечеством, никак не выдавая себя.


Кроносс
Год выхода: 2021
Мир человека втиснут в рамки стереотипов, порожденных животной волнующей природой. Даже постигая тайны мироздания, люди не в состоянии порвать с влечением плоти, жадностью, высокомерием. И все же они – первые, в ком Космос настолько четко осознал себя, что не мог не решиться на безнадежный диалог.
Кофточка
Год выхода: 2021
Цветет Кубань-красавица. Чтоб цвела Матушка всегда, чтоб кормила обильно, культивировали казаки в детях трудолюбие. Когда словом ласковым, когда внушением строгим, но неуклонно чад наставляли на труд. Нет уж давно казаков, обычаи их кажутся современнику глупыми и жестокими, да только где мы были бы без тех обычаев? И не пора ли обратиться к опыту предков сейчас, в век бессовестного торгашества и разложения семьи? Всяк волен решать, мое дело случай сказать: как было и отчего.
Код человеческий
Год выхода: 2019
Серия: Mystic & fiction
Игорь Кремов проживает сразу две жизни – одну в реальности, похожей на нашу, вторую в реальности, подготовленной предками, но отнятой у его поколения. Действие разворачивается в Мегаполисе, в разрушенном городе Солнечном и в живом коммунистическом Солнечном. Игорь принадлежит к касте Нервов, следователей-экстрасенсов, но постепенно становится ясно, что такими «сверхлюдьми» задуманы все мы, только жажда наживы, старательно культивируемая в современном мире, лишает людей способности чувствовать...